Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговорчики » сми и народ » Сми, ТВ и мы.
Сми, ТВ и мы.
Siver_IgorДата: Пятница, 11.11.2011, 14:33 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Что хорошего и что плохого вы можете сказать об этом.

Siver Igor. Админ сайта.
 
sapsanДата: Среда, 16.11.2011, 17:27 | Сообщение # 2
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (SiverIgor)
Что хорошего и что плохого вы можете сказать об этом.

О чем, не понял?
 
Siver_IgorДата: Среда, 16.11.2011, 19:46 | Сообщение # 3
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Дык об теме - СМИ, ТВ и проч...

Siver Igor. Админ сайта.
 
даДата: Суббота, 19.11.2011, 20:49 | Сообщение # 4
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline

Современное сми -раздувание из ничего чего. В прошлом сми затюканное, но более честное. А, впрочем, и те и другие несколько отстают от реальных событий .
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 19.11.2011, 22:10 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Отстают? Или впереди бегут - формируют?

Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
sapsanДата: Четверг, 24.11.2011, 16:03 | Сообщение # 6
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Модератору!
Галина, а что, ТВ уже не СМИ? И, вообще, какое отношение эта тема имеет к этому сайту?
ИМХО. эту ветку лучше закрыть, поскольку наши СМИ тема ХХС не интересует.
 
Siver_IgorДата: Четверг, 24.11.2011, 17:20 | Сообщение # 7
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Как сказать....
Зачем же вы так о четвертой власти...
СМИ интересует все, что интересует людей.
А что ТВ выделено отдельно - это чтобы особое внимание обратить, т.к. в ящик все глядят каждый день, а газеты уже давно никто не читает.


Siver Igor. Админ сайта.
 
РусскийДата: Пятница, 25.11.2011, 07:22 | Сообщение # 8
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я о Русских. Шел по Люблино Русский марш. 25 тысяч говорят. Вскользь показали по ТВ. Шел марш Наших русских уже гораздо центрее. Этих показывают. Еще шли Русские настоящие, как они сами себя кличут - тоже по центру. По ТВ показывают только марш Наших. А вы заладили СМИ. Маршируйте - все равно СМИ будет решать есть вы или нет.

Добавлено (25.11.2011, 07:22)
---------------------------------------------
Лучше бы землю ехали обрабатывать.


Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 25.11.2011, 07:24
 
КатеринкаДата: Пятница, 25.11.2011, 10:29 | Сообщение # 9
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
СМИ - это четвертая власть, а кто третья или вторая власть?

Как я люблю лето!!!
 
sapsanДата: Пятница, 25.11.2011, 14:12 | Сообщение # 10
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (SiverIgor)
Зачем же вы так о четвертой власти...
СМИ интересует все, что интересует людей.
А что ТВ выделено отдельно - это чтобы особое внимание обратить, т.к. в ящик все глядят каждый день

Информация к размышлению
11 сентября 2011 года после богослужения в Троицком соборе г. Щелково Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к мемориалу воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на аллее Славы. Затем Святейший Владыка обратился с кратким словом к ветеранам и молодежи, собравшимся у памятника.
Цитата, имеющая прямое отношеие к СМИ:
«Обращаясь к молодежи, хочу сказать: страны у нас не будет, не защитим мы Родину, если нашими идеалами будет все то, что предлагают нам сегодня телевидение, кинематограф, книги.»
Это круто, если учесть, что подавляющая часть этих СМИ находится под государственным контролем.
Так к чему призывает Патриарх?.

Добавлено (25.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Членам Общины!

Фото: s1.ipicture.ru
Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «вип-билеты» для прохода к поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов. Об этом сообщает информагентство «Росбалт».
(Почему-то фото опять не вставилось).
Интересно, а вам, членам Общины, за ваши заслуги такие билеты дали?

 
ВалентинаДата: Пятница, 25.11.2011, 22:42 | Сообщение # 11
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (sapsan)
Интересно, а вам, членам Общины, за ваши заслуги такие билеты дали?


---------------------------------------------------------------


Молчанием предается истина...
 
ВалентинаДата: Суббота, 26.11.2011, 08:57 | Сообщение # 12
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (sapsan)
«Обращаясь к молодежи, хочу сказать: страны у нас не будет, не защитим мы Родину, если нашими идеалами будет все то, что предлагают нам сегодня телевидение, кинематограф, книги.»


Это говорит лишь о высокой нравственности Патриарха, его честности и смелости. Что ему не безразлична судьба народа. Человек, имеющий самое выcокое положение в церкви и должен это говорить, если он смел. Другое дело, что те люди которые слушали это прекрасно все знают и сами. А вот те, которые устраивают это - их может остановить только запрет. И нечего тут перебирать. К этому и идем, к сожалению. Раз перепутали свободу со вседозволенностью, потеряем и свободу.


Молчанием предается истина...
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:15 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Если не защитим страну, семью, Родину - не будет у нас семьи, страны. Родины. И не будет, если делать все так, как учат народ с экрана, со страниц СМИ, из радиодинамика... Тут прав Святейший Патриарх, как и всегда. И никаких сомнений ни у кого в том нет.
Но.
И СМИ, и радио, и ТВ,( которые, несомненно, являются могучей их частью), вовсе не однородны, не надо всех красить одной краской. прислушайтесь, присмотритесь, услышите совсем другое. В этой массе, которая вываливается на наши бедные головы, я, например, слышу и вижу много интересного, светлого. И люди есть честные, и имена их ничем не замараны.
Конечно, мы скучаем по своему, по родному, по людям, сформировавшим ни одно поколение советских людей, а потом и россиян - это наши духовные лидеры. Нам жаль, что не можем их слышать, видеть, опираться наих мнение.
Было бы интересно услышать ваш рассказ не про чернуху, не про то, что уже дышать невозможно от всякой этой чернухи, а про то, что вам удалось увидеть, услышать и прочитать светлого, интересного, такого, что повело вперед!


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
sapsanДата: Вторник, 29.11.2011, 17:06 | Сообщение # 14
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Галина)
Было бы интересно услышать ваш рассказ не про чернуху, не про то, что уже дышать невозможно от всякой этой чернухи, а про то, что вам удалось увидеть, услышать и прочитать светлого, интересного, такого, что повело вперед!


Мы столько десятилетий только и делаем, что "идем вперед" и куда пришли?
Может стоит начать двигаться назад? Ведь достижения России 100 лет назад были более впечатляющие, чем сейчас.
А после разгрома Наполеона Россия вообще была самой главной страной в Европе.
Может пора вернуться к наследственной монархии? В других европейских странах, где сущестует монархия, такого бардака как у нас нет.

Добавлено (29.11.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Валентина)
Интересно, а вам, членам Общины, за ваши заслуги такие билеты дали?

---------------------------------------------------------------

Молчанием предается истина...


Валентина, это все так глубокомысленно, что я не фига не понял.
----- Это, очевидно, означает молчание. Но "молчанием предается истина".
Так что Вы предали, какую истину? Что Вам дали ВИП билеты? или не дали?
Можно попроще, "по собчачьи" ответить?
 
ВалентинаДата: Среда, 30.11.2011, 16:40 | Сообщение # 15
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline


Quote (sapsan)
Можно попроще, "по собчачьи" ответить?

Можно. И только потому, что не хочу предавать истину. Вот в такие рамки я поставила себя, выбрав такое изречение: ,,молчанием..... ". Нам ничего не дали. И даже не вспомнили. Тогда я напомнила о нас сама, позвонив в храм Христа Спасителя, секретарю ключаря. Мне обещали перезвонить, и до последнего дня я ждала звонка. Видя, как мой муж - человек, который отдал храму все, волнуется, я позвонила отцу Михаилу домой, и мне снова пообещали перезвонить. Правда разговаривала я с его женой. Звонка не последовало. Времени не оставалось больше совсем. Как мы прошли, я и сама удивляюсь. Только не через тех людей, которые могли бы и должны бы нас провести. Про VIP билеты я знала, так как некоторые наши знакомые так проходили, но нам их не дали. То, как мы прошли, прибавило мне столько веры, что обиды на этих людей кажутся мизерными и не существенными.


Молчанием предается истина...
 
Форум » Разговорчики » сми и народ » Сми, ТВ и мы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: