Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галина_Шипилова  
Форум » У истоков идеи и концепции возрождения в СССР Храма Христа Спасителя » СССР 1987 год. Работа для возрождения Храма Христа Спасителя. » Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Siver_IgorДата: Пятница, 14.09.2012, 17:30 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
В своем официальном видеообращении художник В.А. Леньков, автор идеи и инициатор возрождения в СССР Храма Христа Спасителя, объясняет цель публикации материалов, размещенных ниже. Он хочет вспомнить каждого человека, всех, кто помогал и участвовал в этой сложной первоначальной работе по восстанвлению храма-мученика.

   Вот его материал, выложенный на ютуб: вступление: http://youtu.be/OriWa__qw98  по ссылкам ниже можно смотреть подробно весь его большой материал, разбитый на пять частей:   часть 1 : http://youtu.be/B1T849scxrs  часть 2: http://youtu.be/73jkxwBEiXw  часть 3: http://youtu.be/DeP2zdhMNk4 часть 4: http://youtu.be/_BZsRTFrcUM  часть 5: http://youtu.be/pm8pJf7qfxI

  Вот еще ссылка. Это часть проповеди о. Алексея, который в 1988 году освящал весь комплексный проект В.А. Ленькова( о возрождении памятников героям войны 1812 года и создания мемориала воинам 1941-45 г.г.)
о. Алексий, служивший в те годы в Никольском храме г. Пушкино, прибыл в творческие мастерские, где создавались макеты данного проекта, где и провел богослужение перед тем, как макет возрождения Храма Христа Спасителя был выставлен в Манеж. http://youtu.be/N3GHZJR43tI    или    http://www.youtube.com/watch?v=N3GHZJR43tI
Прикрепления: 0223162.jpg (4.6 Kb) · 1054678.jpg (12.6 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Siver_IgorДата: Среда, 24.10.2012, 01:28 | Сообщение # 121
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!
Оффтопик - это когда пишут все то же про одно и то же. Разбирать вопрос или ситуацию имеет смысл лишь раз. Согласитесь.
Не далее как на предыдущей странице Vladimir, уже писал все то же, что пишет на этой. Правда, все это было щедро сдобрено флеймом. Затем Vladimir стер все свои записи.

Quote (Vladimir)
Не имеет смычла писать.


Давайте согласимся со скульптором. И чтобы не было дежавю, чтобы опять, топая ножкою Vladimir в очередной раз не уходил навсегда от нас, подытожим. Я начну, а вы, пожалуйста, продолжите

Итак:
доказано на основании фото и видео исторических материалов, что в музее Храма Христа Спасителя стоит фальсификат.
не доказано кто именно это сделал. Скульптор Мокроусов, Мэр Лужков, сотрудники музея, фонд Храма и т.д.
доказано на основании прямой речи В. Мокроусова, что у макета в манеже но был всего 4 раза.
доказано, что В. Леньков в Манеже работал ежедневно, продолжал работу на Пушкинской площади.


Siver Igor. Админ сайта.
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Четверг, 25.10.2012, 14:28 | Сообщение # 122
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
АВТОР.
Есть изречение Сократа: «Платон мне друг, но ИСТИНА дороже!».
Володя, ты подумай, какой грех ты берёшь на себя своими «сказками про купание» в бассейне.
Ты же был крёстным моей старшей дочери Алёнки, и она выросла в детской кроватке Степана - твоего сына от твоей второй жены Э. Гульельми.
Слава.
 
Иван_ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 14:56 | Сообщение # 123
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Автор - Вячеслав Леньков - правильно пишет, истина - она дело дорогое и истина всегда всплывает, кто бы и как бы мутную водицу не мутил. И про грех, который "Володя на свою душу берет" и про позор, который он уже на свою седую голову навлек - про это тоже надо бы написать, Модер! Напрасно удалил посты с базарной перебранкой Владимира, набросившегося с оскорблениями на Рубана. Хотя, конечно, никакой новой, конструктивной ифы там не было. Потому и удалено. Значит, правильно.

Quote (Vladimir)
Выставили с Леньковым какую-то кишку и называют храмом. Голое обращение с его немыслимыми писульками называют документами. У нас макет, горы документов с печатями - не признают и слышать не хотят.


Единожды солгавший! Кто ж тебе поверит! Байки про "горы документов с печатями" слышны без конца, однако, ни один документ в подтвержедние хотя бы одного пассажа Владимира не был приведен. И, напротив, документально опровергнуты многие заявления Мокроусовых, у которых рядом с той пресловутой "горой документов" еще и "макет" - как мы выяснили - тоже полная фальшивка.

Поддержу предыдущие посты: НЕЛЬЗЯ руками трогать историю, фальсифицировать представленные исторические документы. Это - преступление.
 
sapsanДата: Четверг, 25.10.2012, 17:41 | Сообщение # 124
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Иван_Иваныч)
Поддержу предыдущие посты: НЕЛЬЗЯ руками трогать историю, фальсифицировать представленные исторические документы. Это - преступление.

Иван_Иваныч, Вы напрасно это пишите. Эти существа таких слов не знают и знать не хотят.
Бесполезно с ними вести дискуссию. Надо продолжать свою работу. С этим этапом вы уже практически закончили, надо преходить к следующим событиям в истории возрождения ХХС.
 
валераДата: Пятница, 26.10.2012, 23:43 | Сообщение # 125
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Вячеслав_Леньков
Володя, ты подумай, какой грех ты берёшь на себя своими «сказками про купание» в бассейне.


Да вообще как можно таким тоном говорить с соратниками... Я поверить не могу, что Мокроусовы до такого упали. Фальшивить как же можно перед памятью того светлого, что было, что тогда сделано. Ложь - это вообще грех, а уж такая фальсификация... Мокроусов Володя сказок сам про себя насочинял, да сам в них поверил. Лебезил перед коммунистами, Ленина во всех видах ваял по многоденежному заказу, а тут гляжу - герой прям! Воитель с коммунистами, в октябрятах не был, герой. 

А я бы хотел вспомнить про очень хороших людей - Володю Сапожникова и его жену Тамарико - Тамару Джугашвили (Царствие ей небесное). Они очень активно работали на выставке в Манеже. Тамара с ее неукротимым темпераментом много помогала. И так смешно получалось, когда на нас нападали коммунисты-атеисты-русофобы, что мол, этот весь проект "националистический", чуть не "нацистский" и т.д., то Тамара представлялась, предлагая познакомиться и называла свою фамилию - (Сталина фамилию)- Джугашвили и свое грузинское имя Тамарико - чтобы не было сомнений, что она - "русская националистка"...
А Володя Сапожников всегда был очень интеллигентным, умным, знающим. Говорил лишь про то, что знает наверняка...
Очень я люблю этих людей. И Галка Шипилова была тогда такая зажигалка! Организатор она уникальный.
Хороших людей тогда в Манеже собрал Храм Христа Спасителя. Я готов был с ними работать сколько угодно с утра до вечера, и все делать, что надо. Как бы трудно не было. Каждый день мы были в Манеже, как на работе, хотя у нас никаких проектов своих там не было сдано на конкурс. Известности и славы никто из нас там не искал. Мы были просто посетители выставки. Геннадий Фрыгин (Царствие небесное), Соколов Федор Николаевич (Царствие небесное), другие члены нашей маленькой группки.
А Вячеслав Леньков защищал свой сложносочиненный проект - тоже каждый день был в Манеже, работал с посетителями. А жена Мокроусова мужа заменяла, потому что он сам не мог присутствовать. Они с сыном Юрой очень защищали свою работу, всю публику просили голос отдавать за эти проекты, не допускать, чтобы проекты сняли с конкурса как храмовые.
И каждый из нашей десяточки, каждый из нашей группы был на вес золота, когда отстаивали Храм. Даже подумать страшно, если бы победили бы наши оппоненты... Но мы им не дали шансов.
Я одно скажу: рознь между нами в нашей инициативной группе выгодна лишь рогатому и с черной мордой.
 
Vladimir_MokrousovДата: Среда, 31.10.2012, 08:49 | Сообщение # 126
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
[---------------------------------------------
Quote (sapsan)
Vladimir, Если бы Вы, как В.Леньков, чаще тогда в Манеж ходили, то уже тогда бы познакомились со многими людьми, поддержавшими концепцию В.Ленькова, которому одному пришлось почти два месяца объяснять тысячам людей в Манеже идею двух выставленных макетов и одному "отдуваться" за

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------

Зачем же мне защищать концепцию Ленькова? У меня своя концепция прекрасная, по моему даже намннго важнее. Многие и очень многие люди с Манежа приходили ко мне в мастерскую, в том числе и священники, так что я в Манеж ходил не часто -это правда. Я всегда работал и был занят. Сразу после открытия конкурса повалил народ в мастерскую и телефон не смолкал. Времени на работу совсем не оставалось - поэтому в Манеж ходили мои близкие люди каждый день защищать мою концепцию, а не Ленькова. Хотя у Славы Триумфальная арка - очень актуальная тема была тогда. Я, правда, не знал, что Sapsan был в соавторах - так бы надо сразу и написать - тайный соавтор концепции восстановления Триумфальной арки Sapsan. Я ведь уже не помню, кто точно был соавтором у "друга Платона". Он ведь таился четверть века. Вопрос: с какой целью?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А теперь ясно стало, ну, это ведь здорово, что конспирация больше не требуется. Прямо Зорге какие-то, вернее Штирлицы сплошные. На одного художника сразу по несколько Штирлицев. И сам "Bocх"-то бишь Леньков тоже оказался великим конспиратором,,, Чудно

Добавлено (28.10.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Сапсан пишет все время о документации по воссозданию храма. Я представил теперь, что он сделает из представленных документов; даже жутко становится. Куда понесут его завистливые мозги. Поэтому при всем моем желании, я себе делать плохо не хочу. Если он макет - мою конкурсную работу считает фальсификатом, то , что же будет, если мы все представим в инете- все свои дела, подтвержденные документально. Да его разорвет от злости и зависти бедного- а грех будет на мне, подтолкнувшем его к неадекватным действиям. Сказано, что не тот виноват, кто совершил противоправное действие, а тот, кто подтолкнул его к этому. Так что пока надо повременить. Нечего хвастаться своими делами - это ничего хорошего не принесет. Особенно верующему человеку кроме скорбей ничего не будет от хвастовства, даже если дела и праведные, надо иметь скромность о них молчать. Придет время и все раскроется само, тогда и документы все передадим.

Добавлено (29.10.2012, 09:04)
---------------------------------------------
Quote (валера)
А я бы хотел вспомнить про очень хороших людей - Володю Сапожникова и его жену Тамрико - Тамару Джугашвили (Царствие ей небесное).

-----------------------------------------------------------------------------
Все правильно. Все хорошие - однм мы плохие. Мешаем, а значит надо заменить только и делов-то!!!

Зачем же нужны люди, которые действительно начинали и довели до конца, никуда не уходя и не уезжая ни на миг? Они и вправду мешают предаваться воспоминаниям - могут и поправить кое-кого. Кстати, а куда делся сам Сократ- друг Платона (ЛЕНЬКОВ) после конкурса? Никогда ни в чем не помог абсолютно. Неужели "автор" сразу 2 проектов охладел к ним сразу, как только надо было работать вплотную и тратить свои средства? Чужая идея - она и есть чужая. ЗАПОМНИТЕ, что художник никогда не оставит свое детище на пол-пути, как малое дитя среди поля. Он будет биться за него до конца и давать ему жизнь, как бы его не оттесняли и не вредили ему. Если вы в Манеже полюбили эту тему и не могли отойти, то представте себе душу художника...

Добавлено (30.10.2012, 18:46)
---------------------------------------------
Quote (Вячеслав_Леньков)
Есть изречение Сократа: «Платон мне друг, но ИСТИНА дороже!».

Ты мне не друг, и другом быть не можешь...

Добавлено (31.10.2012, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Галина_Шипилова)
А вот те, кто дежурил на выставке каждый Божий день, знают, что именно художник Леньков активно и ярко "объяснял людям все, что касается храма". Он был в Манеже практически каждый день. Он, именно он, грамотно и подробно разъяснял все о необходимости возрождения памятников героям Отечественной войны 1812 года на их прежних фундаментах. Громко разъяснял, не боясь. Какие-то листовки раздавал-распространял, народ за ним как за экскурсоводом по выставочному залу так и бродил от макета к макету. Все справки именно у него наводили, все объяснения имено от него получали.


-------------------------------------------------------------------
Возле моего макета - ансамбля воинской славы Отечества каждый Божий день дежурила моя семья, которую я просил об этом. Больше я никого не просил, в том числе и Ленькова. И все " справки", как вы пишете, мы получали у церковных лиц, которые посещали нашу мастерскую или у старцев. Потом объясняли это народу, как могли. И никакая "ходячая знциклопедия" мне была не нужна. Хватит уже комсоиольских собраний - наелись.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 30.10.2012, 18:49
 
Петр_МурановДата: Среда, 31.10.2012, 10:32 | Сообщение # 127
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Уважаемый Vladimir, ! Вы- прямое свидетельство гениальности Фрейда, т.к. все про себя сами рассказываете. И как раз зависть и злость - это ваши качества. Именно вас разрывает от злости, когда "сектанты" вашей фарисейской секты выходят из-под вашего контроля. Никто тут кроме вас в подобном не замечен. Приведите ссылку из которой бы следовал хоть намек на подобные качества того же sapsan,
Цитата Vladimir
Куда понесут его завистливые мозги.

Вот вы о своих завистливых мозгах как раз и написали. Так и шныряете, чтобы еще к кому в соавторы набиваться. Ни одной самостоятельной работы не имеете, потому -то и каталогов ваших нет. За 75 лет уж можно было бы что-то дельное сотворить, кроме
"слоников в ГУМе". А ведь художник должен сам творить, сам должен себе темы искать. А вы - вторичны во всем по жизни. Самостоятельно придумать - это вам не дано.
Цитата Vladimir
Кстати, а куда делся сам Сократ- друг Платона (ЛЕНЬКОВ) после конкурса? Никогда ни в чем не помог абсолютно.

Так уж и ни в чем! Так уж и абсолютно? Постыдились бы, при ваших сединах так врать. Ну вот хотя бы на один вопрос ответьте честно: был ли Леньков в составе членов Общины Храма Христа Спасителя первой, затем второй? Или у вас склероз на хорошие дела хороших людей? Допускаю, что в ваши 76 лет бывает...
Цитата Vladimir
Возле моего макета - ансамбля воинской славы Отечества каждый Божий день дежурила моя семья, которую я просил об этом. Больше я никого не просил, в том числе и Ленькова.....объясняли это народу, как могли. И никакая "ходячая знциклопедия" мне была не нужна

Ага! Можно подумать! Ваша семья много бы там наобъясняла: ваша третья жена - баба деревенская, необразованная, неотесанная, только что прибывшая из казахского колхозу на местожительство в Москву да сын-подросток, который даже школу не посещал и двух слов связать не мог. Вот уж объясняльщиков нашел. Только и могли тупо стоять да присматривать, чтобы макет не сперли. Или скульптурку с него. Ну сам-то, понятно, работал, деньги у советской власти зарабатывал, Ленинов лепил, некогда было по Манежам ходить, да и трусил, небось, старался лишний раз там не светиться, ведь если бы ГБ пришшучило, так свалил бы все на друга-Ленькова, что, мол, помогаю земляку, просил, мол, выставить вторую часть проекта, т.к. весь, масштабный, на конкурс бы не приняла комиссия. И сел бы в ГУЛАГ, если бы что, именно Леньков, именно он все это замутил и придумал. Т.е. инициировал.
И понятно, что никого просить не смел, т.к. агитация и пропаганда за церковь каралась в СССР немедленно. Тогда бы агитатор донес КГБ, кто именно его просил агитировать. И тогда бы сел сам скульптор Мокроусов, ни за чью спину тогда бы уж не спрятался бы. Ни за спину третьей жены- казахской колхозницы ни за спину мальчика-сына - прогульщика.

Добавлено (31.10.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Вот вы все православных поучаете, будто вы - сам о. Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя. Вам-то - советскому художнику-охальнику-любителю подвыпить, воспитанному КПСС и его Союзом художников, где мозг выносили за каждый антисоветский шаг, вам ли про православие вещать. Помолчали бы. В мастерской одни голые девки, да ленины. Ну еще солдаты типовые и девушки с веслом.
А сейчас бороду отрастил подлиньше, натырил разных тем по русской культуре - это еще не повод поучать православных. Батюшку из себя строить.
Цитата Vladimir
Нечего хвастаться своими делами - это ничего хорошего не принесет. Особенно верующему человеку кроме скорбей ничего не будет от хвастовства

Вы это, хорошенько заучите, на стенку себе эти слова повесьте и каждый день повторяйте. Потом прочитайте на ветке все свои хвастливые посты про себя же - "гениального скульптора Мокроусова" - вечного соавтора. Возможно, стыд в вас еще не умер окончательно. Возможно, прекратите свое фарисейство и притворство. Ведь судя по тем сообщениям, которые вы сами и написали - человек вы вообще не православный. Так, "зацепились за православие", чтобы деньги делать. Слова выучили. В СССР ленинов лепили, потом зацепились за православие, теперь лепите горбатого и фальсификаты исторических документов ради стяжания любым путем собственной славы. Вот уже слепили и макет для патриарха Алексия II, вот уже его, этот макет, задним числом отправили на Соловки.
Опомнитесь! История - она уже прошла. И снова в ту же воду не войдете. И ничего уже в истории не изменишь. Это было, да прошло.
 
sapsanДата: Среда, 31.10.2012, 17:53 | Сообщение # 128
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Петр_Муранов)
Уважаемый Vladimir, ! Вы- прямое свидетельство гениальности Фрейда, т.к. все про себя сами рассказываете

Петр_Муранов, Это Вы правильно подметили. То, что Валентина и Vladimir сами написали о себе на разных ветках форума, лучше чем кто-либо раскрывает их сущность. Но давайте будем снисходительными. Не будем их тыкать в их же слова. Господь и так их уже жестоко наказал, ибо известно: "Когда Господь хочет кого-то покарать, он лишает его разума". А тут разума, похоже, лишилось все семейство. Это ж как надо было нагрешить за эти годы. Каждый православный знает, что надо делать в подобных ситуациях, давайте все вместе помолимся за них, несчастных.
И еще: "На больных и Богом наказанных - не обижаются". Пусть они изливают свою болезненную злобу друг на друга и на ближайших нескольких человек - на окружение, которое они величают "единственно верными членами общины". Слава Богу, что "неверных" от их метательной машинки тут защищают правила форма. Модер просто удалит весь флейм Владимира. Поэтому не надо вступать с ними ни в какие дискуссии, отвечать на их нападки на личности. Это вредно для человеческой психики. Надо продолжать работать дальше.

Итак: с авторской идеей - как реально восстановить Храм в условиях жизни в СССР - как и с макетами, выставленными в Манеже в 1988 г., мы, в основном, разобрались. Надо это немного дополнить и передать официальное заключение в музей ХХС. А Мокроусов, которому предъявить нечего, а предстать перед алтарем Храма и целовать крест в защиту своей "правды"- невозможно, пусть ждет у моря погоды. Нет у него ничего по этому этапу, кроме стенаний про свою собственную "гениальность" и невыносимую "занятость на работе".
Прим. О "вторичности" Мокроусова. Здесь Вы тоже правы. Обратите внимание, что после выступления В.Ленькова, он перестал говорить о макете Храма, а говорит: "Возле моего макета - ансамбля воинской славы Отечества" (пост №125), т.е. прямо повторяет за В.Леньковым. Глядишь, скоро сам сподобится выйти на Ютьюб, чтобы повторить за Леньковым информацию Ленькова, если найдет операторов и монтажеров. Вот бы посмотреть...


Сообщение отредактировал sapsan - Среда, 31.10.2012, 17:56
 
Siver_IgorДата: Четверг, 01.11.2012, 09:00 | Сообщение # 129
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Siver_Igor)
подытожим. Я начну, а вы, пожалуйста, продолжите

Итак:
доказано на основании фото и видео исторических материалов, что в музее Храма Христа Спасителя стоит фальсификат.
не доказано кто именно это сделал. Скульптор Мокроусов, Мэр Лужков, сотрудники музея, фонд Храма и т.д.
доказано на основании прямой речи В. Мокроусова, что у макета в манеже но был всего 4 раза.
доказано, что В. Леньков в Манеже работал ежедневно, продолжал работу на Пушкинской площади.


Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба не переходить на личности, личностные качества и т.д. Нет нужды такого обсуждения в этой теме (см. стр 1 форума). Если уж очень охота обсудить личность того или иного юзера - милости просим в специальную тему. Здесь обсуждаем совсем иной вопрос. Не ведитесь на нападки Vladimir, к тому же его "логика" нормальным людям просто непонятна:

Quote (Vladimir)
Quote (валера)
А я бы хотел вспомнить про очень хороших людей - Володю Сапожникова и его жену Тамрико - Тамару Джугашвили (Царствие ей небесное).
-----------------------------------------------------------------------------
Все правильно. Все хорошие - однм мы плохие. Мешаем, а значит надо заменить только и делов-то!!!


Ноу коммент!
Прикрепления: 6407878.gif (2.4 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
валераДата: Пятница, 02.11.2012, 15:46 | Сообщение # 130
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Владимир!

Вы неправду пишите:
Quote (Vladimir)
Кстати, а куда делся сам Сократ- друг Платона (ЛЕНЬКОВ) после конкурса? Никогда ни в чем не помог абсолютно. Неужели "автор" сразу 2 проектов охладел к ним сразу, как только надо было работать вплотную и тратить свои средства?

В. Леньков и в Манеже ежедневно работал, и после Манежа всегда был с нами, и на Пушку выходил, и официальные обращения не анонимные, а подписанные им лично отправлял во все государственные органы, в отличие от вас. Вы-то как раз и не показывались весь первый год. В отличие от Ленькова. И далее Леньков всегда был с нами. И даже на той видеосъемке, где я рассказывал про то, как народ в России относился к сбору денег на Храм Христа Спасителя, Леньков очень подробно рассказывал все про проект. И про все памятники 1812 года и про Храм Христа Спасителя – как главный из них.

И в общину Леньков первый записался с паспортом. А мне вот запретил мой «начальник». Зря я его послушался тогда. И многие как и я не смогли по разным причинам записаться в общину. А Леньков был в списке всегда.

Зря вы так нервничаете. Вашу роль ведь никто не отрицает, вы тоже работали, и ваша жена подключилась, сын ваш присутствовал. Разве это кто-то оспаривает. И общину люди именно с вами создавали, и вас выбрали старостой, а вы все отказывались. Из скромности, видимо. По законам СССР – староста был в общине главный человек. И потом, когда уже к стройке дело подошло, вы тоже много работали. Разве кто-то это отрицает? Много чего вы делали безвоздмездно, а за что-то вам, как вы написали на форуме, платили из собранных средств. Но ведь главное, что делали. И вы, и другие люди. В одиночку храмы не возводятся. Никто один ничего не построит. Каждый делал, что мог. Кому что было по силам, тот то и делал. И все мы горели идеей возрождения Храма Христа Спасителя. И старались все, кто чем мог помогать. Вот Саша Куликов (Царствие небесное) тоже старался, а кто про него вспомнил тут? Хотя нас с ним даже часто путали – борода у нас была похожа. Он и подписи собирал, и людей агитировал, и все делал.

Не нравится мне тон, которым вы тут разговариваете. Тон наглый, заносчивый, хвастливый, унижающий других людей. Вы неправы. Людей надо уважать. Ни к чему этот ваш базар, который вы тут устроили. Коммунальная кухня... Вы общину просто опустили, растоптали. Получается, если по – вашему, что община – это клубок змей, перекусавших друг друга из-за денег. Но ведь это было совсем не так. Вспомните, какие люди были чистые и с горящим сердцем. Ни одного стяжателя не было, никто ни о славе, ни о деньгах, ни о наградах и не думал. Никто никому не завидовал, все работали чисто и искренне. Зачем же вы так?!

Может и правда по Фрейду о своих мыслях и о своей душе как раз и высказываетесь тут. Злоба, жадность, зависть – это все точно не про общину.
 
Vladimir_MokrousovДата: Пятница, 02.11.2012, 16:27 | Сообщение # 131
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (валера)
Не нравится мне тон, которым вы тут разговариваете. Тон наглый, заносчивый, хвастливый, унижающий других людей. Вы неправы. Людей надо уважать. Ни к чему этот ваш базар, который вы тут устроили. Вы общину просто опустили, растоптали.


А меня и мою семью, Вы полагаете унижать можно. Что значит подключилась жена? Она была с самого начала. Это все остальные подключились. Я хорошо отношусь к хорошим людям, Валерий. А если и вы меня считаете фальсификатором, то я вас больше знать не хочу. Вы на эт о права не имеете.


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 02.11.2012, 16:28
 
XeniaДата: Пятница, 02.11.2012, 22:28 | Сообщение # 132
прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кстати, к слову о пятой видеозаписи Ленькова, выложенной на форуме. Он там говорит на фоне своей картины "Оргия", она такой была лет 10 назад, потом 3 года висела на выставках, а потом он её ещё 6 лет дописывал и только год назад закончил. Вот здесь: http://vk.com/album-9227055_107191727 - в плохом качестве, но можно посмотреть её текущую версию. Это ссылка из группы живописи Ленькова, которую анонсировали здесь. Насколько я знаю, картина задумывалась по аналогии с "Последним днём Помпеи" Брюллова.

И сейчас её и ещё около 30-ти работ Ленькова можно посмотреть в музее "Донского казачества в борьбе с большевиками". Вот музей: http://elan-kazak.ru/ - это станция Силикатная по Курскому направлению, 20 мин от Царицино. В этих работах очень отражена гражданская, патриотическая позиция художника.
 
Siver_IgorДата: Суббота, 03.11.2012, 20:23 | Сообщение # 133
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Спасибо, Xenia, за ссылки.
Если кто не увидел на стр 1 первый пост со ссылками, то вот, ссылка на последнюю часть:
часть 5: http://youtu.be/pm8pJf7qfxI
В свою очередь тоже размещу тут кое-какие работы художника Вячеслава Ленькова. Это фрагменты его картины "Земля в беде" и потом картина полностью





Прикрепления: 2193997.jpg (100.0 Kb) · 9974976.jpg (175.1 Kb) · 2038139.jpg (227.0 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Иван_ИванычДата: Суббота, 03.11.2012, 20:53 | Сообщение # 134
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А меня и мою семью, Вы полагаете унижать можно. Что значит подключилась жена? Она была с самого начала.

Владимир! Никто и не сомневается, что именно ваша третья жена была с самого начала и грудью всех выкормила. biggrin И идею вам придумала, и храм сама выстроила, и макет сделала, и вы ее выставили нестись впереди паровоза, о она же была "одна за всех", как наша радистка Кэт, одна за всех стучала... Как же я по ней скучаю! Уж как она нас тут всех повеселила!
 
Иван_ИванычДата: Суббота, 03.11.2012, 21:11 | Сообщение # 135
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Валерий. А если и вы меня считаете фальсификатором, то я вас больше знать не хочу. Вы на эт о права не имеете.


Валера! Респект!
Вижу, вы не в числе сектантов, раз на и вас Владимир ножкою топает. Бергись, ужо, Валера! Щас он тебя ( как и нас всех обещался выше) порвет!
Утешу тебя. Мы, юзеры инета, не под колпаком у Мюллера и поэтому имеем полное право исследовать любых темных лошадок и вскрывать любое вранье и фальсификации. Владимир документов не имеет, ничего осмысленного от него, видать, не дождаться. Будем же снисходительны к его преклонным летам. 77 лет дедушке, а все пужает, хоть и память уж не та давно, да и о Боге уж надо думать, о себе поразмышлять, своем алкоголизме, о том, где, когда и как напивался сам и каковы теперь последствия по всей его жизни.
А то вона чего выдает:
Хорошие это те - кто ему подпевает и под его дудочку пляшет. Все остальные - ужасть какие плохие! И раз они не под Владимиром, раз позволили себе сметь свое суждение иметь, раз думать и анализировать взялись - значит они все и "неправославные" и "коммунисты-алкоголики", и и проч. и проч. см. выше у Владимира в постах. Его машинка - .овнемет включается с каждом его сообщении.

Ксения! Спасибо за предоставленную возможность посмотреть фрагменты и сами картины художника Ленькова. Соглашаюсь с вышенаписанным - для коллекционера, который собирает период перестройки и вообще все про тоталитаризм - это безусловно находка.
Прикрепления: 1985376.gif (2.4 Kb)


Сообщение отредактировал Иван_Иваныч - Суббота, 03.11.2012, 21:15
 
Форум » У истоков идеи и концепции возрождения в СССР Храма Христа Спасителя » СССР 1987 год. Работа для возрождения Храма Христа Спасителя. » Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Поиск: