Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
Наша гостиная. Поздравления. Праздники.
sapsanДата: Четверг, 14.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Предлагаю новую тему на форуме: "Поздравляем!".

У каждого человека в жизни происходит не так уж много радостных и памятных событий и поздравить его на форуме, а не только по телефону или при личной встрече - наш приятный долг.

Открываю эту тему поздравлением с Днем рождения основателя и бессменного админа этого сайта Галины Павловны Шипиловой. Она второй год ярко пишет на страницах сайта о работе членов инициативной группы, которая четверть века назад сформировалась в 1988 г. на конкурсе-выставке в Манеже (Москва) и поддержала революционную идею В.А.Ленькова о возрождении разрушенных и о создании рядом с ними новых памятников воинской славы Русского воинства в отечественных войнах 1812 г. и 1941-1945 годов. Инициативная группа стала Общиной Храма Христа Спасителя, вела работу вплоть до 1994 года, когда началось строительство храма. Много рассказывает Галина Павловна и о В.П. Мокроусове, который был старостой прихода, о всех незабываемых удивительных людях, бескорыстно работавших с общиной и сделавших так много для возрождения Народной Святыни.

Но о своей роли она, как исключительно скромный человек, не пишет.

А ведь именно она весной 1988 г. взяла на себя работу по созданию спонтанно формирующего общественного движения по возрождению Храма Христа Спасителя, как прирожденный администратор и отличный организатор  наладила ежедневное дежурство у макета храма для ведения вместе в В. Леньковым, Ф. Соколовым, Г. Фыгиным и др. проповеди среди советских людей, воспитанных в атеизме, собирала средства на отправку правительственных телеграмм, собирала тысячи подписей под письмами  " трудящихся" во властные органы, а затем на подписных листах, проводила многотысячные просветительские вечера.

Ее энергия, удивительные организаторские способности, женская красота и обаяние позволили ей стать неформальным лидером сначала инициативной группы по возрождению Храма-мученика, а затем и первых этапов всероссийского движения. Именно она была  по сути "ведущим политтехнологом", лично организуя многочисленные публикации в СМИ, многотысячные творческие вечера в поддержку идеи возрождения Храма Христа Спасителя, лично приглашая для участия них таких великих людей как Свиридов, Штоколов, Солоухин, Крупин, Ведерников и многих других. И ее слышали, на ее приглашения с радостью отзывались. Без ее фантастической работоспособности многие идеи так и остались бы нереализованными, например, идея создания фонда в поддержку возрождения  Храма Христа Спасителя. Все это она делала с открытой душой и абсолютно бескорыстно, даже в ущерб  более чем скромному своему доходу советской учительницы.
Да, она и тогда и сегодня вызывала и вызывает жгучую зависть и неприятие тех, кто не удосуживался напрягать себя, а прикрываясь идеей возрождения Храма Христа Спасителя, "без мыла" влезал во всяческие руководящие органы, собирал, а точнее, обирал москвичей под "маркой" сбора пожертвований на возрождение Храма. Эта гнусь и сегодня пытается приписывать себе чужие заслуги и дискредитировать истинных борцов за возрождения Храма Христа Спасителя.

И мы все должны быть сегодня благодарны Галине Павловне  за ее плодотворную работу по пресечению попыток фальсифицировать историю возрождения Храма Христа Спасителя.

С Днем рождения, нами всеми любимая и всегда молодая душой Галина Павловна!

Желаем здоровья и творческих успехов!


Сообщение отредактировал sapsan - Четверг, 14.03.2013, 12:00
 
татьянаДата: Четверг, 14.03.2013, 19:36 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хорошая идея поздравлять с днем рождения. День рождения праздник, вроде бы, личный, праздник конкретного человека. Но если человек не замкнулся к своей частной жизни, в своих индивидуальных проблемах и радостях, а занимается общественно-полезным делом, дарит другим людям радость открытия новых знаний, заставляет задуматься о важных для каждого человека вещах, то подучается, что этот праздник касается всех нас. Галочку знаю давно. Всегда восхищалась её кипучей энергией,широтой души и удивительным оптимизмом! Раньше, в советское время, даже было непонятно, откуда человек черпает силы преодолевать свои личные трудности, да ещё находить в себе силы поддержать других и заниматься общим делом. Я всего пару раз принимала участие в молебнах, которые проходили в скверике рядом с, тогда ещё, работавшим бассейном “Москва”. Зима, погода промозглая, мокрый снег, под ногами снежная каша хлюпает, холодный ветер, а небольшая группа людей стоит и молится о возрождении Храма Христа Спасителя. Это было удивительно! Времена уже наступили тяжелые, а люди просили не о личных успехах, не о личном благосостоянии, а о том, чтобы им была дарована милость восстановления утраченной святыни.

А позвала меня на это молитвенное стояние Галина Павловна Шипилова. Это был один из моих первых шагов по пути к Храму, к Богу, но я тогда этого ещё не понимала. Галочка, спасибо тебе! 
Дорогая Галочка! Поздравляю тебя с днем рождения. Желаю тебе душевных и физических сил для продолжения твоих благих дел. Пусть никакие несправедливости и наветы не огорчают тебя, и не омрачают светлый родник твоей души!
 
Siver_IgorДата: Пятница, 15.03.2013, 14:40 | Сообщение # 3
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Присоединяюсь с радостью к поздравлениям с Днем рождения Галины Павловны! Татьяна правильно пишет, многих Галина Шипилова привела в храм, к Богу. И меня вот тоже... И многих наших знакомых... Мы, советские люди - атеисты даже стеснялись поначалу и свечку-то поставить, лоб перекрестить.  Как вспомнишь, даже не верится, что такое было два десятилетия назад.  А за Галиной пошли, ей подражая...
 И надо ж было ей умудриться родиться прям в канун дня обретения иконы Божией Матери "Державной"!
Спасибо тебе, Галина Павловна за твою доброту, за внимание к людям, за верность и честность!
Живи нам на радость долго и счастливо! Молитвенно желаю тебе и твоей семье здоровья. здоровья, здоровья!


Siver Igor. Админ сайта.
 
Олег_РубанДата: Пятница, 15.03.2013, 21:00 | Сообщение # 4
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
С днем рождения, уважаемая Галина Павловна!
Вам сегодня лучшие цветы с наилушими пожеланиями

                                                               
Прикрепления: 3361927.gif (351.1 Kb)


Сообщение отредактировал Олег_Рубан - Пятница, 15.03.2013, 21:31
 
Петр_МурановДата: Суббота, 16.03.2013, 22:00 | Сообщение # 5
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
И от меня примите самые добрые пожелания в ваш День рождения!

                                                         
Прикрепления: 9680924.jpg (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Петр_Муранов - Суббота, 16.03.2013, 22:02
 
ВасилийДата: Вторник, 19.03.2013, 23:01 | Сообщение # 6
прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Галочка поздравляю с днем рождения!!!Желаю всего самого хорошего в жизни и успехов в твоем творчестве.От имени всех наших одноклассников.

Быть Добру!!! :)
 
Галина_ШипиловаДата: Четверг, 21.03.2013, 13:38 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Спасибо, мои дорогие! В свой день рождения я получила столько добрых и прекрасных пожеланий, Господь посылает мне столько добрых, прекрасных людей! Мое сердце распахнуто для вас всегда! Я вас всех люблю всей душой!
Решила и вас порадовать, немного развлечь этой фотоигрушкой, подаренной Василисой от чистого сердца:



Прикрепления: 9227085.jpg (92.0 Kb) · 1005505.jpg (96.0 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Четверг, 21.03.2013, 18:24 | Сообщение # 8
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline

Галина! Поздравляем Вас!!!!!! Желаем всего наилучшего, несмотря ни на что!!!! Здоровья, удачи!!!!
Прикрепления: 9686860.jpg (9.6 Kb) · 3002722.jpg (9.6 Kb)
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Четверг, 21.03.2013, 18:28 | Сообщение # 9
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline

Спасибо Вам за всё!!! Семья Леньковых.
Прикрепления: 9272383.gif (195.2 Kb) · 9272383__.noext (195.2 Kb) · 1781294.gif (207.1 Kb)
 
ВасилисаДата: Четверг, 21.03.2013, 22:45 | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тоже с радостью присоединяюсь к поздравлениями с Днем рождения Галины Павловны. Ее дом в эти дни как всегда полон гостями. То же самое будет и на днях в день ее именин. Поэтому мои поздравления, считаю, как раз вовремя. И с именинами тоже. И тоже продолжу и выложу в качестве подарка Галине Павловне еще одну фотоигрушку, но уже от себя: 

  
И еще вот такую: (других фото Г.П. у меня нет, поэтому... Присылайте, сделаю другие...)



Дорогая наша! Самые теплые слова и самые искренние поздравления мне хотелось бы сказать сейчас.  Почему-то лишь в день рождения мы рассказываем человеку, как любим и ценим его. Хочу пожелать, чтобы та теплота, то добро и забота, которые вы щедро дарите окружающим, возвращались бы к вам сторицей!
Мы все желаем вам здоровья на долгие, долгие плодотворные годы нам всем на радость! Спасибо вам, наша Галина Павловна за ваш труд, за вашу любовь к людям, за ваш пример в том, как надо трудиться, как надо любить и свою Родину - Россию.
Прикрепления: 0961693.jpg (84.4 Kb) · 4060268.jpg (79.6 Kb)
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Пятница, 22.03.2013, 15:17 | Сообщение # 11
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Прикрепления: 9898983.jpg (37.7 Kb)
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 23.03.2013, 11:48 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Вот и именины мне отмечаем! Слава Богу, что родители мои, Царствие им Небесное, так с Господней помощью управили, что каждый год мой День рождения плавно перетекает в именины, некоторые гости еще и домой не уезжали... Это просто здорово!

Поздравляю всех, кто сегодня празднует именины вместе со мной:

Сегодня именины празднуют: Католические: Ребекка, Торибио
Православные: Анастасия, Анект, Василиса, Виктор, Викторин, Гали, Галина, Георгий, Дмитрий, Диодор, Дионисий, Иван, Клавдий, Кодрат, Крискент, Киприан, Леонид, Марк, Маркиан, Михаил, Никифор, Ника, Нунехия, Павел, Папий, Руфин, Саторин, Серафион (Серапион), Феодора, Хариесса

Василиса! Дорогая! И тебя поздравляю с твоими именинами!

В народе День Сорока святых получил название «Сороки». Наши предки связывали с ним начало весны, ведь наступало весеннее равноденствие. Вчера в каждом доме матушки пекли из теста печенье — 40 так называемых жаворонков или "сорок", схожих по форме на птиц: из маленького теста делали качалочки, завязывали ее узелком, "расщиперивали" концы, как гребешок и хвостик, и запекали. Раздавали «жаворонков» детям. И они, кому повезло, еще и сегодня бегают по улицам, призывают весну, птиц с юга.Благослови, мать,
Весну призвать,
Весну призвать,
Зиму провожать.
А еще на праздник Сороки традиционно варили 40 вареников или пекли 40 пирожков. Именно они упоминаются в народном анекдоте, как одна женщина сварила мужчине 40 вареников, а затем и спрашивает: «Все поел?» А отвечает: «Да только 39, а остальные дети расхватали!».

Сегодня, в день наших с Василисой  именин я бы хотела поздравить еще и Вячеслава Ленькова - счастливого деда. У него знаменательнейшее событие: ВНУК ПОШЕЛ В ШКОЛУ! (Жаворонков, интересно, понес с собой, чтоб весну звать?).


Правда школа эта для самых маленьких малышей, т.к. внуку Вячеслава всего годик - детки в этом возрасте самые сладкие, самые любимые, потому что они - как настоящие ангелочки! Это такое счастье для деда - видеть как они растут, умнеют, развиваются. Счастье быть с ними рядом, помогать им, поддерживать их...
Поздравляем художника В.А. Ленькова! Его внук уже начал заниматься творческим развитием - уже провел кистью по бумаге свою первую красную линию! Так держать!
Пожелаем маленькому внуку большого художника яркой и интересной творческой жизни! расти, малыш! Ты- наше будущее. Расти с Богом и под Святым Покровом Богородицы!
Прикрепления: 0116121.gif (15.6 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Суббота, 23.03.2013, 14:36 | Сообщение # 13
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
   

  



Спасибо! Будем стараться расти здоровыми и счастливыми!!!
Прикрепления: 0122541.jpg (187.2 Kb) · 5555928.jpg (132.4 Kb) · 8347463.jpg (93.2 Kb)
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 23.03.2013, 21:57 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Это и есть школа раннего развития для малышей? Смотрю - там и "коллега" внизу сидит...
Дай Бог нашим малышам счастливое детство! И чтобы никогда не было войны!


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
ВалентинДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:41 | Сообщение # 15
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Дорогая Галина, Русичи поздравляют тебя с днём рождения!!!
Желают от всего сердца ЛЮБВИ и ЗДОРОВЬЯ!!!
Хорошо. что ты у нас есть.
 
Всегда рады видеть тебя на наших концертах.
 
Форум » Наши объявления » Объявления Общины » Наша гостиная. Поздравления. Праздники. (Не поскупимся на добрые слова и поздравления с личными праз)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: