Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Наша гостиная. Поздравления. Праздники.
sapsanДата: Четверг, 14.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Предлагаю новую тему на форуме: "Поздравляем!".

У каждого человека в жизни происходит не так уж много радостных и памятных событий и поздравить его на форуме, а не только по телефону или при личной встрече - наш приятный долг.

Открываю эту тему поздравлением с Днем рождения основателя и бессменного админа этого сайта Галины Павловны Шипиловой. Она второй год ярко пишет на страницах сайта о работе членов инициативной группы, которая четверть века назад сформировалась в 1988 г. на конкурсе-выставке в Манеже (Москва) и поддержала революционную идею В.А.Ленькова о возрождении разрушенных и о создании рядом с ними новых памятников воинской славы Русского воинства в отечественных войнах 1812 г. и 1941-1945 годов. Инициативная группа стала Общиной Храма Христа Спасителя, вела работу вплоть до 1994 года, когда началось строительство храма. Много рассказывает Галина Павловна и о В.П. Мокроусове, который был старостой прихода, о всех незабываемых удивительных людях, бескорыстно работавших с общиной и сделавших так много для возрождения Народной Святыни.

Но о своей роли она, как исключительно скромный человек, не пишет.

А ведь именно она весной 1988 г. взяла на себя работу по созданию спонтанно формирующего общественного движения по возрождению Храма Христа Спасителя, как прирожденный администратор и отличный организатор  наладила ежедневное дежурство у макета храма для ведения вместе в В. Леньковым, Ф. Соколовым, Г. Фыгиным и др. проповеди среди советских людей, воспитанных в атеизме, собирала средства на отправку правительственных телеграмм, собирала тысячи подписей под письмами  " трудящихся" во властные органы, а затем на подписных листах, проводила многотысячные просветительские вечера.

Ее энергия, удивительные организаторские способности, женская красота и обаяние позволили ей стать неформальным лидером сначала инициативной группы по возрождению Храма-мученика, а затем и первых этапов всероссийского движения. Именно она была  по сути "ведущим политтехнологом", лично организуя многочисленные публикации в СМИ, многотысячные творческие вечера в поддержку идеи возрождения Храма Христа Спасителя, лично приглашая для участия них таких великих людей как Свиридов, Штоколов, Солоухин, Крупин, Ведерников и многих других. И ее слышали, на ее приглашения с радостью отзывались. Без ее фантастической работоспособности многие идеи так и остались бы нереализованными, например, идея создания фонда в поддержку возрождения  Храма Христа Спасителя. Все это она делала с открытой душой и абсолютно бескорыстно, даже в ущерб  более чем скромному своему доходу советской учительницы.
Да, она и тогда и сегодня вызывала и вызывает жгучую зависть и неприятие тех, кто не удосуживался напрягать себя, а прикрываясь идеей возрождения Храма Христа Спасителя, "без мыла" влезал во всяческие руководящие органы, собирал, а точнее, обирал москвичей под "маркой" сбора пожертвований на возрождение Храма. Эта гнусь и сегодня пытается приписывать себе чужие заслуги и дискредитировать истинных борцов за возрождения Храма Христа Спасителя.

И мы все должны быть сегодня благодарны Галине Павловне  за ее плодотворную работу по пресечению попыток фальсифицировать историю возрождения Храма Христа Спасителя.

С Днем рождения, нами всеми любимая и всегда молодая душой Галина Павловна!

Желаем здоровья и творческих успехов!


Сообщение отредактировал sapsan - Четверг, 14.03.2013, 12:00
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:19 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Спасибо вам, что вы у нас есть!!! Люди, радеющие за русскую культуру всем своим чистым и горячим сердцем! Русичи! Ваши выступления - это подарок, это просто счастье! Это - как глоток целебного воздуха! Вы всегда были мне примером, вы вели за собою и в вере, и в культуре, и в высоком искусстве. Валентин! А тебе особый респект за твои фотоработы, они просто великолепны. Они не только необычайно глубоки и несут высокий смысл. Они - лучшее украшение. Была бы рада увидеть в этой ветке что-то "из твоего" по теме поздравлений.

Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:44 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
И еще вчера я принимала поздравления от молодой художницы Марины Орловой, которая подарила мне вот эту свою работу (под кодовым названием "Три кита").


конечно, сама эта полутораметровая дипломная работа - триптих теперь хранится в институтском музее (Гжельский филиал Строгановки), а мне подарен ее авторский эскиз. С радостью делюсь с вами творческим успехом начинающего автора. Полюбуйтесь и вы. Возможно, скоро вы увидите эту работу в каком-то яхт-клубе, ресторане или крутом отеле...
Эти интерьерные светильники "Корабли" получили вторую премию на межународном конкурсе студенческих работ, который проходил в 2013 году. С чем и поздравляем дипломированного  художника - Марину Орлову.
Не могу не отметить - как радостно прошел вместе с вами и с вашей помощью мой праздник - какие впечатляющие незабываемые первые шаги мы тут попутно отметили: как звезды сияют необычайно умные глазищи начинающего "школьника" - сына Алены Леньковой, рассыпаются световыми искрами по морям по волнам романтические мечты о дальних землях начинающего художника - Марины Орловой...

Спасибо вам всем за внимание ко мне, за теплые поздравления, превосходные подарки и искренние пожелания!
Прикрепления: 5050281.jpg (173.3 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Siver_IgorДата: Четверг, 28.03.2013, 10:05 | Сообщение # 18
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Обращаю внимание пользователей, что наш сайт поздравляет с днем рождения и "дарит" именинный торт каждому зарегистрированному юзеру. См."Форум"  по меню "Главной"  и крути по всем разделам форума до самого низу, там и появляется торт имениннику.
Сегодня День рождения у пользователя Митрич!
Поскольку в инете не всегда знаешь имя-отчество-фамилию-биографию того или иного НИКа, то:
Митрич! Прими наши поздравления! Пусть День рождения станет ярким и запоминающимся праздником! Здоровья, счастья, успехов!
А от себя, как Админа, пожелаю тебе быть не столько читателем форума, сколько его писателем, и увеличить количесто написанных тобою комментов на порядок для начала... smile     !!!!
Прими от нас эти скромные весенние цветы:

Прикрепления: 5900176.gif (17.5 Kb) · 9727680.jpg (181.3 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Siver_IgorДата: Пятница, 29.03.2013, 14:19 | Сообщение # 19
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Сегодня говорим добрые слова Валерию Громову, более полувека назад в этот день он появился на свет.
А 25 лет назад одним из первых встал в ряды людей, начавших работу по возрождению Храма Христа Спасителя.


 
С Днем Рождения, Валерий!
Уже четверть века ты известен как активный борец за справедливость, как радетель за православные храмы, как человек, помогающий обществу (именно обществу) сохранить память о славной истории русского народа, как яркая, инициативная талантливая личность.
Твоими трудами началось возрождение вашего родового храма в Капотне. Ты сделал много доброго и полезного для людей.
Поздравляем тебя! Желаем много здоровья, сердечной радости, заботы близких. Твоим внукам есть за что гордиться своим дедом! 
 
             
Прикрепления: 0392301.jpg (17.0 Kb) · 5478768.gif (15.1 Kb) · 3103962.gif (15.9 Kb) · 0813259.jpg (1.9 Kb) · 2653463.gif (2.1 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 30.03.2013, 10:13 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Валера, дорогой! С Днюхой тебя! Поздравляя такого человека как ты, невозможно не сказать о твоей активной жизненной позиции, о том, как много доброго и хорошего ты сделал людям. В те труднейшие годы, когда, казалось, весь мир был против нашей крошечной группки энтузиастов, радеющих за возрождение Храма -мученика, на вес золота был каждый, кто просто поддержал нас - хотя бы только словом или одобряющим взглядом. А ты, Валера, не пошел на поводу у "великого и ужасного" руководителя - Дим Димыча Васильева, ты сразу и решительно встал с нами рядом, подставив свое надежное плечо. Хоть авторитарный и падкий до шумной славы Дим Димыч тебя чуть ли не обструкции предал за это. Спасибо тебе, дорогой, что был надежной защитой и скорой помощью. Никогда не забуду того, как ты помогал и в Манеже, и на бурлящей и полной опасностей "Пушке", и как помогал мне тащить горы тяжелых материалов и реквсзита при проведении наших общинных просветительских вечеров (одна бы я, точно, не справилась бы с этими тяжеленными сумищами). Хотя ты уже тогда был на инвалидности, но себя не жалел, делал все, что только мог делать.
А помнишь, как община, стремясь наладить связи с соотечественниками за рубежом, поручила мне устроить встречу с Борисом Рубашкиным? Сколько сил было затрачено на организацию концерта, на то, чтобы и после концерта принять артиста и поговорить с ним о самом главном для нас -  о поддержке нашей работы из далекого "оттуда" нашими русскими эмигрантами... Ты и Василий Седов - вот кто был основными моими помощниками.  А мои сумищи с продуктами помогал тащить на Каретный ряд ты один, мой верный соратник, самый надежный помощник. Спасибо тебе! Я все помню и ценю тебя до сих пор.
А как интересно и ярко ты выступал, как много ты всегда знал и рассказывал! А помнишь, как ты  организовал поездку нашей группы в Псков и область для проведения народного референдума за Храм? 
Будь всегда здоров, живи долго и счастливо! Пусть радуют тебя внучата, а люди пусть не забывают о твоих добрых делах.


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
АлексДата: Вторник, 02.04.2013, 16:56 | Сообщение # 21
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спешу присоединиться к поздравлениям! 
Валерия Громова, поздравляю, как истинного бойца, известного своей решительностью и смелостью. Желаю Валерию новых побед, хорошего здоровья, удач и радостей!
И Галину Шипилову тоже хочу поздравить.
Галина Павловна - это всегда добрый взгляд лучистых глаз, это абсолютно светлый, заботливый человек. С ней можно разговаривать часами на самые разные темы. С ней всегда удивительно уютно и комфортно. Самое главное в ней - это доброта. Светлый талант доброты. Позитив. Кто дружен с нею, благодарен ей за это, каждый знает, что она всегда протянет руку помощи.
Хочу пожелать и Галине и Валерию яркой, солнечной счастливой весны, чтобы у них всегда были хорошие друзья, которые никогда не предадут.
 
ВасилисаДата: Вторник, 02.04.2013, 17:16 | Сообщение # 22
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Валерий! Желаю вам здоровья, и еще здоровья! И еще раз здоровья.
Для Валерия Громова тоже приготовила подарок:









Прикрепления: 4484430.jpg (210.9 Kb) · 1367373.jpg (232.6 Kb) · 1489784.jpg (285.1 Kb) · 3481178.jpg (223.2 Kb) · 3801040.jpg (303.0 Kb)


Сообщение отредактировал Василиса - Вторник, 02.04.2013, 17:36
 
ВасилисаДата: Вторник, 02.04.2013, 17:22 | Сообщение # 23
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
И вот еще. С самыми наилучшими пожеланиями:







Прикрепления: 1885344.jpg (107.5 Kb) · 1134564.jpg (75.7 Kb) · 5489273.jpg (103.4 Kb) · 6261908.jpg (95.5 Kb)


Сообщение отредактировал Василиса - Вторник, 02.04.2013, 17:25
 
Галина_ШипиловаДата: Среда, 03.04.2013, 21:40 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Василис, ну ты даешь!

Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Galina_StanДата: Суббота, 06.04.2013, 16:51 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Галочка, с днем Рождения тебя! Здоровья тебе,сил, пусть в душе всегда живет Бог,любовь и добро.Пусть всегда с тобой рядом будут творческие, отзывчивые люди, любящие Россию.
(Свое поздравление оставила для тебя в гостевой, сейчас переношу сюда.)
 
Галина_ШипиловаДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:19 | Сообщение # 26
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Спасибо вам от всего сердца!
Давайте восклицать, друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться!
Личный праздник - это ли не повод!
Но главное то, что мы молимся друг о друге в храме, главное, что мы помогаем друг другу и другим людям, что творим добро.
Прошу всех помолиться о здравии раба Божьего Валерия. Загремел он в больницу по скорой...


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
КатеринкаДата: Среда, 10.04.2013, 22:22 | Сообщение # 27
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Фотки - здоровско! Валерий когда молодой на фотке - то похож как бы на Садко, а потом, с бородой большой похож как на икону какую-то, я даже думала, что в журнале не Валерий, а икона как бы. А давайте всем, у кого день рождения или именины, так дарить такие коллажи!

Как я люблю лето!!!
 
Siver_IgorДата: Вторник, 16.04.2013, 14:19 | Сообщение # 28
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Валерий! Немного с опозданием, но все-таки выложу и свой подарок:
 

 
Это кадр видеозаписи, которую делал в 1988 году, весной, Валерий Демин на смотровой площадке бассейна "Москва". Валерий Громов в этом видеофильме очень ярко рассказывал об истории строительства Храма Христа Спасителя и о сборе народом средств на него. Таких историй и фактов Валерий Громов знал много и всегда говорил об этом в Манеже, как и потом на Пушке или при сборе подписей на возрождение Храма.
Прикрепления: 8571368.jpg (39.3 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Галина_ШипиловаДата: Вторник, 07.05.2013, 00:13 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Самыми первыми, с первой минутой дня 7 мая, поздравляем нашего дорогого Николая Петровича Трифилова с Дем Рождения!
Желаем успехов в творчестве этому яркому артисту, звонкоголосому певцу, ищущему, оригинальному режиссеру - автору необыкновенных литературно-музыкальных "казачьих" композиций:
"Азовское сидение донских казаков"
"Да не сгинет казачья слава!"
"Не сходи с земли своей!"
"В раю моих воспоминаний"
"Тихий Дон" - аудиокнига с песнями ансамбля "Казачий кругъ"
Будь здоров, Николай Петрович! Ждем от тебя новых, незабываемых работ.

  
Прикрепления: 7865835.gif (137.2 Kb) · 5148025.gif (270.4 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
ВасилисаДата: Вторник, 07.05.2013, 19:04 | Сообщение # 30
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемый Николай Петрович! Спешу присоединиться к поздравлениям.Как ваша практически фанатка, как и всего ансамбля "Казачий кругъ", всегда ищу ваши диски и с большим удовольствием их слушаю, сячитаю, что это - самый лучший подарок для нас от вас. И вот в качестве небольшого подарочка от нас для вас примите пожалуйста эти шутливые фото:

Прикрепления: 3715396.jpg (89.8 Kb) · 5967879.jpg (85.4 Kb)


Сообщение отредактировал Василиса - Вторник, 07.05.2013, 19:10
 
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Поиск: