Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разговорчики » Где бывали, что видали... » Родной Крым. Летняя столица России.
Родной Крым. Летняя столица России.
sapsanДата: Четверг, 19.11.2015, 23:23 | Сообщение # 31
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Как бы хотелось, чтобы наши дети и внуки стремились в свободное время пройтись по прекрасно организованной экспозиции, послушать экскурсию по истории России в самый ее трагический период от 1914 до 1945гг. И главное, приобрести для себя правильное понимание истории, а значит и понимание самого себя, как частицы этой истории.
Вера! Крым как раз такое место и есть. От Тартарии ло наших дней. Меня тоже итересует реальная, а не придуманная история нашей страны. В частности причины "таинственного исчезновения"  Тартарии. Между прочим на гербе Крыма - грифон, символ, дошедший из Тартарии. Сейчас появилось много независимых исследователей, причем некоторые из них изучают методы фальсификации истории,  с тем, чтобы докопаться до истины.Все это крайне интересно. Жаль только, времени не хватает.
 
АлексДата: Пятница, 20.11.2015, 19:41 | Сообщение # 32
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата sapsan ()
Крым как раз такое место и есть. От Тартарии ло наших дней. Меня тоже итересует реальная, а не придуманная история нашей страны. В частности причины "таинственного исчезновения"  Тартарии.
Наверное, ТАТАРИИ? Все говорят, что Крым - это где жили татары в крымском ханстве... Потом они все ушли к туркам, а турки подписали все документы и передали Крым Русским царям.
 
sapsanДата: Пятница, 20.11.2015, 23:33 | Сообщение # 33
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
Все говорят, что Крым - это где жили татары в крымском ханстве..
Алекс! "Все говорят" - это не аргумент. Пару лет назад социологи установили, что более 30% нашего населения говорит и верит, что Солнце вращается вокруг Земли. А как Тартария превратилась Татарию наглядно показали Фоменко с Носовским, издав исторические труды И.Ньютона (физика), разместив на листе текст в 2 колонки. Слева- оригинал на английском, справа-перевод на русский. Так там слева Tartaria, а справа перевод - Татария. Всего-то одну букву пропустили. Это один из примеров наглой фальсификации истории. А если хочешь юолее детально разобраться- посмотри мой материал о спецпрпаганде в ветке форума "Нравственность".
 
АлексДата: Суббота, 21.11.2015, 15:12 | Сообщение # 34
бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Тартарию, выходит, русские цари упразднили и уничтожили, когда Крым присоединяли и когда с казачеством разбирались?
Хотя вот Википедия:
Тартария, синоним — Татария. Названия «Тартария» и «тартары» происходит от этнонима татары, под которыми в древности понимали все тюркские и монгольские народы, не слишком различая их по языкам и национальностям. Европа узнала о «татарах» во время вторжений войск Чингисхана и его потомков...

Я-то слышу в названии скорее слово "территория"= Тартария

А это опять из Википедии:

При этом у западноевропейцев термин превратился в «тартары» из-за контаминации с Тартаром. Последний в Средние века означал как глубочайшие области ада, так и далёкие неизвестные области Земли[4][5]. Исследователь С. Горшенина пишет, что отразившие страх перед монгольскими завоевателями зловещие образы Тартарии и тартар заменили в сознании европейцев Гога и Магога, также обитавших на северо-востоке мира[6]. Как более живописно сказано в русском академическом издании 1846 года[2]: «В понимании европейцев „тартары“ — народ, несущий ужасы и конец света, и форма этого слова сделалась общеупотребительной, намекая на происхождение врагов Христианства из языческого Тартара».Впервые термин «Тартария», вероятно, появляется в 1173 году у наваррского путешественника Вениамина Тудельского, который писал о тибетской провинции «Тартария»[К 1], находящейся где-то в стороне Туркестана и Тангутов, на севере Могулистана[7]


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 21.11.2015, 15:12
 
Галина_ШипиловаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:12 | Сообщение # 35
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Всем привет из Гурзуфа!
Мои друзья!
Еще вчера, у Лукоморья, где дуб стоит, где ходит кот.



(фото кликабельно)
Прикрепления: 5219908.jpg (332.6 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Форум » Разговорчики » Где бывали, что видали... » Родной Крым. Летняя столица России.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: