Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Михаил Ножкин Народный артист, публицист, писатель, бард
Михаил Ножкин Народный артист, публицист, писатель, бард
Олег_РубанДата: Четверг, 22.12.2011, 16:59 | Сообщение # 1
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
С интересом прочел в "Статьях Общины" про то, что членом Общины Храма Христа Спасителя был и мой любимый поэт, автор песен и актер Михаил Ножкин. Прочел на сайте и о его деятельности. Это очень правильно, что именно такого - честного и горящего человека вы включили в состав Общины. Он искренне и всей душой любит Родину. Ему верят, за ним идут. Я вот совсем не умею говорить и преклоняюсь перед людьми, которые умеют из ничего, из воздуха, из посланного Богом Слова создавать такую мощь! Представляю, сколько людей после выступления Михаила Ножкина шли в Общину на молебен к закладному камню и шли помогать делу возрождения Храма.
Я ничего не знаю об этом человеке, видел его только в кино. Но был бы очень рад прочитать тут о нем.
И еще, может быть это неприлично тут, на таком серьезном сайте спрашивать, но я все же спрошу: Уже столько лет меня мучает вопрос про "Последнюю электричку"! Ну расскажите мне, Михаил Иванович, с какой же станции и на какой же ветке ЖД от вас сбежала эта последня электричка!!! Вдруг - на моей.Может поэтому это моя любимая песня?


Сообщение отредактировал Олег_Рубан - Четверг, 22.12.2011, 17:01
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 10:53 | Сообщение # 2
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
,,Я люблю тебя, Россия"- лучшая песня на все времена.

Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Воскресенье, 01.01.2012, 10:54
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:47 | Сообщение # 3
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
А у меня всегда была любимая песня Ножкина "Мы вам честно сказть хотим, на девчонок мы больше не глядим!"
А песня про Россию - лучше слов никто не сказл.


Как я люблю лето!!!
 
ОливияДата: Вторник, 03.01.2012, 02:05 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я люблю все песни Ножкина! И стихи его, и сказки! Скоро выйдет в свет его книга - там будет всё!
 
ВалентинаДата: Вторник, 03.01.2012, 11:26 | Сообщение # 5
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline

Сообщите на сайте когда и где появится.


Молчанием предается истина...
 
РусскийДата: Вторник, 03.01.2012, 15:48 | Сообщение # 6
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тоже хочу знать.
 
Галина_ШипиловаДата: Вторник, 03.01.2012, 21:31 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Оливия, Вы меня удивили! Я никогда и ничего не слышала про то, Михаил Иванович пишет еще и сказки! Заинтриговали! Присоединяюсь к Валентине - будем с нетерпением ждать выхода книги!

Где стоишь - там и Поле Куликово....

Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 03.01.2012, 21:32
 
ИванДата: Вторник, 03.01.2012, 23:27 | Сообщение # 8
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Надеюсь на сайте обьявите, когда выйдет и где поступит в продажу.

Ioann
 
Siver_IgorДата: Пятница, 20.01.2012, 14:24 | Сообщение # 9
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Михаил Иванович! С Днем рождения! Со славным юбилеем!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! На радость нам, вашим почитателям!
Иван, отвечаю на твой вопрос:
Как раз прямо на юбилейный вечер в Колонный зал были доставлены из типографии еще тепленькие книги. Успело, несмотря на длинные праздники, издательство, успел Михаил Иванович к своему юбилею, к 19 января. Это двухтомник, очень красиво выглядит со стороны - в руки взять еще не удалось, чтобы посмотреть -почитать. Думаю, Оливия нам расскажет где и как можно будет отыскать вышедший двухтомник М. Ножкина.
О Юбилейном вечере см. Главную стр. и фотоальбом.
А пока публикую отдельные фото (автор Г. Биро) с Юбилейного вечера Михаила Ивановича.

На фото поздравления рязанской делегации (в составе которой летчик-космонавт Аксенов, Оливия Сканта- русско-итальянский литератор, художница Куликова Татьяна Ивановна, создавшая хоругвь и др.)

На втором фото - юбиляра поздравляет Председатель Общины, возродившей Храм Христа Спасителя, В.П. Мокроусов, который вручил свой бесценный дар - авторское произведение православного искусства - икону Божией матреи "Державная" в бронзе.
Чтобы увеличить фото - кликните по нему мышкой.
Прикрепления: 0850206.jpg (186.9 Kb) · 8305418.jpg (200.2 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Siver_IgorДата: Пятница, 20.01.2012, 14:58 | Сообщение # 10
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Олег_Рубан,
А про последнюю электричку Михаил Иванович рассказал со сцены, что его сильно ругали товарищи из министерства транспорта СССР, за то, что ходит по путям - а это опасно. И что в песне он ходит ночью, но и ночью у нас по ЖД ходят товарняки - а это еще опаснее... Умора! Думаю, что после его песни повсюду на жд платформах был растиражирована картинка - плакат: "По путям ходить опасно!" "По путям не ходить!"
А вот про то, что это была за станция - не сказал, так что жди ответа от него от самого, вот только чуть отдохет после аврала юбилея... Такую гору работы провернул человек...


Siver Igor. Админ сайта.
 
Галина_ШипиловаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:13 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Не могу не присоединиться к поздравлениям с юбилеем. Хотя как-то даже не верится, что этому энергичному молодому человеку
"стукнуло" столько, сколько написано на афише!
Михаил Иванович! Вот вы и стали взрослым и вступили в возраст философов. Как юный философ вы еще, безусловно, нас всех удивите и порадуете. И что-то такое поведаете нам о нашей Родине, что у всех сразу все мозги на место встанут - и все изменится и пойдет в лучшую сторону. Поэты так умеют...
Пожелаю вам жить, работать и отдыхать на полную катушку! Счастья вам!
Олег_Рубан, видели бы вы, как Михаил Иванович отплясывал когда пел на этом Юбилейном вечере свою "Последнюю электричку", которая так полюбилась народу!
И у вас имеется шанс это увидеть. Через пару месяцев в Кремле, во Дврце съездов М. Ножкин дает свой творческий вечер. Милости просим!


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
КатеринкаДата: Пятница, 20.01.2012, 20:55 | Сообщение # 12
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я уже присоединилась к поздравлениям, я коммент на Главной оставила. И тут тоже поздравляю Михаила Ножкина! Мне и Бекас нравится, и Рощин тоже нравится. Только Рощин очень грустный, а Бека - он веселый и песни пел смешные.

Как я люблю лето!!!
 
АлексДата: Суббота, 21.01.2012, 20:58 | Сообщение # 13
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Катеринка, Да и Бекасу ведь досталось немало. Вспомни фильм! И не всегда он песни пел да на гитаре играл. Он ведь был разведчик, ему трудно приходилось. И Рощину тоже трудно было - такие времена достались. И люди вроде бы разные - белый офицер и коммунист - разведчик. И общее в них не только то, что Михаил Ножкин подарил нам эти роли. Общее - это любовь к Родине, готовность умереть за Родину и все отдать ради Родины. И сам Михаил Иванович такой же. Потому и роли эти у него такие незабываемые...
 
Петр_МурановДата: Среда, 25.01.2012, 01:22 | Сообщение # 14
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
у меня всегда была любимая песня Ножкина "Мы вам честно сказfть хотим, на девчонок мы больше не глядим!"

Разве это песня М. Ножкина? Не поверю. Такой он был всегда, как бы секс-символ СССР, как бы Рембо советский... Неужто он "слышал каждый раз отказ"? Хотел бы я поглядеть на ту девчонку, что дала в то время отказ такому мачо...
И про электричку тоже интересуюсь. И правда, ведь была на какой-то Жд ветке та станция, где молодй Михаил "по шпалам..." Откуда-то образ пришел... Я б туда мемориальную доску повесил на ту станцию. Ведь такая знаменитая песня и живет уж полвека запросто. Михаил Иванович! Раскройте тайну! Где жила та, кого мама позвала домой и где был тот вокзал, что навеял...
Может быть там, где была дача у семьи Ножкиных? Или снимали дачу? Или он там "Черемушки" строил, пока артистом не стал? Москва была тогда совсем другой - теперь чуть не центр, а раньше туда на электричках ездили. В Царицино, например. Или в то жк Кусково...

Добавлено (25.01.2012, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Siver_Igor)
На втором фото - юбиляра поздравляет Председатель Общины, возродившей Храм Христа Спасителя, В.П. Мокроусов, который вручил свой бесценный дар - авторское произведение православного искусства - икону Божией матреи "Державная" в бронзе.

Мощный подарок получил Михаил Иванович от В.П. Мокроусова! Память на всю жизнь о совместной работе по возрождению Храма Христа Спасителя! Неужели эта икона за все эти годы все так под дождем и снегом и не испортилась, все такая же, как на фото на Главной, где про юбилей рассказано в новостях? Может быть ее лучше в музей занести, все-таки такое художественное произведение православного искусства, правильно написали. Надо же беречь все-таки. А она на Закладном камне и ночью и днем и в любую погоду... Мы ходили туда, к деревянному храму маленькому, прикладывались там к этой иконе "Державной", еще когда стройплощадка была, храм тогда только только начали строить. Неужели и сейчас она там, на улице! Буду в Москве - непременно схожу туда.
 
АлексДата: Среда, 25.01.2012, 23:29 | Сообщение # 15
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Петр_Семенов)
Хотел бы я поглядеть на ту девчонку, что дала в то время отказ такому мачо
Действительно. Это нерально... Но песня, точно Михаила Ножкина. См. его персональную странцу на главной сайта.
Про электричку, действительно суперпопулярная песня и долгожительная. И правда интересно, что за вокзал навеял текст...

Добавлено (25.01.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Петр_Семенов)
Может быть ее лучше в музей занести, все-таки такое художественное произведение православного искусства, правильно написали. Надо же беречь все-таки. А она на Закладном камне и ночью и днем и в любую погоду.

Да, икона "Державная" так и живет на улице. С 1990 года. К ней прикладываются, она уже местами золотом сияет - бронза такое свойство имеет. Закладной камень стоит как бы в укрытом месте, у стены, но от дождя и снега это его не спасает. У меня даже фото есть, где мы семьей там стоим, а снег валит вовсю. Но ведь это гранит и бронза... Община ставила закладной камень на века... ИМХО.
 
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Михаил Ножкин Народный артист, публицист, писатель, бард
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: