Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Творческое Объединение "Казачий круг"
Творческое Объединение "Казачий круг"
Петр_МурановДата: Четверг, 09.02.2012, 13:39 | Сообщение # 1
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Творческое Объединение "Казачий круг" является коллективным членом Общины. Я так понимаю, что коллектив иногда меняет свой состав, или обновляет его, поэтому каждый человек не перечисляется, ведь кто-то из них принимал участие в одном году, кто-то в другом году. Поэтому назван целиком весь коллектив. Думаю, это правильно, молодцы. И правильно, что названы его постоянные лидеры, которые были всегда с Общиной. И правильно, что их не отрываете от их коллектива.
Очень люблю ансамбль "Казачий круг". Вернее, это сначала он был просто ансамбль, а теперь это творческое объединение, которое щедро делится своим огромным творческим опытом. Как они поют!!! В прошлом году они регулярно выступали в музее Гоголя. Это не концерты - это - живая вода, потому что мой род идет с казачьих земель, все в моем роду всегда были военнослужащими. Хоть казачество в СССР было подвергнуто геноциду, было как бы упразднено, я считаю себя казаком. Родовым. Хотя уже перед войной вся моя родня была повыбита.
Ну так я про "Казачий круг"
Очень интересуюсь их историей создания, их работой и творческими планами. Хорошо бы тут про них прочитать...
 
Галина_ШипиловаДата: Четверг, 09.02.2012, 14:50 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Правильно, давно уже надо было начать разговор про этих боевых ребят!!!
Возрождение казачества - это особая тема в истории нашего государства. Низкий поклон всем участникам Творческого Объединения "Казачий круг" за то, что они возродили главное - душу казачества, его традиции, его дух. Поэтому и поют они так, что их песни вынимают из самых глубин души каждого самые чистые и тонкие струны, оставшиеся от предков- казаков. Поскреби любого руссского - непременно казака найдешь. Столько войн прошло по нашей земле, в каждой семье на каждую войну уходили отцы, братья, сыновья, мужья. Кто-то уже взрослым "записывался" в казаки - русский спецназ, кто-то был родовым казаком и с малолетства осваивал воинские навыки и вонскую науку.
Никто лучше "Казачьего круга" не поет казачьи песни - сами проверьте - инет вам в помощь.Мощь, правда, сила со сцены вливаются прямо в сердце каждого зрителя.
С самых первых своих шагов Община обращалась за помощью к "Казачьему кругу". И ни разу НИ РАЗУ! от ребят не было отказа. У них у самих не было денег, им надо было зарабатывать - кормить семьи, но они все бросали и шли бескорыстно помогать возрождению Храма Христа Спасителя - Храма воинской Славы России. Поэтому они и стали коллективным членом Общины.

А Николай Шантаренков, Николай Трифилов и Валерий Порвин, которые и без ансамбля помогали нам во всем, Общиной выделяются особо, отдельно.

("Азовское сидение донских казаков - эпос в исполнении ТО "Казачий круг" фото Г. Биро)
Сегодня "Казачий круг" растет, развивается, новые, сильные голоса приходят в состав коллектива. Вот фото ансамбля- спутника "Воля", где в штате состоит Николай Шантаренков и Николай Трифилов.



Этот "сын" Творческого Объединения "Казачий круг" много работает, несет казачью культутру в массы, пропагандирует ее. Все чаще люди проводят свои свадьбы, ддаже свои юбилеи и корпоративы под лихую казачью песню, приглашая не абы кого, не а ля "казак", а истиных носителей казачьей культуры - "Волю" или "Казачий круг"
Прикрепления: 5472948.jpg (208.3 Kb) · 7637656.jpg (149.3 Kb) · 7852895.jpg (242.0 Kb) · 8671728.jpg (128.4 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 03.11.2019, 16:30 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline


Ушел от нас Вячеслав Казаков. Царствие небесное!
В его годину Казачий кругъ собрал всех на вечер памяти Славы Казакова. Вдова передала в ансамбль его звонкую гармонь. Чтобы продолжалась звонкая и честная песня этого прекрасного певца и верного человека.
Прикрепления: 3997343.jpg (32.2 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 03.11.2019, 16:32 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
$IMAGE2$

Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Творческое Объединение "Казачий круг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: