Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галина_Шипилова  
Форум » У истоков идеи и концепции возрождения в СССР Храма Христа Спасителя » СССР 1987 год. Работа для возрождения Храма Христа Спасителя. » Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Siver_IgorДата: Пятница, 14.09.2012, 17:30 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
В своем официальном видеообращении художник В.А. Леньков, автор идеи и инициатор возрождения в СССР Храма Христа Спасителя, объясняет цель публикации материалов, размещенных ниже. Он хочет вспомнить каждого человека, всех, кто помогал и участвовал в этой сложной первоначальной работе по восстанвлению храма-мученика.

   Вот его материал, выложенный на ютуб: вступление: http://youtu.be/OriWa__qw98  по ссылкам ниже можно смотреть подробно весь его большой материал, разбитый на пять частей:   часть 1 : http://youtu.be/B1T849scxrs  часть 2: http://youtu.be/73jkxwBEiXw  часть 3: http://youtu.be/DeP2zdhMNk4 часть 4: http://youtu.be/_BZsRTFrcUM  часть 5: http://youtu.be/pm8pJf7qfxI

  Вот еще ссылка. Это часть проповеди о. Алексея, который в 1988 году освящал весь комплексный проект В.А. Ленькова( о возрождении памятников героям войны 1812 года и создания мемориала воинам 1941-45 г.г.)
о. Алексий, служивший в те годы в Никольском храме г. Пушкино, прибыл в творческие мастерские, где создавались макеты данного проекта, где и провел богослужение перед тем, как макет возрождения Храма Христа Спасителя был выставлен в Манеж. http://youtu.be/N3GHZJR43tI    или    http://www.youtube.com/watch?v=N3GHZJR43tI
Прикрепления: 0223162.jpg (4.6 Kb) · 1054678.jpg (12.6 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Олег_РубанДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:16 | Сообщение # 196
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (Вячеслав_Леньков)
Все фотографии мои личные, снятые на аппарат ФЭД 1956 года выпуска. Съёмка периода учёбы в институте 1966-67 года. К нам позднее присоединился наш земляк Долик Курилов (учился на отделении стекла), я с ним потом купил аппарат "Зенит" и фотовспышку напополам, по-студенчески, по-братски.

Видно по всему, что студенческие годы  у вас были очень дружные и хорошие.В гости друг к другу ходили, детей крестили. Взаимопомощь, взаимовыручка, фотики вскладчину и все такое... Доверяли друг другу, обман не водился, иначе бы не доверяли. Жаль, что люди к старости меняются не в лучшую сторону... Хотя, надо бы наоборот, о Боге уж думать, душу уж облегчать.
 
sapsanДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:05 | Сообщение # 197
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата (Вячеслав_Леньков)
Надпись на снеговой бабе гласит: " На титьки не вставать" - рукопись Володи и скульптура его рук 1 января 1967 года.

 
Удивительная штука жизнь! Чему человек не научился в молодости, то это невежество (от слова- ведать) он несет до старости.
Учил-учил В.Леньков своего однокашника азам московской культуры, да, видать, напрасно. Дальше титек тот самомстоятельно не продвинулся. Потому и каталогов своих работ и персональных выставок нет.  Нельзя же каталог назвать "Мои титьки". А жить в Москве дорого. Остается одно-воровать чужие идеи и как-то выживать. Здесь тоже особого успеха однокашник не достиг. Трусоват, наверно.
А тут и старость подступила. Сил воплощать,то что стибрил, уже нет. Даже жене пришлось начать работать на чужом сайте. Но можно сдуть пыль со старых, никому не нужных  работ и попытаться впендюрить их как очередной шедевр. Но тут нужна общественная поддержка. И она появилась. У нас же сейчас год 400-летия Дома Романовых. Повод-лучше некуда. Под это дело можно что хошь из завалов вынести на свет Божий. Например, снести памятник К.Марксу, а на это место поставить горельеф членов Царской семьи, от которого в свое время отказался какой-то монастырь.  Или понаделать срочно копий снесенных памятников Российских Императоров и заставить ими весь город. Главное-надо лохов найти, которые это оплатят.
И тут без Храма Христа Спасителя - никуда. Отбери у однокашника самозванно присвоенное авторство идеи возрождения Храма-и нет известного скульптора, и денег нет. Поэтому и бъется, сердешный, из последних силенок: "Это все Я..Я..Я, это мое...мое". А во сне, наверно, кошмары мучают: скульптуры с Ленинами и титьками до пола. 
Страшное дело-фото из времен счастливой молодости. Столько было задумок и мечт! А сейчас  сил осталось чуть-чуть,  не на то, чтобы делать, а чтобы казаться (это как-то М.Тетчер сказала). Отсюда и зипун, и борода до пояса, только, как у лидера хоругвеносцев, разных значков на груди не хватает.  Но можно и иконкой у груди срам прикрыть. Главное, чтобы чаще снимали на разных тусовках, а жена исправно помещала это на  сайте. Если ты не в интернете-значит тебя нет!
Печально это все. Такая бесславная старость, как у мелкого фрайера, который на воле никому не нужен на старости лет, а от общака отлучен.
Хочется надеяться, что стихи, посвященные ему, хоть как-то согреют его грешную душу и "пробудят воспоминанья минувших лет..."
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:08 | Сообщение # 198
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline


                      ЛЖЕДИМИТРИЮ      (часть   1) 

Уж  скоро  год  хранишь  молчанье,

Иль  не  имеешь  ты  желанья
Младые  годы  вспоминать,

Приятелей  там  разных  узнавать.

Ведь  твой  девиз: их  чаще  забывать.

 

Доверил  храма  тайны  ты  познанья

Своей  возлюбленной  жене,

Она  ведёт  себя  как  на  войне.

Дозволил  ты  меня  оплёвывать  словами,

Она  ругает  резкой  бранью,

И  нет  границ  Её  желанью.

Она  упрёк  изрёкла  мне

В  какой-то  жуткой  клевете.

Сказал  я  ПРАВДУ  роковую

Про  Храм  Христа,

И  прочитал  с  листа

Ту  нашу  Истину  Святую

И  нашу  дружбу  молодую.

 

Ты  ж  вместо  Правды  чушь  несёшь,

Туман  из  дыма  создаёшь.

Из  мухи  делаешь  ты  вошь.

Про  разных  Ленинов  лепнины,

Как  я  остался  без  штанины,

Голодным  был, лепить  не  мог,

Как  друг,  тогда  ты  мне  помог.

Про  институтские  дела,

И  даже  в  чём  меня  там  Мама  родила,

И  что  сирень  вдруг  зацвела…

Но  это  всё  слова,  слова,

И  на  новогодней  ёлке  МИШУРА…

Ни  разу  не  сказал  по  делу,

По  существу  Манежа  в  те  года.

 

Видать  не  очень  ты  и  смелый.

Хранишь  молчанье  гробовое,

(Хвалил  когда-то  Грабового,

В  восторге  был  ты  от  него)

А  правда  для  тебя  как  НЕЧТО  роковое.

Меня  ругает  лишь  она,

Твоя «красавица»  Жена.

Ты  ж  мастер  оказался  в  сказке,

И  как  ты  плавал  в  зимней  связке,

И  на  девиц  свой  взор  бросал,

А  тайны  Храма  и  не  знал.

И  про венчанье  рассказал,

Но  только  ПРАВДЫ  не  н а з в а л.

 

Терпенью  моему  пришёл  конец,

Теперь  даю  ответ, он  как «венец»

На  голову  твою  седую,

Уже  давно  не  молодую.

Я  той  монетой же  плачу,

Не  думай,  что  озолочу.

Ответ  жесток, но  вышел  срок,

Изволь  извлечь  ты  мой урок,

Жене  он  кстати  будет  впрок.

Меня  вы  грязью  покрывали,

Площадной  бранью  одеяла,

И  судом  мне  угрожали,

Сумасшедшим  объявляли.

Во  что  меня  не  наряжали.

Скажу  я  Истину  простую,

Что  сеешь, то  потом  пожнёшь.

Вы  долго  лгали, говорили  ЛОЖЬ,

Но  Истина  всегда  дороже,

Её  одну  нельзя  размножить,

Она  всегда  только  ОДНА,

Горит  огнём  звезды  Она.

Прими  же  ты  Моё  Словцо,

Пусть  бьёт  Оно  тебе  в  лицо,

Врагов  той  Правды  всех  разит

И  над  вселенною  Царит.
 
Олег_РубанДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:31 | Сообщение # 199
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
О! Сразу вспомнилось "Клеветникам России"!
Понятно, что публикация эта предназначена однокашнику-земляку, что-то в ней зашифровано и сокрыто и понятно только им, старинным друзьям. Тем, кто их в их дружбе не знал, многих намеков и не понять, но все-таки многое становится ясным и даже  тем, кто извне. Благородный художник с культурой и тонкой душой на пальцах объясняет другу юности, что быть предателем - стыдно.
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:46 | Сообщение # 200
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
*      *        *

И  у  Бога  всё  ведь  строго,

Дашь  за  всё  ты  свой  ответ.

…………………………………………….

«В  день,  когда  крестили  Русь

В  мёрзлой  луже  искупался,

На  девиц  полюбовался,

Теперь  храмом  я  займусь.»

Так  на  трон  ты  враз  забрался,

Поначалу  испугался,

Зайца  храбрости  набрался:

Не  высоко ли поднялся?

Но  со  временем  привык
Лжедимитрия  парик....

Закусив  себе  язык,

Ты  ведь  к славе  присосался,

Будто  к  ней  в  постель  прокрался.

Ныне  слава, как  приход,

И  доход  шутя  даёт.

И  заказы  появились,

Раньше  нам  они  не снились .

На  надгробия  есть  Спрос -

Вместо  Ленинов  возрос -

Как  грибы  после  дождя

Хвалим, славим  «Ильича»,
Помогает мне парторг
Он заказы достает...
ЛушникОв мне не чужой
Деньги лихо так кует:
По старинке Он же "свой"...
Он парторгом в МОСХе был,
всюду "Ленинов" хвалил...
Ныне хает "коммуняк",
слезы льет про их ГУЛАГ.
Он теперь Единоросс,
Деньги любит, кровосос..
От него заказ бывал:
Трус, Балбес НЭВЭСТА КРАЛ.
Шурик должен быть при ней
Комсомолочке своей.
Ресторан в Москве открыли -
Где б бандиты покутили...
Им хотелось Так гулять,
Коньячо-о-к здесь попивать...
"Наш парторг" с Володей тут,
Создают ворам уют,
Бабки -то себе куют...
Что ж, заказ совсем не плох -
Изваять из гипса "блох"...
 

Деньги  есть, в семье  молчат,

И  сквозь зубы  не  ворчат...

Тебе  Труса  и  Балбеса,

Всех   под  зонтиком—навесом

Вместе  с  Шуриком  ваять,

Лишь бы  бабки  загребать.

"А  рублишки  на  штанишки

Я  всегда  домой  несу,

Ведь  для  этого  живу.

Вволю  Ем  и  вволю  Пью,

Рад  я  каждому  Рублю."

«Бабки  есть  и  девки  любят,

Спать  кладут  и  приголубят.

Коли  нет – простой  ответ,

Кое-что  они  отрубят,

Иль  с  собою  унесут

Создавать  себе  уют».

Ты  ведь  так  меня  учил,

Когда  Ленинов  лепил.

И  Антонов  был  свидетель

Учения сего и сознанья  твоего.

Наш  земляк  и  наш  радетель.

Он  уральский  благодетель.

Ведь  недаром  я  сказал

Твой  девиз:  Тот  генерал.

И  Антонов  подтвердит,

Он  в  земле  сырой  уж  спит.

В  академики  вступивши,

Заслужённых  получивши,

Славы ж  нет  нам  ну  никак,

Вроде  кажется  пустяк,

А  в  итоге  снова  Брак.

Брак  уж  третий  совершивши,

В  шляхту  польскую  вступивши,

В  Кремль  вошли  мы  с  ветерком.

Всем  известно  что  потом.

Пляшет  Киса  с  женихом.)

Аннушка, Гульельми, Валентина,

Вот  такая  Брак-картина.

Славы  снова  не  бывало,

Обокрасть  нам  Вячеслава?)

ЭТО  ж  есть  такая  малость.

Мы  придумаем  Её,

Сочиним  мы  Житиё.

Тут  мы  мигом  порешили,

Сказку  тут  же  сочинили,

Как  трудились  мы  над  храмом,

Упиваясь  фимиамом.

И  татарские  набеги,

И  походы  печенегов,

Всё  здесь  будет  лишь  МОЁ,

Есть  такое  житиё…

…Будет  сказка  О-Ё-Ё.

Я,  Я,  Я  и  только  Я.

Всюду  стали  сразу  Якать,

Впору  нам  теперь  по******.

Денно, ношно  мы  трудившись,

А  иной  раз  и напившись,

Обо  сне, жене  забывши,

И  не  спавши  и  не  евши,

День  и  ночь  лепимши  храм...,

И  леплю  Я  только  сам.

На  друзей  нам  наплевать,

Не  родня  они, ни  мать...

Чё  их  помнить:  обнимать?

Вячеслава  вспоминать.

*     *      *

На  сегодня  я  кончаю,

Твоей  ПРАВДЫ  ожидаю.

Пусть  все  люди  ПРАВДУ  знают.

Не  скажу  тебе  прощай,

Часть  вторую  о ж и д а й…
 
Олег_РубанДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:57 | Сообщение # 201
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (Вячеслав_Леньков)
Вроде кажется пустяк, А в итоге снова Брак. Брак уж третий совершивши, В шляхту польскую вступивши, В Кремль вошли мы с ветерком. Всем известно что потом. (Пляшет Киса с женихом.) Аннушка, Гульельми, Валентина, Вот такая Брак-картина. Славы снова не бывало, (Обокрасть нам Вячеслава?)


ну тут  в общем и целом понятно про что идет речь. Видимо, Вячеслав имеет за всю жизнь одну жену и одну семью, в отличие от своего однокашника, который сочиняет себе "житие", и имена всех его супружниц перечислены. Но вот не ясно при чем тут шляхта, которая вошла в Кремль в смутное время? Это намек, что однокашник-то Лжедмитрий и есть? Витеевато... И почему Киса пляшет с женихом? Жених - это Бендер Остап? И это тоже однокашничек-землячок что ли?
Не понял.


Сообщение отредактировал Олег_Рубан - Понедельник, 15.04.2013, 22:59
 
Siver_IgorДата: Вторник, 16.04.2013, 14:55 | Сообщение # 202
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
А мне очень жаль, что два старинных друга - земляка, два однокашника не могут сесть рядком, да поговорить ладком. Глядя друг другу в глаза два мужика всегда найдут консенсунс, виноватый попросит прощения, обиженный простит - да и все дела... Так бывает, если это мужики, а вот если мужик - подкаблучник и баба евоная мутит воду и интригует - ну тогда вот так, балладами да баснями приходится изъясняться...
Эти больше стихотворные тексты не являются отступлением от темы, поскольку в стихотворной форме, пусть даже завуалированно (что понятно, моменты частной жизни освещены лишь намеками) пользователь предлагает разобраться в том, кто из двух друзей горел "вселенскими" идеями, со студенческой скамьи работал над темой героев 1812 года, за ряд лет до Манежа был активным участником всех патриотических мероприятий, был дружен в Ф.Я. Шипуновым, Е.М. Пашкиным, был знаком с В.Г. Распутиным и другими "громкими именами" той, предперестоечной поры,поэтому и сгенерил идею каки путем добиться возрождения Храма мученика. А кто их этих друзей активно работал над выгодной в СССР темой Ленина, солдата, стеллы в колхозе, надгробий и т.д. - т.е. посвятил жизнь зарабатыванию денег, потому что "деньги есть и девки любят".... "ты неловок, дай-ка я"...И этому всему, жизненной жлобской практичности, активно поучал своих молодых однокашников - непрактичных бунтарей. В предперестроечные времена сидел- не высовывался, боясь потерять работу, то бишь заказы.
И все-таки напомню тему, о которой мы тут рассуждаем.
Вот еще фото фальш-макета,



выставленного скульптором Мокроусовым в музей Храма Христа Спасителя в качестве подлинного. (Вид вдоль Москва-реки и ул. Волхонка от бывшего ДК "Волхонка" к метро.) На этом фальш- макете, сфальсифицированом В.П. Мокроусовым для музея, Храм Св. Георгия Победоносца перемещен на другую сторону ул. Волхонка, утеряны и изменены многие важные детали, меняющие всю суть, всю идею макета и самого масштабного проекта.
И вот фрагмент из видеозаписи, сделанной весной 1989 года на смотровой площадке бассейна "Москва", где хорошо виден подлинный макет,



который и был реальным участником конкурса в Манеже, макет, который и являлся частью масштабного проекта В.А. Ленькова из двух макетов, 8 планшетов и 1 модели, для создания которого им была собрана творческая група соавторов, в которую и был приглашен любимый друг-земляк, с которым столько каши съели. Вот своими глазами и сравните макеты и сами увидите, в чем именно подделка. Соавторами этого, "манежного" макета являются В.А. Леньков, В.П. Мокроусов, архитектор А.И. Титов, форматор Виктор Рудой, консультанты Е.М. Пашкин, Ф.Я. Шипунов. Съемка макета ведется от музея Пушкина, с другой от храма стороны ул Волхонка, перпендикулярно Москва-реке. Слева в кадре не видна тут церковь Похвалы Богородицы "в башмачках".
Об этом-то и говорит с самого начала своих публичных выступлений В.А. Леньков: нельзя фальсицировать историю, не говоря уж о том, что СВЯТО для всех, кто делал это великое дело с чистым и горящим сердцем. Слово "Мы", а не "Я" для В.А. Ленькова - ключевое. Макет делали СОАВТОРЫ по идее, предложенной художником Леньковым. И никем другим. Как реально возродить Храм вместе с памятниками воинам-героям, кощунственно разрушеными коммунистами. http://obchina-xxc.ru/forum/58-127-13 Поссылке фото подлинного макета с другого ракурса на предыдущей странице


На фото и сам В.А. Леньков, который на данной видеозаписи много и четко рассказывает об истории и о К. Тоне и самом проекте Храма Христа Спасителя. Много важного и интересного рассказал так же и А.Ф. Иванов на этой же записи 1989 года. С полным знанием дела, в котором был - дока. А вот скульптор Мокроусов в данном фильме  далеко не речист, знает мало, сказать ему, практически, нечего. Он явно не в теме, повторяет лишь то, что узнал от В.А. Ленькова, что тот ему поведал при работе над проектом в названной творческой группе.
Прикрепления: 4737132.jpg (37.7 Kb) · 5851680.jpg (40.1 Kb) · 9065510.jpg (83.4 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Галина_ШипиловаДата: Вторник, 16.04.2013, 15:53 | Сообщение # 203
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Да уж, в невежестве никак не упрекнешь Вячеслава Александровича Ленькова. Он, как истинный креативный художник, как человек высокой культуры, всегда много знал, в Манеже именно он ежедневно рассказывал, просвящал, проповедовал публике. Мы-то все знали про Храм лишь то, что он нам и рассказал. И еще Федор Николаевич Соколов. И еще Геннадий Иванович Фрыгин. Спасибо вам, наши учителя! И что еще почитать - тоже нам, советским людям,  подсказали, и сами статьи писали, да нам читать давали...
Тогда, 25 лет назад, когда времена были советские, совсем иные, мало кто решался в Манеже экскурсии-то водить, про храм-мученик вещать... Слушать-то и то побаивались... В.А. Леньков, в отличие от Володи Мокроусова,  тогда не боялся, громко вел с людьми беседу, посетителям Манежа раздавал свои статьи, которые иные и ноне именуют "прокламациями", вспоминая те дни, рассказывают, как с ужасом прятали в свои сумки те его листочки от милиции...

Выкладываю фото, как спустя 25 лет В.П. Мокроусов уже в наши дни, когда уже пролетело 10 лет нового 21 века, смело и с выражением ведет в Храме Христа Спасителя  экскурсию,
 

 
рассказывая про этот макет, который он выдал за настоящий и выставил в музее Храма Христа Спасителя. Такой седой, так убедительно руками водит, рассказывает...Про то как в бассейн окунулся, да вышел добрым молодцем с храмом в руке, как рукой повел и весь макет сам собою и возник прям из воздуха.... Про свое житие-е-е-ё про себя, "великого и такого прекрасного "....
 

 
 Как такому не поверишь... Еще и бородой потрясет в нужных местах...Вот, все внимательно слушают, вот и верят... А кто посмеет сомнения высказать или про соавторов или соратников напомнить, так на того скульптор свою бабу натравит, та ка-а-ак набросится, ка-а-ак накинется, ка-а-ак начнет грязью обливать всех и вся! Свой  .овнемет ка-а-ак включит!  Все телефоны оборвет! Всю электронную почту шапками закидает... Хоть про те времена и про ту работу ничего толком не знает, орет лишь со слов мужа, рассказывает, что и кто из студентов делал в туалете или еще где, где она не бывала и бывать не могла. (см. предыдущие посты форума, да и пострадавшие, включая членов семьи, оглушенных этими звонками, про то расскажут, как полицией ее приходится усмирять...).
Весной 1988 года, ровно 25 лет назад, каждый из нас, из крошечной группки в десяток человек, стоял горой за возрождение Храма -мученика. Мы работу оставили, отпуска да отгулы взяли, чтобы в Манеже дежурить, людям правду про Храм Христа Спасителя рассказывать, нападки атеистов отбивать. Целыми днями в Манеже находились - расписание тех добровольных дежурств до сих пор хранится в помятой исписанной тетрадочке - ценном экспонате моего архива. Те знакомые и друзья Вячеслава, кто создавал макеты, планшеты, модели для проекта В.А. Ленькова по возрождению Храма и всех памятников героям - воинам, вся его творческая группа говорит на отснятой видеозаписи об этой работе, как о самом счастливом времени своей жизни. Хоть работа та была абсолютно бесплатной, никто за нее ничего не получил. Даже богатого заказа при строительстве Храма. Но все работали вместе, вдохновенно и честно. И никто из них не тянул и теперь не тянет одеяло на себя. Дело-то делали СВЯТОЕ! От чистой души, Во Славу Божию.
Стыдно, Владимир Петрович! Нельзя лгать!
 

Прикрепления: 8453178.jpg (44.7 Kb) · 8022761.jpg (113.3 Kb) · 2616966.jpg (42.4 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Вторник, 16.04.2013, 22:55 | Сообщение # 204
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (Siver_Igor)
А мне очень жаль, что два старинных друга - земляка, два однокашника не могут сесть рядком, да поговорить ладком. Глядя друг другу в глаза два мужика всегда найдут консенсунс, виноватый попросит прощения, обиженный простит - да и все дела... Так бывает, если это мужики, а вот если мужик - подкаблучник и баба евоная мутит воду и интригует - ну тогда вот так, балладами да баснями приходится изъясняться...


Отвечаю на эту мысль.....В видеообращении на Ютубе я предложил помириться (в октябре 2012 года: возьмём икону Богородицы, и пред алтарем ХХС пусть каждый из нас скажет правду о конкурсе, или подтвердит, что противная сторона говорит ЛОЖЬ. Пусть нам Бог будет свидетелем. но Володя не желает этого...
 
sapsanДата: Среда, 17.04.2013, 10:58 | Сообщение # 205
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата (Вячеслав_Леньков)
А мне очень жаль, что два старинных друга - земляка, два однокашника не  могут сесть рядком, да поговорить ладком.


Трогательная наивность В.Ленькова подкупает. Все-таки как отходчив русский человек.
У него украли не просто идею и макет Храма, его оболгали, унизили - а он все еще надеется, что обидчики покаются, вспомнят старую дружбу  и прочее. ...


Сообщение отредактировал sapsan - Среда, 17.04.2013, 11:01
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Среда, 17.04.2013, 22:34 | Сообщение # 206
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Далее ещё по вопросам...(к стиху).
1)Аннушка - первая жена Володи в Первоуральске, у них - дочь.
Гульельми Эля - это вторая его жена, уже в Москве. Она закончила консерваторию по классу пения, работала в хоре Свешникова, племянница адмирала Холостякова, погибшего от рук воров(украдены ордена и мундир). у них- сын
И третья жена - это Валя из села под Воронежем - то ли из Казахстана, с которой он и обвенчался после своего пресловутого сказочного купания в бассейне. Она наполовину полька, как она говорит. 
2)  "В Кремль зашли с ветерком" - имеется в виду Смутное время 1612 года.
 
Олег_РубанДата: Среда, 17.04.2013, 23:14 | Сообщение # 207
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Казахская полька - это что за танец? В ту степь - знамо дело, слыхали от Попандополы... smile
 
sapsanДата: Среда, 24.04.2013, 10:36 | Сообщение # 208
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата (Вячеслав_Леньков)
Ты  ведь  к славе  присосался,  Будто  к  ней  в  постель  прокрался.  Ныне  слава, как  приход,  И  доход  шутя  даёт.


Эта команда ловко присосалась не только к славе, но и к православию. Опыт у них большой. Они начали собирать себе пожертвования, якобы, на Храм, еще когда люди приходили читать акафист у бассейна "Москва". Но разве ж это те доходы, что сейчас!. Сейчас народ забогател, деньги хорошие пошли в РПЦ. И если раньше наш герой, как сказано в балладе, "Ленинов лепил" , а бабки пилили с другом-парторгом, то теперь "святых лепят" и все с тем-же бывшим парторгом. Ничего святого-только бизнес. А чё-все нормалёк. Ведь скрасть чужую славу, авторские права у подлинных авторов - обычный прием нео-"бизнесменов", которые шьют одежду и обувь по подвалам и украшают свои кривые поделки всемирно известными брендами: Адидас, Гучи, Версачи...
Правда, продавать это можно только на грязном базаре и пока за руку не поймали. Но пока деньга-то идет... А деньги есть - и девки любят... А если этого торгаша спросить: это действительно Адидас? - Он поклянется чем угодно, что это правда самый Адидас что ни на есть, лишь бы впарить свой сфабрикованный фальсификат.
Одно радует-путь в настоящее, вечное, искусство этим "деятелям" заказан. Поэтому никто о них и не вспомянет, как все уже забыли о самозванных Императорах Всея Руси, которые еще совсем недавно гордо расхаживали по перестроечным кремлевским залам и величаво раздавали дворянские титулы всем, кто заплатит.
Дерьмо в проруби хотя и всплывает, но надоло не задерживается. Надо только подождать чуток.
 
vladДата: Среда, 24.04.2013, 20:11 | Сообщение # 209
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата (Вячеслав_Леньков)
Хвалим, славим «Ильича», Помогает мне парторг Он заказы достает... ЛушникОв мне не чужой Деньги лихо так кует: По старинке Он же "свой"... Он парторгом в МОСХе был, всюду "Ленинов" хвалил... Ныне хает "коммуняк", слезы льет про их ГУЛАГ. Он теперь Единоросс, Деньги любит, кровосос.. От него заказ бывал: Трус, Балбес НЭВЭСТА КРАЛ. Шурик должен быть при ней Комсомолочке своей. Ресторан в Москве открыли - Где б бандиты покутили...


А что такого, каждый художник ищет себе выгодный заказ. Что такого, по-другому не проживешь. Высоким искусством заниматься дано не каждому. Это только великие художники могут, чтобы на века творить. А нормальным людям надо жить и деньги зарабатывать. Парторг потому и парторг, что умеет к людям подход иметь, вот заказы и получал. А деньги платят - так хоть черта лысого, хоть Ленина, хоть Брежнева, хоть кого слепишь. Что такого, что для ресторана "Кавказская пленница" лепили халтуру? Для кабака халтура сойдет, чего для них стараться, по-любому там все пьяные, что они понимают, да хоть для блошиного рынка, хоть для чего. Зато денег заплатили за работу. А парторги все сейчас в Единой России, и все сейчас тоже при бабках, как и в СССР. Значит - умеют жить. И коттеджи имеют.
Я не понимаю...
 
Xenia%Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:48 | Сообщение # 210
прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Какие меткие, какие точные стихи... Как стрела, неуклонно бьющая в цель. Как обидно, что даже это Слово не слышит Лжедмитрий, что даже оно до него не доходит. И почему, действительно, два друга не могут просто сесть рядом и всё обсудить... Ведь именно из-за того, что это невозможно,  здесь и происходит это обсуждение, и приходится вновь и вновь доносить Истину и настоящие события тех времён - в надежде, что он всё же одумается и услышит. А если бы два друга просто поговорили вместе, вне всех формальностей...
Впрочем, если это по непонятной причине невозможно - то главное, что теперь у людей есть возможность узнать Истину и настоящую историю Храма, узнать, кто был настоящим отцом идеи и всего проекта.
 
Форум » У истоков идеи и концепции возрождения в СССР Храма Христа Спасителя » СССР 1987 год. Работа для возрождения Храма Христа Спасителя. » Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Поиск: