Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Наша гостиная. Поздравления. Праздники.
sapsanДата: Четверг, 14.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Предлагаю новую тему на форуме: "Поздравляем!".

У каждого человека в жизни происходит не так уж много радостных и памятных событий и поздравить его на форуме, а не только по телефону или при личной встрече - наш приятный долг.

Открываю эту тему поздравлением с Днем рождения основателя и бессменного админа этого сайта Галины Павловны Шипиловой. Она второй год ярко пишет на страницах сайта о работе членов инициативной группы, которая четверть века назад сформировалась в 1988 г. на конкурсе-выставке в Манеже (Москва) и поддержала революционную идею В.А.Ленькова о возрождении разрушенных и о создании рядом с ними новых памятников воинской славы Русского воинства в отечественных войнах 1812 г. и 1941-1945 годов. Инициативная группа стала Общиной Храма Христа Спасителя, вела работу вплоть до 1994 года, когда началось строительство храма. Много рассказывает Галина Павловна и о В.П. Мокроусове, который был старостой прихода, о всех незабываемых удивительных людях, бескорыстно работавших с общиной и сделавших так много для возрождения Народной Святыни.

Но о своей роли она, как исключительно скромный человек, не пишет.

А ведь именно она весной 1988 г. взяла на себя работу по созданию спонтанно формирующего общественного движения по возрождению Храма Христа Спасителя, как прирожденный администратор и отличный организатор  наладила ежедневное дежурство у макета храма для ведения вместе в В. Леньковым, Ф. Соколовым, Г. Фыгиным и др. проповеди среди советских людей, воспитанных в атеизме, собирала средства на отправку правительственных телеграмм, собирала тысячи подписей под письмами  " трудящихся" во властные органы, а затем на подписных листах, проводила многотысячные просветительские вечера.

Ее энергия, удивительные организаторские способности, женская красота и обаяние позволили ей стать неформальным лидером сначала инициативной группы по возрождению Храма-мученика, а затем и первых этапов всероссийского движения. Именно она была  по сути "ведущим политтехнологом", лично организуя многочисленные публикации в СМИ, многотысячные творческие вечера в поддержку идеи возрождения Храма Христа Спасителя, лично приглашая для участия них таких великих людей как Свиридов, Штоколов, Солоухин, Крупин, Ведерников и многих других. И ее слышали, на ее приглашения с радостью отзывались. Без ее фантастической работоспособности многие идеи так и остались бы нереализованными, например, идея создания фонда в поддержку возрождения  Храма Христа Спасителя. Все это она делала с открытой душой и абсолютно бескорыстно, даже в ущерб  более чем скромному своему доходу советской учительницы.
Да, она и тогда и сегодня вызывала и вызывает жгучую зависть и неприятие тех, кто не удосуживался напрягать себя, а прикрываясь идеей возрождения Храма Христа Спасителя, "без мыла" влезал во всяческие руководящие органы, собирал, а точнее, обирал москвичей под "маркой" сбора пожертвований на возрождение Храма. Эта гнусь и сегодня пытается приписывать себе чужие заслуги и дискредитировать истинных борцов за возрождения Храма Христа Спасителя.

И мы все должны быть сегодня благодарны Галине Павловне  за ее плодотворную работу по пресечению попыток фальсифицировать историю возрождения Храма Христа Спасителя.

С Днем рождения, нами всеми любимая и всегда молодая душой Галина Павловна!

Желаем здоровья и творческих успехов!


Сообщение отредактировал sapsan - Четверг, 14.03.2013, 12:00
 
АлексДата: Четверг, 13.02.2014, 17:06 | Сообщение # 76
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ух ты, красота какая!
Эмеше! Андраш! Поздравляем!
И вас, наши дорогие соотечественники молодожены от всей души поздравляем! Будьте счастливы! Совет до любовь!
Очень радостно, что у сайта такие красивые читатели из такого красивого города Будапешта!
Эмеше! Жаль, что ты не пишешь по-русски. Пиши на своем языке, у нас есть автопереводчик! Мы тебя поймем!
 
АлексДата: Пятница, 14.02.2014, 22:30 | Сообщение # 77
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Всех, кто любит и всех, кто любим - ловите валентинку!

Пусть будет создаваться много хороших семей, рождаться много здоровых, умных, талантливых детей!
Прикрепления: 7978175.gif (7.8 Kb)
 
Олег_РубанДата: Пятница, 14.02.2014, 22:46 | Сообщение # 78
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline




Валентинки и цветы в этот день!
heart                heart                    heart
Прикрепления: 4215469.gif (3.5 Kb) · 0889164.gif (4.7 Kb) · 1307419.gif (2.1 Kb) · 4580260.gif (6.1 Kb) · 0370881.gif (2.1 Kb)


Сообщение отредактировал Олег_Рубан - Пятница, 14.02.2014, 22:49
 
Siver_IgorДата: Среда, 19.02.2014, 11:10 | Сообщение # 79
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Сегодня поздравления принимает VIT!
Это человек умный, ответственный, заботливый, умелый и талантливый. Неоценима его помощь, оказанная нашему сайту! Он, можно сказать, стержень, на котором все держится. Он находит время в своем плотном рабочем графике, чтобы оказать благотворительную помощь и поддержку, так необходимую нам.
От всей души желаем, дорогой VIT, крепкого здоровья, интересной и плодотворной работы, яркого, запоминающегося отдыха, семейнгого и личного счастья!
 


Прикрепления: 0204834.jpg (171.7 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
валераДата: Среда, 19.02.2014, 12:05 | Сообщение # 80
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Vit! Поздравляю!
Вот ты уже совсем взрослый, настоящий мужик, который много умеет и много делает. Помню тебя еще совсем щупленьким мальчишкой. Но и тогда ты уже отличался умом и сообразительностью, окончил физико-математическую школу, абсолютно заумную, поступил в МИФИ - самый крутой вуз в области науки. Любые научные сложности ты щелкал как орешки. У тебя появился свой сайт в те времена, когда таких слов еще никто и не слыхивал. А с компьютером ты стал работать, похоже, еще в начальной школе, как мне кажется. И музыкалку ты окончил, и на гитаре играл, и рисовал, и техническим моделированием занимался, в спортивные секции ходил, на разные кружки и т.д. и т.п.  Я не уставал удивляться на тебя всегда.
А помнишь, как мы выезжали на святки, чтобы заставить советское телевидение говорить про русскую традицию, про общину, возрождающую не только русский уклад жизни в противовес атеистическому-советскому, но и все, что было разрушено в годы коммунистической власти, а в первую очередь - Храм Христа Спасителя. Это ведь было очень сложно впервые начать громко публично проповедовать, во весь голос Славить Христа в атеистическом государстве. Помнишь, как ты с иконой и свечой стойко стоял в Останкино в телецентре, а все коммунистические тележурналисты просто корежились от священного ужаса - громкая песня-молитва в сердце компропаганды, на телецентре! В те советские времена не каждый бы решился на такой протест, публичный, открытый. Из всех детей членов общины на это осмелились лишь трое. На этих телесъемках святок ты был еще и  ярким артистом. Вы вместе с Юлей Леньковой и Машей Родиной там зажигали - будь здоров! Не хуже "Русичей" и "Казачьего круга" украшали всю телесъемку своим юношеским "крылом". Советские телезрители вслед за вами тоже стали устраивать святки, подражали, что так редко случается в хорошем. На другой год уже фольклорный ансамбль, где был Женя Лебедев, тоже пошел по стране по нашему примеру громко проповедовать - Славить Христа. А потом с каждым годом таких людей становилось все больше и больше.
А помнишь, как со своей мамой ты приходил сначала в Манеж на выставку, а потом на богослужения общины и стоял на морозе или под дождем всю службу, а потом еще и помогал ей, безумно уставшей, в бесконечных неотложных делах? Ведь по сути кроме тебя никто ей и не помог толком ни тяжелые бумаги таскать, ни огромную кучу каких-нибудь билетов на просветительские вечера распространять. Ведь у нас у каждого было тогда очень много дел. (Ну я, правда, жил по вашей ветке метро, поэтому иногда тоже помогал тяжелые сумищи нести... Не отпираюсь. smile )
Я очень рад, что знаком с тобою с таких давних лет.
 

 
Желаю тебе дальнейших успехов, покорения все новых и новых вершин. Чтобы твоя семья тебя поддерживала и помогала тебе во всем. Чтобы твое здоровье только крепло, чтобы ты не забывал про спорт и почаще выезжал плавать в теплые моря.
А главное, чтобы то зерно, которое в тебя было заложено в детские и подростковые годы, дало свои плоды, чтобы ты сделал в жизни свое ДЕЛО, чтобы состоялся как настоящий мужик.
Прикрепления: 4967925.gif (10.6 Kb) · 5504520.gif (13.7 Kb) · 8654631.gif (22.9 Kb) · 1579011.gif (5.6 Kb) · 5836693.gif (1.6 Kb)
 
Галина_ШипиловаДата: Среда, 19.02.2014, 14:02 | Сообщение # 81
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Vit! Наш дорогой! Поздравляем!
Молитвенно просим Господа послать тебе здоровье, счастье, успешную и интересную работу, много радости, верных друзей.
Под защитой Божией Матери, под ее благодатным покровом живи долго, уверенно и достойно, пусть сбудутся все твои мечты. И пусть грядущая весна дарит тебе энергию, силу, творческие взлеты!
 
Прикрепления: 2501396.jpg (211.8 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
вятичДата: Среда, 19.02.2014, 15:17 | Сообщение # 82
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Присоединяюсь к подравлениям VIT  с Днем рождения!
Большое спасибо за поддержку работы сайта!
Желаю здоровья, успехов в работе и счастья!

Прикрепления: 8238725.gif (68.5 Kb) · 3369443.gif (43.4 Kb) · 3694180.gif (167.4 Kb)
 
Galina_StanДата: Четверг, 20.02.2014, 17:49 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вит, присоединяюсь к поздравлениям. Желаю удачи, любви!
 
Галина_ШипиловаДата: Четверг, 27.02.2014, 23:09 | Сообщение # 84
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Валентина и Владимир Мокроусовы родились в один месяц. Поздравляем их вместе!
28 февраля День рождения у Владимира Мокроусова.
Он был соавтором комплексного проекта Возрождения Храма Христа Спасителя в двух макетах и 8 планшетах, идею которого создал и разработал его земляк,  однокашник и близкий друг - художник Вячеслав Леньков. После плодотворной и активной работы инициативной группы возрождения Храма Христа Спасителя на выставке в Манеже и затем на Пушкинской площади, В.П. Мокроусов дал возможность группе проводить в его мастерской собрания по созданию православной общины Храма Христа Спасителя. В 1989 году был избран сопредседателем фонда Возрождения Храма Христа Спасителя при газете "Литературная Россия". В 1992 году, при официальной регистрации Общины В.П. Мокроусов был избран ее сопредседателем, совместно  о. Владимиром Ригиным. Как скульптор, В. Мокроусов создал бронзовое Распятие, установленное на Закладном камне будущего храмового комплекса на Волхонке. Особенно активно В.П. Мокроусов работал в 1990-х годах по созданию храма-часовни иконы Державной Божией Матери совместно с архитектурной мастерской Моспроект-2 и архитектором Игорем Покровским - ее руководителем. При восстановлении Храма Христа Спасителя принимал участие в создании копий горельефов, за что был удостоен звания Заслуженного художника и принят в члены Академии.
Работа проделана огромная и трудная. Супруга - Валентина всегда была рядом и оказывала, как и положено жене,  помощь во всем.
Все соратники В.П. Мокроусова по работе, связанной с возрождением Храма-мученика, с радостью приносят ему и Валентине свои поздравления с личным праздником.
Володя! Мы помним каждый день, каждый шаг, каждое слово и каждое дело, мы все не жалели своих сил и своего здоровья ради нашей Святой цели. Спасибо тебе, что ты в те годы был с нами, спасибо тебе за все, что ты сделал.
Поздравляя тебя с Днем рождения, молитвенно желаем тебе здоровья, авторских творческих находок, побольше доброты и радостей, успехов на твоем профессиональном поприще.
От себя лично желаю тебе хорошего отдыха, домашего тепла, заботы близких, ярких путешествий и незабываемых впечатлений.
Галина Шипилова

Прикрепления: 0852897.gif (40.7 Kb) · 1585106.gif (89.7 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Siver_IgorДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:12 | Сообщение # 85
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Поздравляю Владимира Мокроусова и его супругу Валентину с Днем рождения. Желаю здоровья, семейного благополучия, успехов в творческой работе.

Прикрепления: 7344952.jpg (73.1 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Иван_ИванычДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:34 | Сообщение # 86
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям с личным праздником - Днем рождения - Владимира Мокроусова. Он действительно много работал, работал своими руками ради возрождения Храма Христа Спасителя. Как оплачивалась его работа, и все такое - тут разбирать не место. Главное, что человек работал, где-то и рисковал, боялся, но делал, в отличие от тех, кто лишь языком болтал. И за большой вклад в дело возрождения Храма скульптор Мокроусов достойно награжден всеми возможными наградами.
Поздравляю Валентину и Владимира Петровича Мокроусова. Желаю ему радостей, счастья, успехов, удач и крепкого здоровья. И еще я ему пожелаю страха Божия. Молитвенно пожелаем супругам семейного благополучия, творческого долголетия.
 
Siver_IgorДата: Суббота, 08.03.2014, 22:37 | Сообщение # 87
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Сегодня в первый весенний солнечный праздник отмечает свой День рождения Вячеслав Александрович Леньков.
Мы всегда будем благодарны ему за то, что именно он взял на себя смелость, в атеистическом СССР пошел с открытым забралом против советской идеологии и вынес на широкое общественное обсуждение свою идею о том, что необходимо возродить Храм Христа Спасителя на его прежнем месте, при этом художник проработал и то, как именно, как конкретно претворить в жизнь этот революционный проект. Более того, собрал творческую группу, с помощью которой создал 2 макета, большую модель и 8 планшетов своего проекта Возрождения, которые были выставлены в 1988 году в московском "Манеже" и вокруг которых под руководством все того же Вячеслава Ленькова собралась инициативная группа, поднявшая общественное движение и заставившая власть вернуть народу Храм-мученик - народную Святыню.
В.А. Леньков был в числе основателей первой в СССР общины Храма Христа Спасителя, привел в общину своего знакомого - Ю.Н. Докукина, который обещал профессионально провести официальную регистрацию прихода. Именно В.А. Леньков рекомендовал избрать старостой общины своего земляка - однокашника и соавтора по проекту Возрожднеия  В.П. Мокроусова.
Словом, в художника Вячеслава Ленькова идет самое начало начал, все истоки возрождения Хпрама Христа Спасителя.

Мы поздравляем уважаемого Вячеслава Александровича с Днем рождения!
 

 

В этот светлый весенний день желаем ему долгой творческой жизни, свершения всех его планов и замыслов, энергии и здоровья для их претворения. Желаем семейного счастья и помощи близких во всех его проектах и делах!
С Днем рождения!
Прикрепления: 9101814.jpg (215.7 Kb) · 5171510.jpg (215.7 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:36 | Сообщение # 88
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Вячеслав! Спешу присоединиться к поздравлениям!



Желаю тебе, моему старому соратнику и, можно сказать, учителю, всего самого доброго - светлых радостных дней, семейной заботы и тепла, огромной творческой радости и претворения в жизнь всех твоих неоординарых и ярких идей. Пожелаю тебе надежной поддержки верных друзей, встреч и честными и настоящими людьми.
Молитвенно желаю тебе Божией помощи и покровительства Матери нашей - Богородицы.
Будь счастлив и здоров, Вячеслав Леньков!

Прикрепления: 2932486.jpg (14.6 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
ВасилисаДата: Вторник, 11.03.2014, 15:30 | Сообщение # 89
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемый Вячеслав Александрович!
Присоединяюсь к поздравлениям с Вашим Днем рождения. Желаю Вам радовать людей своим творчеством, создавать много новых произведений, в которых найдут отражение все Ваши интересные художественные идеи.
Будьте здоровы и счастливы, желаю помощи и поддержки Вам в Вашей семье и среди Ваших истинных настоящих друзей.
Не знаю, понравится ли Вам мой скромный подарок, но я все-таки размещу, чтобы Вы улыбнулись.
С Днем рождения!







Прикрепления: 6083188.jpg (151.4 Kb) · 4643302.jpg (130.8 Kb) · 6356087.jpg (76.0 Kb) · 9603573.jpg (88.1 Kb)
 
ВасилисаДата: Вторник, 11.03.2014, 15:42 | Сообщение # 90
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline

 
Вот еще одна поздравительная открытка для вас, Вячеслав Александрович!



Мне Галина Павловна рассказала, что фотография, которая мною применена, была сделана корреспондентом газеты на выставке-конкурсе в московском "Манеже", что она была опубликована в газете уже тогда, весной 1988 года, когда еще шла выставка. Что на фото Вы даете пояснения по проекту Возрождения для редакторов крупных советских журналов и газет. А вокруг Вас посетители "Манежа". Спасибо Вам, что всех посетителей Вы приглашали принять участие и помогать, стать членами инициативной группы по Возрождению Храма Христа Спасителя как и всех памятников героям Отечественной войны 1812 года, которые избавили Россию от нашествия Наполеоновских войск. И всем тогда все разобъясняли и рассказывали все про Россию, про ее героев, про все войны и все Победы и всем были как Учитель. Спасибо, что Вы претворили в жизнь Вашу революционную идею и научили всех, как именно, и что надо делать, чтобы был возрожден Храм Христа Спасителя. И такое счастье, что теперь нет того бассейна и что теперь мы можем быть на Патриаршьей службе в Храме, который - Народная святыня.
Не грустите, что теперь самозванцы ради дешевой славы и ради обогащения присваивают себе ваш подвиг, совершенный тогда в СССР, среди атеистов и коммунистов. Все Ваше - с Вами, Господь Вас не оставит, ведь он видит все.  Вы - хороший скромный человек. Вы никогда не гнались за славой. И очень правильно, что Вы вступились за своих соратников, незаслуженно откинутых, хотя они были первыми членами вашей творческой группы, организованной Вами специально для возрождения Храма Христа Спасителя и Триумфальных ворот Бове. И очень много вместе с Вами работали, горели идеей возрождения Храма Христа Спасителя. Спасибо Вам и вашим соратникам-помощникам за возрожденный Храм-мученик.

Прикрепления: 8014655.jpg (79.9 Kb) · 8928686.jpg (87.1 Kb)


Сообщение отредактировал Василиса - Вторник, 11.03.2014, 16:03
 
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Поиск: