Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Наша гостиная. Поздравления. Праздники.
sapsanДата: Четверг, 14.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Предлагаю новую тему на форуме: "Поздравляем!".

У каждого человека в жизни происходит не так уж много радостных и памятных событий и поздравить его на форуме, а не только по телефону или при личной встрече - наш приятный долг.

Открываю эту тему поздравлением с Днем рождения основателя и бессменного админа этого сайта Галины Павловны Шипиловой. Она второй год ярко пишет на страницах сайта о работе членов инициативной группы, которая четверть века назад сформировалась в 1988 г. на конкурсе-выставке в Манеже (Москва) и поддержала революционную идею В.А.Ленькова о возрождении разрушенных и о создании рядом с ними новых памятников воинской славы Русского воинства в отечественных войнах 1812 г. и 1941-1945 годов. Инициативная группа стала Общиной Храма Христа Спасителя, вела работу вплоть до 1994 года, когда началось строительство храма. Много рассказывает Галина Павловна и о В.П. Мокроусове, который был старостой прихода, о всех незабываемых удивительных людях, бескорыстно работавших с общиной и сделавших так много для возрождения Народной Святыни.

Но о своей роли она, как исключительно скромный человек, не пишет.

А ведь именно она весной 1988 г. взяла на себя работу по созданию спонтанно формирующего общественного движения по возрождению Храма Христа Спасителя, как прирожденный администратор и отличный организатор  наладила ежедневное дежурство у макета храма для ведения вместе в В. Леньковым, Ф. Соколовым, Г. Фыгиным и др. проповеди среди советских людей, воспитанных в атеизме, собирала средства на отправку правительственных телеграмм, собирала тысячи подписей под письмами  " трудящихся" во властные органы, а затем на подписных листах, проводила многотысячные просветительские вечера.

Ее энергия, удивительные организаторские способности, женская красота и обаяние позволили ей стать неформальным лидером сначала инициативной группы по возрождению Храма-мученика, а затем и первых этапов всероссийского движения. Именно она была  по сути "ведущим политтехнологом", лично организуя многочисленные публикации в СМИ, многотысячные творческие вечера в поддержку идеи возрождения Храма Христа Спасителя, лично приглашая для участия них таких великих людей как Свиридов, Штоколов, Солоухин, Крупин, Ведерников и многих других. И ее слышали, на ее приглашения с радостью отзывались. Без ее фантастической работоспособности многие идеи так и остались бы нереализованными, например, идея создания фонда в поддержку возрождения  Храма Христа Спасителя. Все это она делала с открытой душой и абсолютно бескорыстно, даже в ущерб  более чем скромному своему доходу советской учительницы.
Да, она и тогда и сегодня вызывала и вызывает жгучую зависть и неприятие тех, кто не удосуживался напрягать себя, а прикрываясь идеей возрождения Храма Христа Спасителя, "без мыла" влезал во всяческие руководящие органы, собирал, а точнее, обирал москвичей под "маркой" сбора пожертвований на возрождение Храма. Эта гнусь и сегодня пытается приписывать себе чужие заслуги и дискредитировать истинных борцов за возрождения Храма Христа Спасителя.

И мы все должны быть сегодня благодарны Галине Павловне  за ее плодотворную работу по пресечению попыток фальсифицировать историю возрождения Храма Христа Спасителя.

С Днем рождения, нами всеми любимая и всегда молодая душой Галина Павловна!

Желаем здоровья и творческих успехов!


Сообщение отредактировал sapsan - Четверг, 14.03.2013, 12:00
 
Галина_ШипиловаДата: Пятница, 10.05.2013, 13:46 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Всем! Всем! Всем!
Поздравляю весь мир, каждого из нас, обнимая каждого из живущих, кто прошел горячий фронт, кто видел горячий снег и кровь рекой!
Помнит мир спасенный день НАШЕЙ ПОБЕДЫ! Ликующий, яркий, поющий день, когда окончилась та проклятая война, унесшая миллионы молодых жизней !
С Днем Победы! С 9 мая!
Живите, радуйтесь солнцу и теплу, любите друг друга!
И помните...
 

Под Ржевом от крови трава на века порыжела,
Под Ржевом поныне шальные поют соловьи
О том как под Ржевом, под маленьким городом Ржевом,
Великие, долгие, тяжкие были бои...

Под Ржевом и ночью и днем не смолкали сраженья,
А враг был одет и обут и силен и жесток,
Под Ржевом сжималось, сжималось кольцо окруженья
И наши от пуль и от голода падали с ног.

Под Ржевом болота, повсюду болота-болота,
Трясина да кочки, да ямы да редкий ивняк.
И в эти болота без счета, без счета, без счета
Врезались герои отчаянных наших атак!

Под Ржевом в кровавой, свинцовой, сплошной круговерти
Не дрогнули славные дети родимой земли,
Рванулись в прорыв окруженья Долиною Смерти,
И в этой долине бессмертье свое обрели!

..А ныне в долине колышется хлебное поле,
А ныне в долине снимают тройной урожай,
А там под землею в три слоя, в три слоя, в три слоя -
солдаты, солдаты, солдаты России лежат...

А дома поныне все ждут их, всё ждут - не дождутся,
В сердцах у родных все кипит неоконченный бой,
А дома все верят, надеются - вдруг да вернутся!
Хоть в песнях, хоть в мыслях, хоть в сказках вернутся домой...

Под Ржевом от крови трава на века порыжела,
Под Ржевом поныне шальные поют соловьи,
О том, как под Ржевом, под маленьким городом Ржевом
Великие, долгие, тяжкие были бои...

М. Ножкин
Прикрепления: 3372850.gif (286.7 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Пятница, 10.05.2013, 14:03 | Сообщение # 32
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
9 мая празднует еще один праздник семья нашего Валентина Жигалина. И мы вместе с ними.  Именно в этот праздничный день появился на свет чудесный мальчик. И вот мальчик рос, рос и вырос в талантливого человека, яркого артиста, которого всегда выделяешь на сцене - ведь он поет "верха", солирует, его соловьиный голос узнаешь из тысячи! У меня был случай, когда я долго жила вдали от Родины в чужой стране и очень тосовала по России. И вдруг в самый тяжелый для меня момент, я слышу - радоволны сквозь хрипы и свисты доносят ГОЛОС ВАЛЮШИ ЖИГАЛИНА! "Русичи" пели песню "Ты, Россия, матушка земля!" Песня отзвучала, диктор радио "Свобода" объявил, что прозвучала песня в исполнении легендарного, лучшего в РФ ансамбля народной музыки  "Русичи".
Скольких людей взбодрила, порой даже оживила песня "Русичей", как звонко ведет свою партию Валентин! Заслушаешься.
А ведь Валентин Жигалин еще и прекрасный фотохудожник - его работы можно увидеть на сайте ансамбля "Русичи" и на нашем сайте в фотоальбоме и на форуме. А еще Валентин Жигалин оказался на месте среди артистов историко-этнического русского театра (см. форум) Неслучайно, видать, он умудрился родиться аккурат в День победы. И не раньше, и не позже!

Валентин!
Мы все очень любим тебя. восхищаемся твоим творчеством. Поздравляем тебя с днем рождения!
Будь здоров, силен, молод! Твори нам на радость! Пусть претворятся все твои творческие планы!
 


 
Где проходят выступления "Русичей" (55)
[Объявления Общины]:
Отражение Родины. Выставка фоторабот Валентина Жигалина. (98)
[Фотовыставка]:

Прикрепления: 7041074.gif (181.2 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Siver_IgorДата: Среда, 15.05.2013, 16:34 | Сообщение # 33
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Валентин! От администрации сайта поздравления с Днем рождения публикуются на странице форума, там же "торт" с горящими свечами. И все-таки хочется особо поздравить такого человека. Тем более, что когда День рождения совпадает с большим праздником, имениннику внимание уделяется немного позже. Но ничего. День рождения празднуется всю неделю и даже больше.

Дорогой Валентин! Быть знакомым с таким талантливым и ярким человеком - каждому большое счастье, даже большая гордость. Мы все наслаждаемся фотоработами Жигалина Валентина, размещенными и в форуме и в фотоальбоме сайта. Мы при каждой возможности заглядываем на сайт "Русичей", чтобы полюбоваться другими его фотоработами, послушать удивительную русскую древнюю музыку. Валентин! За всю ту радость, которую дарит нам ваше творчество, молитвенно просим Господа послать вам много сил, здоровья, творческих успехов и удач.
 

Прикрепления: 7522775.gif (55.8 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
КатеринкаДата: Пятница, 17.05.2013, 13:25 | Сообщение # 34
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
В такие праздничные дни, когда все на дачу уехали или на праздник,
а еще  радостно празднуют день рождения очень хорошие артисты, которые еще и другим творчеством занимаются -  и как режиссер, и как фотохудожник, и как издатель дисков и др. Я тоже фанат и "Русичей" и ансамбля "Казачий кругъ". Я тоже очень люблю смотреть, как работают на сцене и Николай Трифилов, и Валентин Жигалин. Я прямо заслушаюсь их, глаз не оторвать, как они работают на сцене...
Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения Николая Петровича Трифилова и Валентина Ивановича Жигалина! Я бы подарила им вот такие красивые и душистые букеты весенних цветов.
                                                
Их сфоткал автор alechka48
Прикрепления: 7384081.jpg (247.8 Kb)


Как я люблю лето!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 17.05.2013, 13:28
 
валераДата: Четверг, 23.05.2013, 15:13 | Сообщение # 35
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Хочу поздравить с их днем рождения Николая Петровича Трифилова и Валентина Ивановича Жигалина. Поздно присоединяюсь к поздравлениям, но у меня уважительная причина, к тому же  как стукнет день рождения, так его можно отмечать хоть сколько дней, с каждым друганом, который приедет в удобное время. Правда же?
 Мужики! Вы - настоящие бойцы! Вы держите линию обороны и с места не сходите (как гласит обложка диска Н. Трифилова). Вы такие выдающиеся артисты, что своим творчеством поднимите любого! Будьте здоровы долгие годы, работайте себе и нам на радость! Бог вам в помощь!
Валерий Громов.

И еще. Всех благодарю за поздравления и с моим недавним днем рождения. За внимание ко мне, за добрые и хорошие слова. Спаси вас Господь!
Сразу не мог написать вам, отсутствовал...
Василиса, спасибо за прикольные картинки... Меня улыбнуло...
Прикрепления: 7323088.gif (6.1 Kb)


Сообщение отредактировал валера - Четверг, 23.05.2013, 15:20
 
ВасилисаДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:37 | Сообщение # 36
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дорогой Валентин Иванович! К вашему дню рождения хотела сделать для вас поздравительный шуто-коллаж, но вашеего портрета не нашла, поэтому делаю вам подарок вместе с ансамблем "Русичи". Я очень люблю слушать ваши песни, вы - потрясающие музыканты и делаете очень уникальную работу, необыкновенно важную для культуры нашей страны.
Желаю вам лично, Валентин Иванович, продолжать плодотворно творчески работать и получать огромную радость от творчества. И чтобы ваши слушатели наслаждались настоящей русской подлинной музыкой.
От меня вам подарок:






smile Фаны "Русичей" ... И я тоже в их числе... Очень люблю ваш коллектив.
Прикрепления: 2103983.jpg (83.8 Kb) · 5344553.jpg (79.6 Kb) · 1428196.jpg (76.3 Kb) · 2632717.jpg (58.9 Kb)


Сообщение отредактировал Василиса - Понедельник, 27.05.2013, 23:48
 
ВалентинДата: Суббота, 01.06.2013, 03:03 | Сообщение # 37
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дорогие мои!!!
Спасибо всем вам за добрые, сердечные слова в мой адрес. 
Всем вам низкий поклон.
Какие вы все хорошие!  


Северные цветы


2006 год. Август. Вологодская обл.В лугах под Великим Устюгом.
Прикрепления: 0468555.jpg (199.7 Kb)
 
Олег_РубанДата: Суббота, 01.06.2013, 21:52 | Сообщение # 38
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата (sapsan)
У каждого человека в жизни происходит не так уж много радостных и памятных событий и поздравить его на форуме, а не только по телефону или при личной встрече - наш приятный долг.

Молодец, что открыл эту тему, давно бы надо было... Когда как не в знаменательный день сказать человеку добрые и хорошие слова. Лучше бы, конечно, каждый день их говорить, да вот все некогда нам... Так хоть в День рождения...
Цитата (Валентин)
Какие вы все хорошие!
  
Вот так бы жить, да не тужить, да радоваться друг другу и тому доброму и хорошему, что есть в человеке!

Я давненько сюда не заглядывал, вот теперь лишь поздравляю и от себя всех именинников. Пожелаю всем, кто уже успел отметить в этом году день своего рождения, чтобы вы были здоровы. счастливы до самого следующего дня, когда вы появились на свет нам на радость. 
А Валентину особое спасибо за северные цветы - прекрасное фото-открытка. Горят цветки, как огоньки, спешат за короткое лето успеть вырасти большими... И ничуть они не уступают по красоте прекрасным розам или орхидеям!
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:19 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
sapsan, Олег_Рубан,  присоединяюсь. Спасибо и от меня.
Ребята! Давайте громко говорить друг другу добрые слова благодарности, "давайте восклицать... и говорить друг другу комплименты". Словом можно вылечить. И нужно. Даже самые злые сердца можно научить добру Словом. Мы все помним, что вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было - БОГ.


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:26 | Сообщение # 40
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
зы: Василиса, ты молодец, что создала такие поздравительные открытки. Только давай договоримся, что если у тебя нет портрета, так ведь может быть кто-то не хочет свой портрет выкладывать - имеет полное право. Ты совершенно правильно делаешь, что спрашиваешь и фото получаешь по своей почте. А фото русичей было в открытом доступе, а вот фото Валентина тебе не прислали. Так что все правильно. И весь ансамбль присоединился к поздравлениям Валентина. Кстати, фото русичей в журнале мне очень понравилось. Как тут и было... И быть должно... И фанатки хороши...

Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:27 | Сообщение # 41
местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Когда мы учились еще у нашей первой учительницы первых классов, то она нас учила, как писать поздравительные открытки к празднику, что говорить, когда поздравляешь с Днем рождения и что подписывать в открытке к подарку. И нас учили, что не так важно какая сама по себе форма, а важно то, что человек чувствует, что хочет выразить благодарность и радость и поднять настроение тому, кого поздравляет, даже самых отпетых двоечников когда поздравляешь, то они краснеют от радости и становятся лучше, хотят исправиться. Мы даже делали такую специальную доску, где каждого, у кого день рождения называли и поздравляли. А потом уже и именинников стали поздравлять с днем Именин. Это тоже очень важно. Если я буду успевать, то я могу тут писать у кого именины и поздравлять. Если никто не возражает, конечно.
Например, сегодня именинники это Александр, Алексей, Тимофей, Фалалей. Всех вас поздравляю с именинами.
А завтра именинницы - все Аленки и Алены. И с ними еще Константин.
Не забудьте поздравить своих Ален. Олена - длинные льны завтра такой праздник.
Прикрепления: 9926745.jpg (92.2 Kb)


Как я люблю лето!!!
 
Галина_ШипиловаДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:43 | Сообщение # 42
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Поздравляем и с именинами, и с другими личными праздниками, поздравляем всех, знакомых, друзей, родных людей. И наших пользователей, конечно.
Катеринка, спасибо за ценное предложение. (И где только ты нашла такой ленок трогательный!).
Если ваша душа просит, чтобы кто-то услышал ваши добрые слова - милости просим в эту ветку форума. Тут уместны любые комплименты и пожелания.


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Среда, 05.06.2013, 15:21 | Сообщение # 43
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Сегодня мы, начиная с 1989 года, всегда поздравляли с Днем Рождения удивительного человека, подлинного интеллигента, талантливого музыканта Василия Седова. Он создал и бессменно руководил уникальным инструментальным ансамблем "Карусель", известным на весь мир. Пять музыкантов играли так, что слушая их, казалось, будто работает целый огромный оркестр. Жаль, что музыканты, составлявшие "Карусель" теперь не играют вместе. Но Василий Петрович продолжает славные дела. Он поднимает прекрасный старинный храм в Костромской области. Ему помогает во всем его супруга - Валерия и их дочь.



От души желаем Василию Петровичу оставаться таким же чистым и честным человеком со светлой душой и добрым сердцем. Здоровья тебе, дорогой, на долгие годы. Ты очень много делаешь для людей, для всей нашей страны. Бог в помощь твоим благим бескорыстным делам!
Прикрепления: 4102772.jpg (146.0 Kb) · 4512322.jpg (146.0 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Siver_IgorДата: Пятница, 07.06.2013, 20:16 | Сообщение # 44
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Василий Петрович! С Днем рождения! С радостью слушаю вашу запись. Ансамбль "Карусель" исполняет русскую музыку и мою любимую песню "На улице дождь, дождь". А как вы играли Свиридова!
Желаю вам, чтобы прекрасная музыка сопровождала вас, чтобы претворялись в жизнь ваши прекрасные замыслы. Вы- человек искренний, чистый, а потому и талантливый. И Господь вас любит!
Здравия вам на многие многие годы!
 И вот информация про тот храм, который возрождает Василий Седов и его семья:
(цитата)
Церковь Троицы в селе Заингирь — один из немногих примеров позднего периода русского стиля в культовой сельской архитектуре Костромской области. Построена на средства прихожан в 1892- 1900-е гг. рядом с деревянным Троицким храмом 1864 г. (не сохранился). Продольно-осевая композиция здания состоит из храмового четверика, более узкой пятигранной апсиды, прямоугольной в плане, вытянутой вдоль поперечной оси трапезной (с приделами Николая Чудотворца и Серафима Саровского) и шатровой колокольни. Двусветный четверик храма завершен пятью глухими восьмигранными барабанами с луковичными главками. 
Ещё совсем недавно судьба этого храма была такой же трагичной, как и многих других в Нейском районе. Построенный в начале XIX века храм находился в тяжелом состоянии. Но, к счастью, многое меняется к лучшему. На средства местных православных людей и приезжих благотворителей стала восстанавливается и эта церковь. Несмотря на недостроенность и неустроенность здесь начали проходить богослужения. Так в конце июля 2003 года прямо в протекающей рядом с селом речке Ингирь крестилось сразу 30 человек (почти половина жителей села)...

По информации с сайта: doroga-k-hramu.ucoz.ru


Siver Igor. Админ сайта.
 
Василий_СедовДата: Суббота, 08.06.2013, 20:47 | Сообщение # 45
прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, друзья, на добром слове!
Я тоже от своего имени присоединяюсь ко всем поздравлениям, написанным выше. Прошу прощения, что до компьютера практически не добираюсь. Свой День рождения провожу вдали от Москвы, в своем любимом лесу. К Троице надо закончить побелку стен в храме, который мы восстанавливаем,  а на Троицу в нем будет служба.
Храни вас Господь!
 
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Поиск: