Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Галина  
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Получение Общиной официального статуса » Как Община получала официальную регистрацию
Как Община получала официальную регистрацию
Siver_IgorДата: Четверг, 13.09.2012, 13:45 | Сообщение # 16
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А вы пытаетесь все перечеркнуть, и подать по своему.


Вам мерещится повсюду враг. Успокойтесь, ничего личного, никто на вашу персону не посягает. Однако, Вы Vladimir, должны понять, что поскольку постоянно даете сведения противоречивые, если не взаимоисключающие, юзеры пытаются доброжелательно найти, где же правда, изучить сведения, содержащиеся в инете. Так, согласно видео, размещенного на Ютьюбе, видимо, Ю.Н. Докукиным, именно он является создателем общины и руководителем процесса возрождения Храма, а отнюдь не семья Мокроусовых. И, по его словам на видеоролике, владыка Владимир (Сабодан), оказавшись с Докукиным в сговоре, пошел на должностной подлог, вывел этого клирика фиктивно за штат - во что поверить ну совершенно невозможно. Однако, информация очевидцев такова, что оператор ТВ Сергий Токарь впервые познакомил владыку Владимира (Сабодана) с общиной, с В.П. Мокроусовым, с проектом возрождения Храма, о котором владыка услышал впервые именно из уст скульптора Мокроусова и ни про какого Докукина владыка тогда не знал и вряд ли слыхал. Данные С.Рыбаса, говорят о том, что именно он был у истоков, 7 лет молился и всегда руководил всеми работами по возрождению Храма, что проект часовни из именно его рук передан Святейшему Патриарху Алексию II . А в целом, Главным возродителем Храма, судя по материалам инета, является театр. Автором самой идеи возрождения Храма Христа Спасителя является художник Леньков. Храм построил мэр Москвы Лужков, потому что Ельцин "захотел". И т.д. и т.п.
Пора, наконец, найти подлинного автора и создателя.
Вам пытаются помогать, подтвердить ваши слова (или ваши домыслы), установить истину. А ваша болезненная реакция, грубые наезды, попытки запугивать, давить на людей - просто неуместны в инете и смешны. Такое бывает лишь в авторитарной секте, и то лишь до той поры, пока сектанты не будут освобождены из-под ига Главаря. Согласитесь.
Администрация призывает вас вести диалог как это принято среди интеллигентных собеседников, не опускаясь до местечкового базара с его воплями, наездами, манерами.
Лишь так, в спокойном разговоре, возможно установление истины.


Siver Igor. Админ сайта.
 
Siver_IgorДата: Четверг, 13.09.2012, 13:55 | Сообщение # 17
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Quote (Галина_Шипилова)
Мы никогда не были "беспоповцами". Низкий поклон Сергию Токарю, который помог Общине встретиться с Владыкой Владимиром (Сабоданом).
_______________________________________________________________________---

Ну, и встретились... А дальше что??????????
Хороший батюшка - никто не спорит, но причем здесь регистрация?


Если вы были старостой общины, то такой вопрос из ваших уст вызывает недоумение. При чем регистрация общины и управляющий делами московского Патриархата? Вы этого действительно не понимаете? Вы здоровы?


Siver Igor. Админ сайта.
 
Vladimir_MokrousovДата: Четверг, 13.09.2012, 19:33 | Сообщение # 18
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Во первых я никогда никого не подавлял сроду. Всем, кто меня знает- это известно. Пользуясь моим мягким характером, все говорят и пишут, что это, именно, они начинатели. Ну, и что я должен делать? И Рыбас, и Докукин, и Леньков, и "Глас" и также другие прекрасно знают все. Зачем они так делают я не знаю. Да, у меня очень болезненная ркакция на тему храма. И я запретил и себе и Валентине вспоминать что бы-то ни было на эту тему. И мне уже плевать на все, лишь бы меня не вспоминали и семья моя была спркойна. А Вы начинаете бередить снова; да мало того, еще и подначивать, ерничать. Если хотите знать, я прихожу туда один раз в год, в часовню. В день Державной Божьей Матери. Прихожу ночью, когда никого нет и читаю Акафист при свече. Больше я там не бываю никогда, чтобы никого не раздражать. Никакого уважения я не жду ни от кого. Но если тебя еще и оскорбляют, то с такими людьми мне не по пути.

Истину знает Господь. Вы все-равно до конца ее не выясните. Потому что храм Христа Спасителя-зто особый случай. Я, наверное, воэдержусь в дальнейшем от высказываний. Не хочу грешить. Кого-то я запугивал... Я на тему храма говорить не хотел несколько лет. И в моей семье не говорили никогда. А если Вам захотелось вспомнить - вспоминайте, только без нашей семьи. Мы свое место знаем и больше нам ничего не нужно.
1. У Ленькова был свой проект
2. Докукин пришел гораздо позднее, он и не знал о том, что я делаю макет. Он ходил с нами крестным ходом вокруг бассейна, но это было после Манежа, Пушкинской и Арбата.
3 Рыбас был в фонде, который я не создавал.
4. "Глас" входил в братство.
Когда храм уже стоит, можно говорить все. А в Манеже, когда нужно было отбиваться, что-то никого не было. Ни Рыбаса, ни остальных. Теперь все П Е Р В Ы Е. И никого П О С Л Е Д Н И Х!!!


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 14.09.2012, 07:31
 
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Получение Общиной официального статуса » Как Община получала официальную регистрацию
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: