Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Церковь и общество » Открываем форум Общины » Открываем форум!
Открываем форум!
Siver_IgorДата: Пятница, 14.10.2011, 17:34 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
На сайте Общины Храма Христа Спасителя встречаются друг с другом люди, которым есть о чем вспомнить, есть о чем поговорить, есть о чем расспросить, чем поделиться. Приглашаем вас к свободному общению. Регистрируйте свой НИК, открывайте темы, интересные вам, вступайте в разговор, делитесь воспоминаниями и размышлениями... biggrin
По ссылке - фото ветеранов - членов Общины Храма Христа Спасителя в музейной галерее храма у исторического макета-проекта, с которого началась в 1988 году конкретная, реальная работа по возрождению взорванного Солдатского Храма Храма воинской славы России.

чтобы помотреть фото во весь экран, надо щелкнуть мышкой по фотографии. Или по ссылке.
Прикрепления: 7571883.jpg (142.4 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
VitДата: Пятница, 14.10.2011, 20:16 | Сообщение # 2
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тестовое сообщение.
 
Siver_IgorДата: Пятница, 14.10.2011, 21:22 | Сообщение # 3
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Спасибо пользователю Vit за помощь в тестировании нового форума.

Siver Igor. Админ сайта.
 
Галина_ШипиловаДата: Пятница, 14.10.2011, 22:26 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Поздравляю I Общину Храма Христа Спасителя с новым сайтом и форумом! Рада встрече! biggrin :D biggrin

Где стоишь - там и Поле Куликово....

Сообщение отредактировал Галина - Пятница, 14.10.2011, 22:27
 
ВалентинаДата: Пятница, 14.10.2011, 22:32 | Сообщение # 5
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Добавлено (14.10.2011, 22:32)
---------------------------------------------

Добрый день. Община храма Христа Спасителя... ,,...как много в этом звуке для сердца Русского слилось..." Четверть века назад собралась наша Община для борьбы за поруганную Святыню. В 2012 году исполняется 200 лет со дня победы над Напрлеоном. В честь этой Победы и был возведен храм Христа Спасителя. В 2012 году исполняется ровно 25 лет с начала встречи людей, cтавших на защиту памяти о былых подвигах в нашем Отечестве. Проделана колоссальная работа, увенчавшаяся вновь возродившимся чудом-храмом Христа Спасителя. Низкий вам поклон от людей Русских и от меня лично, дорогие братья и сестры.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Суббота, 15.10.2011, 18:59
 
АлексДата: Пятница, 14.10.2011, 23:11 | Сообщение # 6
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Это хорошо, что у Общины есть форум, что можно все вопросы задать. У меня вот вопрос, а как же в советское время, в СССР, когда за религиозные взгляды преследовали и даже сажали "сидельцев", как же советские пионеры да октябрята, да комсомольцы в православный приход собрались. Или туда только глубоко верующих и самых достойных отбирали? И кто выбирал кого записать, а кого не записать в Общину Храма Христа Спасителя? Когда про сам Храм-то даже говорить было небезопасно. wink
 
КатеринкаДата: Суббота, 15.10.2011, 12:45 | Сообщение # 7
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Это хорошо, что форум открыли. Теперь я могу реферат про СССР делать по исследованиям. А когда не списывать, а по исследованиям - то это - круто! Когда было СССР, почему тогда запрещали даже на Пасху в церкви ходить, почему за это с работы увольняли. Им что, жалко что ли было, Этой компартии? И почему коммунисты взорвали такой большой и такой красивый храм. Как же это можно! Красоту нельзя взрывать. Почему же все люди не пошли на протест на демострацию? Значит, что все были согласны, кто был народ в СССР?

Добавлено (15.10.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Такая автарка классная у админа!!! И котик тоже мне очень нравится, из-за него я сюда зарегилась. Чтобы на него смотреть. Я люблю всякие авы, чтоб интересные были. Я себе тоже постараюсь такую найти потом.


Как я люблю лето!!!
 
Siver_IgorДата: Суббота, 15.10.2011, 12:52 | Сообщение # 8
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Приветствую новых участников форума! Катеринка, конечно исследования намного ценнее простого списывания рефератов. ты- молодец. Ответим на все твои вопросы. Ты, как я понимаю, исследуешь СССР? Наша страна была могучей и крепкой, мы ее любили. Но все, поверь, были очень недовольны тем, что религия терпела огромные гонения и репрессии. Может быть из-за этого СССР и не устоял.
А ты знаешь, как расшифровать СССР?
А за комплимент по аве - спасибо! Радуюсь, что тебе понравилась.


Siver Igor. Админ сайта.
 
КатеринкаДата: Суббота, 15.10.2011, 16:45 | Сообщение # 9
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ага! Очень понравилась эта аватарка. А моя аватарка это старая фотография, когда я была у бабушки.
Как расшифровать СССР я не знаю. Это был Союз чего-то. Республик, которые сейчас стали не один народ, а стали как бы разными государствами. Хотя народ в них так и живет один, Советский народ, который в войну воевал. Я хочу писать реферат про духовность и творческую жизнь в СССР. Про что писали произведения, какие праздники любили отмечать, как детей крестили и как венчали и т.д. Как все люди жили и как они традиции своих предков соблюдали.Про свободу совести буду писать, как сажали если кто свободно хотел сказать про то что думает. Про все про это, что СССР душил свободу людей и людям там плохо жилось, что в магазинах были пустые полки и нечего было поесть людям. А если СССР была хорошая страна, то почему она взорвала такой красивый Храм? Разве можно взрывать храм и делать бассейн вместо храма. Что ли другого места для бассейна нету? Зачем так делать, такой позор на весь мир делать.


Как я люблю лето!!!
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2011, 17:14 | Сообщение # 10
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Катеринка, ну ты глубоко копаешь. Серьезный человек. А с СССР не все так просто. Было много хорошего, но было и ужасное.
А расшифровать надо так: Союз Советских Социалистических Республик. Их было 15 республик. Многие были созданы самими коммунистами, чтобы Союз был побольше. Например, никогда не было такого государства как Украина или как Казахстан. Искусственно создавали литературу, национальную кухню или национальный костюм. надергают отовсюду по нитке - вот голому и рубашка.
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:26 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Алекс, Если бы ты знал, КАК мы собирали людей в Общину!!! Скажу тебе (как человек, который в работе по Возрождению Храма был не с самых первых дней, конечно, когда в 1987 году создавался проект, а только с весны 1988 года в Манеже на выставке около макета восстановления Храма Христа Спасителя мы познакомились с Вячеславом Леньковым и семьей Мокроусовых), что ой как трудно люди шли не только в православную организацию с юридической регистрацией, но и боялись простую телеграмму властям подписать. Боялись за свою карьеру, боялись КГБ, даже за свою жизнь боялись тогда люди. А ты говоришь, кого записывали... Кто сам не боялся. кто сам пришел, того и записывали. И мы никак не могли 20 человек набрать, чтобы двадцатка была. Чуть боле десятка людей у нас было. Каждый был на вес золота. Мужнины жены и те отказывались с мужем вместе записаться в Общину, дать свои паспортные данные. Месяца три - четыре людей искали - уговаривали. Это сегодня, спустя четверть века, каждый бьет себя в грудь, что мол, я бы! тогда бы! А сидели все тогда, тише мышки. Это сейчас, когда стало безопасно, героев туча навылазила. И уже тысячи, оказывается, "стояли у истоков". Что-то в 1988 году их никого и на горизонте не было...

Где стоишь - там и Поле Куликово....

Сообщение отредактировал Галина - Суббота, 15.10.2011, 17:35
 
АлексДата: Суббота, 15.10.2011, 18:42 | Сообщение # 12
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Галина, Неужели и вправду жена за мужем не шла! Мы уж подзабыли, а действительно, времена -то были еще те! Скрывали все свои паспортные данные, все анонимно старались. А в заявлении, небось и адрес и телефон и паспортные данные, и место работы требовались,,,, Такое заявление в Комитет по делам религии надо было относить?

Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 15.10.2011, 18:49
 
VitДата: Суббота, 15.10.2011, 19:07 | Сообщение # 13
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тестирование сообщения с цитированием.

Quote (SiverIgor)
На сайте Общины Храма Христа Спасителя встречаются друг с другом люди, которым есть о чем вспомнить, есть о чем поговорить, есть о чем расспросить, чем поделиться. Приглашаем вас к свободному общению. Регистрируйте свой НИК, открывайте темы, интересные вам, вступайте в разговор, делитесь воспоминаниями и размышлениями... biggrin


Работает.
Выделяем текст, который нужно процитировать. Нажимаем кнопку "Quote". Пишем сообщение внизу.

Ну или - если вручную - второй способ:
Копируем текст цитаты в ответ и заключаем его в теги [ quote ][ /quote ]
 
ВалентинаДата: Суббота, 15.10.2011, 19:19 | Сообщение # 14
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Катеринка, Никто не встал на защиту храма потому, что ,,до основанья" разрушалось все и строился новый мир, который тоже разрушили. Теперь пора бы начинать строить уже. Время собирать камни пришло.
 
Siver_IgorДата: Суббота, 15.10.2011, 20:24 | Сообщение # 15
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Vit)
Тестирование сообщения с цитированием.

Спасибо за помощь и плюс еще обучение тому, как написать сообщение с цитатой от предыдущего сообщения любого форумчанина.
Обращаю внимание: на Главной странице теперь сразу можно видеть картинки, не надо жать на ссылку.
Ну что, наш сайт потхоньку обустраивается! В Добрый Путь!


Siver Igor. Админ сайта.
 
Форум » Церковь и общество » Открываем форум Общины » Открываем форум!
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: