Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 09:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Мария Владимировна
Мария Владимировна
sapsanДата: Пятница, 31.08.2012, 09:27 | Сообщение # 106
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (sapsan)
Понятия «секта» и «культ» сами по себе не несут какой-либо оскорбительной смысловой нагрузки.


Валентина! Вы пишите: "кто дал право Ивану Ивановичу называть сектой Общину".
Иван Иваныч, и Вы, возможно, используете какие-то другие , может быть, разные определения "секты" . Таких определений много. Когда тут начали употреблять слово "секта", я предложил использовать самое безобидное его толкование.
Согласуйте с ним ваши тезаурусы.


Сообщение отредактировал sapsan - Пятница, 31.08.2012, 09:30
 
Иван_ИванычДата: Пятница, 31.08.2012, 09:54 | Сообщение # 107
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Я пишу, что только делаю предположение, что человек позволивший отзываться об Общине таким оскорбительным образом, предположительно, может быть полным ничтожеством

Ваша навязчивая реклама общины вашей для вас - дело привычное, накатанное. Вы беззастенчиво рекламируете своего супруга, свою группу - это естественно. Впрочем, напрочь забывая о соавторах и соратниках. Их вы вымарываете на корню. Столько букафф пишете, да все про одно. Что Мокроусовых - лучше нет. Для вас - возможно. Вы должны понять, что ваши интересы касаются лишь вас. Мне ваши предпочтения, ваши заморочки - фиолетово. Мне вы не платили за рекламу вас, вашего мужа, вашей группы. И никто не заставит меня восхвалять все, что беззастенчиво восхваляете вы.
Более того, нигде в инете мне не удалось найти подтверждения ни одному вашему слову,
кроме как на этом сайте (из ваших же с Шипиловой Галиной и Сапожниковым Владимиром постов)
Я - свободный юзер и имею полное право на свои собственные исследования того, что от меня так старательно прячут и камуфлируют, напускают дымов. Я, вишь, что вижу, то и пою.

Пока на основании увиденного лично мною я и делаю выводы.
Первый: что вы, Валентина, по всем признакам описываете секту. Признаки мною перечислялись выше. И ваше поведение с вашими окриками и пуганиями голой ..ой это тоже признаки если не хотите главаря, то пусть будет ведущего секты. Этот вывод я делаю для себя, по своим наблюдениям, так вы себя сами подаете. И лишь сектанты пугаются подобных давлений и трясутся от страха, сидя в пещере. Свободным людям с вас смешно просто.
Второе: вижу, что вы напускаете туманы на соавторов и инициаторов возрождения храма тоже из ярковыраженного личного интереса. Он всем ясен и понятен. Не только мне.

Добавлено (31.08.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Второе: вижу, что вы напускаете туманы на соавторов и инициаторов возрождения храма тоже из ярковыраженного личного интереса. Он всем ясен и понятен. Не только мне.
Небольшое исследование, весьма поверхностное, уже дало ошеломляющий результат: как минимум три фигуры, если не более, нарисовались впереди восхваляемого вами супруга - Мокроусова.
Поэтому я убежден, что надо вопрос изучить, если на него не хотят давать четкий и ясный ответ.
Трудно представить, что, например, монтажники или слесари - строители храма - станут вот так темнить, не называть прораба, скрывать сумму зарплаты и количество часов, отработанных на стройке, свою должность и т.д. Напротив, честному человеку скрывать нечего, он радостно и чисто расскажет о том, что делал. И со знанием дела, не путаясь в деталях. Точно зная что, где и когда сделал.
Про третье и далее я пока не говорю, у меня просто нет времени бросить все и заниматься вами и вашей группосектой.
Но обещаю свои наблюдения изложить по мере накопления.


Сообщение отредактировал Иван_Иваныч - Пятница, 31.08.2012, 10:04
 
ВалентинаДата: Пятница, 31.08.2012, 10:20 | Сообщение # 108
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
А Вы попросите админ убрать Все фото работ Мокроусова, и на его место поместить работы ,,cоавтора" скульптора Ленькова и архитектора Титова, к которым у меня претензий нет. Именно, скульптурных работ в том числе и для храма Христа Спасителя. Я тоже считаю, что негоже восхвалять одного и того же. Это по меньшей мере не скромно. Поэтому выполняя просьбу Владимира Петровича, прошу Вас также присоединиться к нам и попросить об этом Админ. ВЫ, Иван Иванович, совершенно правы: факты о работе Общины и ее руководителя превратились в навязчивое восхваление, что недопустимо в Православии. Я, увлекшись, дебатами на сайте и не заметила, как впала в гордыню и стала перечислять все сделанное слишком ярко и нескромно. Мне, кажется, что самое время остановиться, и извинившись за принесенные обиды(в том числе и Вам), попросить Админ убрать работы Мокроусова, заменив их другими.

P.S. Ну, если Вам так нравится называть Общину сектой, то пусть будет так.
Кстати, я бы посоветовала Вам начать с Триумфальной арки и со всего макета Ленькова, выставленного в Манеже в 1988 году. А макет Мокроусова-это максимально приближенный повтор Тона. Повторяю, что целью его было поднять проблему возрождения Святыни. Про макет в Лавре мы знали и видели его. Не понимаю Ваших претензий. Надо говорить яснее.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Пятница, 31.08.2012, 10:30
 
Петр_МурановДата: Пятница, 31.08.2012, 10:25 | Сообщение # 109
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я тоже обратил внимание на то, как болезненно они реагируют на самые простые вопросы. Теперь понимаю, почему самый невинный вопрос кажется им попыткой дискредитировать их имя.

Quote (Vladimir)
Вы пытаетесь дискридитировать честное имя моей семьи и Общины, вынюивая и выведывая то, что было более 20 лет назад. Вместо благодарности в нашей стране можно получить подобное от таких, как Вы.


Вынюхивать и выведывать тут еще никто и не пытался. Люди хотят знать, а как же все было на самом деле. Кто "вешал колокольчик". Кто автор, кто руководил, кто инициировал. И только. По-моему нормальное желание.
 
sapsanДата: Пятница, 31.08.2012, 10:32 | Сообщение # 110
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Мне, кажется, что самое время остановиться, и извинившись за принесенные обиды

Слава Богу! Разум победил! А то размер этой ветки (по постам) превысил число постов про "Пусек".
Тем не менее, в "запале" участники дискуссии дали некоторый новый материал.
Quote (Иван_Иваныч)
Поэтому я убежден, что надо вопрос изучить, если на него не хотят давать четкий и ясный ответ.

Иван Иваныч прав, когда пишет, что этот материал требует дополнительного анализа. Попробую его начать и прошу желающих присоединиться. Тогда и Админу будет легче (и с полным правом) внести изменения в соответствующие разделы сайта. А то все подзабыли, что первоначальной задачей сайта, как написано,- создать виртуальный музей, а не хранилище фальсификата.


Сообщение отредактировал sapsan - Пятница, 31.08.2012, 10:37
 
Siver_IgorДата: Пятница, 31.08.2012, 10:41 | Сообщение # 111
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
.
Quote (sapsan)
Админу будет легче (и с полным правом)

sapsan, лично для вас:
biggrin
Правило первое: Админ всегда прав
Правило второе: если Админ не прав см. правило первое. biggrin Что, что, а право мы имеем. В отличие от средств. biggrin
(внимание, модерирует эту ветку Админ. Не шали!)

Администрация благодарит пользователей за выработанный, наконец, интеллигентный тон дискуссии.
Не сумлевайсь, все обнаруженные вами находки, уточнения, исправления будут с большой благодарностью и незамедлительно внесены.
Прикрепления: 3581642.gif (1.4 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Vladimir_MokrousovДата: Суббота, 01.09.2012, 06:58 | Сообщение # 112
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Постараюсь все объяснить толково.
Как здесь пишут, идея возрождения храма витала в воздухе давно. Это так и есть. Я слышал, Гагарин, Аполлос Феодосович, отец Георгий Докукин, Леньков с Титовым и многие другие высказывали мысли о возрождении храма Христа Спасителя. И может быть, а это наверняка, самые первые мечтали возродить храм старцы-молитвеники. И может по их молитвам, и свершилось это чудо.
Что же касается меня, то я вылепил и представил на конкурс макет, находящийся ныне в Манеже, под номером 266 и под своим именем, предварительно освятив его. Один из священников еще жив, и может подтвердить это. До выставления его в Манеж, я получил благословение у старца, который направил меня в село Сусанино получить благословение у блаженной Любушки. И только после этого я решился выставить макет в Манеж. Дальнейшие события могут описываться всеми, кто принимал участие в борьбе за храм.

Добавлено (31.08.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Я просто поражаюсь нелепости домыслов, каких-то догадок, недомолвок. Все ясно, как день. Неужели по вашему Леньков вылепил мне макет, привез в мою мастерскую, чтобы , под моим именем, потом увезти его в Манеж из моей же мастерской?!!!!!!!!! И неужели я подпустил бы его к любой своей работе, а не только к макету. Клиника полная.
В газете Московский художник, на которую Вы ссылаетесь, он сам дал эти факты о себе. Я читал их раньше Вас. Ну и что?! Человеку очень хочется славы. Вы меня просто поражаете до глубины души. И это человек которого я жалел и помогал ему даже лепить Ленина, чтобы он с голоду не умер. Так уж мне хотелось его лепить. Все забыл и врет самым бессовестным образом. Поражен просто. Еще что-то разбирают, думают. Ему так умереть-не сделать - человек не чувствует объема. Приходится уже так говорить. Опять скажете нескромно. Это Вам в доказательство. А то я не знаю, кто может слепить, а кто нет. Да мы друг друга по пальцам знаем. Помалкивал бы. Пусть попробует повторить хотя бы тот, который я сделал. Приходится говорить в таком духе. Клиника...

Добавлено (01.09.2012, 06:58)
---------------------------------------------
В дополнение: cтарцы и Любушка благословляли меня только на храм Христа Спасителя.
И даже если у Леньква на макете было 10 храмов, то меня это нисколько не тревожит. Это его задумки. Повторяю, что по просьбе Шипунова я ему помог вылепить фигуры.


Сообщение отредактировал Vladimir - Суббота, 01.09.2012, 07:11
 
ВалентинаДата: Суббота, 01.09.2012, 18:19 | Сообщение # 113
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Иван Иваныч

Более того, нигде в инете мне не удалось найти подтверждения ни одному вашему слову,
кроме как на этом сайте (из ваших же с Шипиловой Галиной и Сапожниковым Владимиром постов)
----__________________________________________________________________________________

Ответ Ив. Ив.
Подтверждения моим словам настолько большие, что Вам их просто не поднять физически. Если сложить в одно целое все документы и дневники находящинся у нас дома и в мастерской, то за свои слова, если Вы порядочный человек, Вам будет очень стыдно. И все это проделали мы. Для Вас констатация фактов является восхвалением. А почему это должно быть в Инете? -------------------------------------------------------------------------------------------
______________________________________________________________________________________________
Забыли упомянуть Глазунова, который первым показал фильм о храме.
Вы стали разбираться в проделанной работе Общины, а скатились до ее оскорбления сектой. Мне все-равно, как вы ее назовете, а для меня люди, которые поддержали именно наш макет с предложением восстановить порушенную Святыню - уважаемы и дороги мне.

Добавлено (01.09.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Статус: Offline Петр Муранов: Я тоже обратил внимание на то, как болезненно они реагируют на самые простые вопросы. Теперь понимаю, почему самый невинный вопрос кажется им попыткой дискредитировать их имя.
____________________________________________________________________________________-
Как раз это и есть напускание туману: городят неведомо что, и не говорят в чем подозревают.
Скажите конкретно: в чем проблема?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или это домыслы больных людей, или это заговор обиженных. Не пойму.
Ну, вот что Вы хотите сказать словами: "Теперь понимаю..."???
Что Вы понимаете-объясните и нам уж тогда. На какие вопросы мы болезненно реагируем? Надо хоть что-то конкретизировать, милостивые господа, а иначе - это сочтется за обыкновенный треп. Что мы не так сделали?
Украли идею у Ленькова, так она пренадлежала Тону, а впоследствии многим людям, перечисленным мною раньше.
И я не знаю кому первой пришла идея. Речь ведь идет о другом. Кто выставил в Манеже проект возрождения храма и провел колоссальную подготовителтную работу, доведя до передачи печатей Патриархии. Об этом я написала в своих воспоминаниях о делах Общины или секты, как Вам будет угодно ее называть.

Добавлено (01.09.2012, 18:19)
---------------------------------------------
Сегодня нашла в своих архивах большой материал о храме, выпущенный 8 ноября 1994 года. Автор Александр Кобец. Здесь дан исчерпывающий ответ на все страсти, разгоревшиеся здесь. И о Шипунове, и о Мокроусове, и о других людях. Нашла это специально для тех, кто по своей злобе, наводит тень на плетень. Статья называется "Обретет ли Россия Храм?" Источник -газета "Русь Державная".


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 02.09.2012, 11:32
 
Siver_IgorДата: Суббота, 01.09.2012, 23:44 | Сообщение # 114
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Уважаемый пользователь Валентина,
обращаем ваше внимание, что уже не раз на форуме давались пояснения как копировать цитаты в свои посты. Пожалуйста, будьте внимательнее, указывайте автора цитаты, которую вы приводите.
Повторяю:
Для этого надо выделить ту часть текста поста, которая необходима вам для цитирования. Справа внизу нажать кнопку "цитата". В окне ответа тут же появится отмеченная вами цитата и НИК ее автора. Если вам необходимо цитат несколько из разных постов разных пользователей, то надо сначала "набрать" цитаты, а затем в окне ответа между ними вставлять ваши комменты.
Обращаем внимание, что вы превышаете и лимит слов в вашем сообщении многочисленными добавлениями. В этом случае возможны автоматические сокращения вашего поста с потерей части его.
Прикрепления: 4216863.gif (22.4 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:16 | Сообщение # 115
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Когда все сделано, можно и примазаться. А когда надо было работать, о чем подтверждают многочисленные документы, то только единицы безотказно и бескорыстно пахали, как папа Карло. Это, простите, не пироги есть у Марии Владимировны. За каждый документ надо было отдать много здоровья и сил. Потому что это было противостояние правящему режиму.
Cниматься на фото было некогда, как некоторым.

Добавлено (02.09.2012, 11:23)
---------------------------------------------
Quote (Иван_Иваныч)
Я - свободный юзер и имею полное право на свои собственные исследования того, что от меня так старательно прячут и камуфлируют, напускают дымов. Я, вишь, что вижу, то и пою.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Поют в театре, а о серьезных вещах говорят серьезно

Добавлено (02.09.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Quote (Siver_Igor)
изменения в соответствующие разделы сайта. А то все подзабыли, что первоначальной задачей сайта, как написано,- создать виртуальный музей, а не хранилище фальсификата.


Коммунисты, чекисты и их дети не могут давать объективной оценки, так же, как и люди читавшие лекции о Ленине не могут родить идею возрождения Святыни. Мокроусов никогда не был ни в партии, ни в комсомоле, ни в пионерах, ни даже в октябрятах. Это только факт.

Добавлено (02.09.2012, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Siver_Igor)
Для этого надо выделить ту часть текста поста, которая необходима вам для цитирования. Справа внизу нажать кнопку "цитата". В окне ответа тут же появится отмеченная вами цитата и НИК ее автора. Если вам необходимо цитат несколько из разных постов разных

Благодарю.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 02.09.2012, 11:44
 
Иван_ИванычДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:35 | Сообщение # 116
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Уф-ф-ф! Валентина, наконец-то видим у вас корректное цитирование и стало удобным читать ваши сообщения. От себя говорю тоже спасибо.
Про тот неприличный тон, которым семья Мокроусовых выражает свои мысли в отношении товарищей по цеху - других художников - я даже говорить не хочу, однако замечу, что если бы художник Вячеслав Линьков был бы таким никчемным, как вы тут рассказали, то вряд ли бы к нему в мастерскую приезжал бы сам Борис Ельцин в супругой Наиной. И сидел Б. Ельцин там, в мастерской, не в коттежде или в ресторане, а в рабочей творческой мастерской художника весь день. По крайней мере есть такие сведения. Кстати, очень было бы интересно услышать очевидцев этого события. Скульптора Владимира Мокроусова с супругой и сыном думаю, туда не пустили уж точно. Поэтому хорошо бы послушать тех, кто там был. Ну или кто хотя бы про это слышал из первых уст.
Хотел качнуть официальные сведения о скульпторе Мокроусове, чем это он уж так велик, как он сам тут нам рассказывает. Гуглил я усердно, но практически ничего не увидел. И вот (см. выше) его супруга пишет:

Цитата (Валентина)
Мокроусов никогда не был ни в партии, ни в комсомоле, ни в пионерах, ни даже в октябрятах. Это только факт


Факт крайне интересный. Надо внимательно разобраться.
Как же это в тоталитарном государстве, да еще в такой острый политический момент, как Отечественная война и период после нее, маленькому мальчику В. Мокроусову удалось быть столь политически стойким, чтобы выражая свой протест против существующего строя, гневно отказаться от вступления в октябрята. Или в пионеры... Интересный факт... Вернее весьма сомнительный. В комсомол, в тот могли не принять за плохой моральный облик - такое бывало. И исключали из комсомола - тоже бывало. А вот в октябрята и пионеры... Даже чукчи из чума не могли миновать этих всесоюзных детских организаций.
Факт, приведенный его супругой Валентиной, был бы возможен лишь в двух случаях:
либо семья мальчика жила как ЗК в отдаленной зоне на поселении, где дети не обучались в школах,
либо это человек, засланный со спецзаданием в страну Советов.
Интересно, что на официальных сайтах творческих союзов художников, тоже не имеется официальной биографии или сведений об участии в художественных выставках такого "великого" скульптора Мокроусова - человека публичного, занимающегося творчеством.
Тогда, возможен еще и третий вариант: если человека принимают в художественный ВУЗ без комсомольского билета, значит его туда направили Органы, как своего агента. Или скульптор Мокроусов не учился ни в школе, ни в институте и проник в Союз Художников по второму или третьему варианту.
Такое бывает, еще если кто-то пользуется фальшивыми документами.
Признаюсь, что впервые не смог нагуглить биографию "известного знаменитого художника" - как тут пишут.


Сообщение отредактировал Иван_Иваныч - Воскресенье, 02.09.2012, 12:41
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:56 | Сообщение # 117
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Как же Вы, бывший коммунист -разведчик восхваляете имя человека, развалившего " cвятая святых"- Вашу партию? Вот это номер! Вашему предательству можно только подивиться, как и стойкости маленького мальчика.

Вы не до конца еще написали куда проник Мокроусов: Академия художеств. Это уж на сайте есть - не засекретили.

Да, Ельцин точно был в мастерской у Ленькова, но не в качестве президента. Он тогда был рядовым человеком. Cтав же президентом - тут же забыл Славу, как тот не старался - даже написал его портрет среди чертей и ведьм, который назвал "Борис - сын Николая" .

Добавлено (02.09.2012, 13:33)
---------------------------------------------
Quote (Иван_Иваныч)
Интересно, что на официальных сайтах творческих союзов художников, тоже не имеется официальной биографии скульптора Мокроусова - человека публичного, занимающегося творчеством.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто не хватало сил размещать свои данные и работы в Инете. Представте себе, что только сейчас приходим в себя и начинаем что-то соображать... А тут вы накидываетесь, как стервятники, простите Сапсаны и теперь даже разведчики появились...
Что-то будет?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам ведь не понять жизни художника. Вам только бы завалиться за стол с какими - нибудь знаменитостями типа Ельцина, а потом хвастаться перед друзьями. А у некоторых другие критерии и мерило. Андрей Рублев нигде не подписал свое имя, ни под одним произведением Вот это высота. А Вы упрекаете Мокроусова в том, что он не размещает на сайте ничего. Ну, если на то пошло, то такие работы, как Даниил Московский, Варвара Великомученица, 1-й генералиссимус Шеин размещены без него. Есть так же и работы по храму Христа Спасителя. И закладной камень, и Крест, и икона во имя Державной Божьей Матери, да и рельефы есть. Есть также Кресты для Дивеево. Но Мокроусов ничего этого не размещал, так, так считал и считает это ненужным. Так что гуглите сколько хотите.

Слово Стервятник литературное- такая птица есть-не обижайтесь.

Добавлено (02.09.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Кстати, приходили какие-то люди к нашему Распятию и говорили, что Борис Николаевич хочет вступить в вашу Общину. И хочет помогать строить храм. Мы их не видели, а со слов женщин, читающих Акафист говорить не приходится. Это просто треп. А потом многие высказывали свое агрессивное недовольство по поводу дома Ипатьева, кторый разрушил Ельцин.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 02.09.2012, 13:39
 
Siver_IgorДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:13 | Сообщение # 118
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Цитата (Валентина)
...Ну, если на то пошло, то такие работы, как Даниил Московский, Варвара Великомученица, 1-й генералиссимус Шеин размещены без него. Есть так же и работы по храму Христа Спасителя. И закладной камень, и Крест, и икона во имя Державной Божьей Матери, да и рельефы есть. Есть также Кресты для Дивеево. Но Мокроусов ничего этого не размещал, так, так считал и считает это ненужным....

Информируем:
на электронный адрес Администрации были присланы Валентиной Мокроусовой для размещения на сайте фотографии вышеназванных работ ее супруга. Администрация пошла навстречу ее просьбе и разместила полученные от нее фотографии. Более того, эти материалы были тут же скопированы с нашего сайта на сайт "Бородино 2012", где Мокроусов В.П. объявляется одним из учредителей Региональной общественной организации «Бородино-2012″ . Видимо, сам себя скульптор Мокроусов именует там "выдающимся скульптором". Не меньше выдающейся Веры Мухиной или выдающегося Вучетича.
Администрация постоянно информирует пользователей, что работает только с теми материалами (фотографии, тексты, копиии), которые присылаются или по иному легально переданы Администрации пользователями. Или же были ранее опубликованы в интернете и скачаны на наш сайт. Своего редакционного фотопортфеля Администрация не имеет.
Уважаемые члены семейства Мокроусовых! Согласовывайте пожалуйста свои действия между собою. Дома. Если скульптору "не нужно", то почему его супруга передает его материалы для размещения. Более того, если "не нужно", то почему сразу после публикации не последовало никаких возражений от автора. И мы вдруг узнаем о них только сейчас, когда пользователи проявили живой интерес к творческой биографии скульптора.


(фото кликабельны)

Эти фотографии фрагмента учредительного документа о регистрации в 1992 году Общины Храма Христа Спасителя - размещается в защиту уважаемой и любимой всеми Марии Владимировны Кононовой, уже ушедшей от нас в мир иной, а посему защититься от семьи Мокроусовых она сама не может. М.В. Кононова была избрана в 1988 году самым первым Председателем приходского совета, по первому списку, подготовленному к официальной регистрации Общины Храма Христа Спасителя, а затем, уже в 1992 году постоянно, Заместителем председателя (Помощником председателя). До самого упразднения Общины Храма Христа Спасителя. Смотрите сами.

Бурную активность, искажения фактов, наезды, угрозы - чего только тут, на форуме, не демонстрирует Валентина - самозваный так называемый "заместитель" председателя Приходского совета - чуть не зубами рвет себе эту должность. Стыдно, господа.

Конечно, получила должность при регистрации Общины и супруга скульптора Мокроусова, который был избран сопредседателем (вместе с о. Владимиром Ригиным) Приходского Совета. Жена старосты была казначеем, а не заместителем председателя, как она сама себя нынче именует.


(фото кликабельно)
Прикрепления: 8825794.jpg (81.9 Kb) · 3779576.jpg (197.4 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
vladДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:24 | Сообщение # 119
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
Валентина, вы молодец, потому что любая жена художника должна помогать своему мужу, чтобы он мог хорошо работать, чтобы делать ему рекламу, чтобы привлекать к нему покупателей. Иначе вся семья останется без денег, если художник не будет продавать свои произведения. Правильно, я Валентину поддерживаю всегда. Она старается для своего мужа, а значит для своей семьи.Они с мужем вместе были у кассы общины - это тоже правильно, они и распределяли все деньги.
Валентина - сама писатель, она сама знает, как трудно заниматься творчеством. Кто не знает - думает, что легко. А это - огромный труд. Как у сталевара.

Я знаю, что всегда надо знакомить народ с творческой биографией аритста, художника, скульптора. Никто никогда не скрывает биографию И как ее скрыть, если еще при поступлении в ВУЗ уже все про тебя там написано. так оно дальше и идет. А Мокроусов еще член-корреспондент тоже недавно стал. Там, значит тоже его биография есть, там надо тоже анкету заполнять.


Сообщение отредактировал vlad - Воскресенье, 02.09.2012, 14:35
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:43 | Сообщение # 120
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Валентина)
А Вы попросите админ убрать Все фото работ Мокроусова, и на его место поместить работы ,,cоавтора" скульптора Ленькова и архитектора Титова, к которым у меня претензий нет. Именно, скульптурных работ в том числе и для храма Христа Спасителя. Я тоже считаю, что негоже восхвалять одного и того же. Это по меньшей мере не скромно. Поэтому выполняя просьбу Владимира Петровича, прошу Вас также присоединиться к нам и попросить об этом Админ. ВЫ, Иван Иванович, совершенно правы: факты о работе Общины и ее руководителя превратились в навязчивое восхваление, что недопустимо в Православии. Я, увлекшись, дебатами на сайте и не заметила, как впала в гордыню и стала перечислять все сделанное слишком ярко и нескромно. Мне, кажется, что самое время остановиться, и извинившись за принесенные обиды(в том числе и Вам), попросить Админ убрать работы Мокроусова, заменив их другими.

----------------------------------------------------------------------------------------
Фото посланы по просьбе Админ. Наша просьба остается в силе. Реклама не нужна. Мы Вам дарим все, что хотите. Раз получается такой раздрай, то возьмите все себе, только не надорвитесь. А нам нужен лишь покой. Это не игра, не притворство. Вступать с вами людьми, изнывающими от скуки, в дискуссию, больше не стоит. Глупо. Жаль только, что Владимир Петрович не дает мне распространять книгу. Слишком много я написала хорошего о людях, которые раскрылись вдруг совершенно другой стороной. Ну, это уже промысел Божий. Значит не надо пока.

Добавлено (02.09.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Quote (Siver_Igor)
Информируем:
на электронный адрес Администрации были присланы Валентиной Мокроусовой для размещения на сайте фотографии вышеназванных работ ее супруга. Администрация пошла навстречу ее просьбе и разместила полученные от нее фотографии. Более того, эти материалы были тут же скопированы с нашего сайта на сайт "Бородино 2012", где Мокроусов В.П. объявляется одним из учредителей

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые члены Админа были в нашей мастерской и снимали, что им нужно. Сожалеем, что разрешали кому бы то ни было открывать дверь художника ногой. Больше это не повторится.

Добавлено (02.09.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Quote (Siver_Igor)
знаток

Статус: OfflineQuote (Валентина)
...Ну, если на то пошло, то такие работы, как Даниил Московский, Варвара Великомученица, 1-й генералиссимус Шеин размещены без него. Есть так же и работы по храму Христа Спасителя. И закладной камень, и Крест, и икона во имя Державной Божьей Матери, да и рельефы есть. Есть также Кресты для Дивеево. Но Мокроусов ничего этого не размещал, так, так считал и считает это ненужным....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти работы были сделаны еще до открытия сайта и размещены в Инете тоже гораздо раньше открытия сайта Общины. ----------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (02.09.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Quote (Иван_Иваныч)
Ваша навязчивая реклама общины вашей для вас - дело привычное, накатанное. Вы беззастенчиво рекламируете своего супруга, свою группу - это естественно. Впрочем, напрочь забывая о соавторах и соратниках. Их вы вымарываете на корню.

_---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То, что Вы человек неумный видно сразу. Если бы сайт назывался " Иван Иваныч", я бы писала про Ваши заслуги. И никакую Общину и не вспомнила. Если бы Вы начали это великое дело и протащили его этак лет 8-10, я бы тоже несомненно писала про Вас и только про Вас.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 02.09.2012, 19:46
 
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Мария Владимировна
Поиск: