Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Ищу человека! Отзовись! » Александр Неволин, отзовись!
Александр Неволин, отзовись!
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:37 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Мы все очень любили песню Александра Неволина, где были такие слова:
" Постойте, люди, нет на вас креста!
Здесь Храм стоял! Спасителя Христа!
...Молчат, не откликаются, в беспамятстве купаются
У Каменного серого моста!"
В своей песне Александр расказывал, как бродит по Москве, разыскивает старинные московские улочки, имена которых в СССР забыли:
"Пречистенка где? - спрашивал пол дня
Шарахались повсюду от меня..."

Саша часто выступал на благотворительных вечерах и концертах Общины, совершенно бесплатно. Пел свои песни. А потом уехал и никакой связи с ним не осталось.Единственное, что я нашла в инете - это рассказ о нем его коллеги - музыканта из Вокально-Инструментального Ансамбля (ВИА) "Поющие сердца!, где Саша Неволин был вокалистом.
(цитирую):
"...Саша Неволин очень красивый парень, внешне похож на Карела Гота, просто создан для сцены. Прекрасно пел, знал иностранные языки. Например, когда мы были на Кубе, он совершенно свободно общался на испанском с местными. Кроме того, он писал неплохие стихи и тексты к песням. Самый первый русский текст к знаменитой песне «Рикки и Повери» написал именно он. Кажется, «Cosa sei» она называется. Насколько я слышал, сейчас он живет в Германии..."

Кто что слышал об Александре Неволине - поделитесь информацией! Если встретите его - передайте привет и адрес нашего сайта. Плиз!


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
sapsanДата: Четверг, 24.11.2011, 16:44 | Сообщение # 2
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Галина)
Кто что слышал об Александре Неволине - поделитесь информацией!

Галина! Кое-что из интернета. Может пригодится:
Это версия страницы http://popsa.info/forum/topic.cgi?forum=20&topic=7 из кэша Google
"Александр Неволин? Тот, который работал в середине 80-х у Пульвера вместе с Софьей Константиновской?

Да, и они, конечно же с Пульвером тесно общаются, потому как оба в Германии"

Это о Неволине-солисте ВИА "Поющие сердца"
А это о Пульвере.
В силу сложившихся обстоятельств А.Пульвер с семьей в 1995 году переехал на постоянное жительство в Германию, но продолжает поддерживать отношения с Москонцертом, где проработал более тридцати лет, Министерством культуры России, а также с другими Российскими и зарубежными концертными компаниями.

В 1999 году Пульвер открыл свою продюсерскую фирму "Galaxy Musik", занимается организацией и проведением гастролей звёзд Российской эстрады на территории Германии для соотечественников из России и стран СНГ. Достаточно назвать лишь некоторые мероприятия, устроенные Александром Пульвером и его формой на территории Германии: концерты Г.Хазанова, И.Кобзона, Л.Успенской, К. Райкина и театра "Сатирикон", К.Новиковой, А.Пескова, хора М.Турецкого, Л.Долиной, группы "Машина Времени" (дважды), А. Губина, спектакли театра "Луны" С. Проханова, "SORRY:" (с участием Н.Караченцова и И. Чуриковой), "Смешанные чувства" (Г.Хазанов и И.Чурикова), программа "Поле Чудес" с Л.Якубовичем и др.

В конце 2005 года Александру Георгиевичу Пульверу исполняется 60 лет. К этой знаменательной дате планируется выпустить диск с записями Софии Константиновской и ансамбля "Экспресс".


Сообщение отредактировал sapsan - Четверг, 24.11.2011, 16:50
 
Игорь_ЩегловДата: Пятница, 08.06.2012, 19:31 | Сообщение # 3
частый гость
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Помню эту песню. Впечатлила
 
Siver_IgorДата: Четверг, 28.06.2012, 21:44 | Сообщение # 4
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Эта песня многих впечатляла и поднимала на борьбу за возрождение Храма Христа Спасителя. Такая щемящая...

Siver Igor. Админ сайта.
 
НеволяшкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:06 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Галина_Шипилова, Всем сердечный привет!Я уже 5 лет живу в Белоруссии : в Минске,но в основном в доме под Минском - в Заславле.Был приятно удивлён,что вы меня разыскиваете.Об этом мне сообщила моя одноклассница из Новосибирска,где я родился.Если хотите точный текст моей песни "Храм" я напечатаю на этом сайте.

Один в поле Неволин.
 
Галина_ШипиловаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:23 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Сашенька! Дорогой! Здравствуй! Как радостно видеть тебя здесь, и на этой автарке! Красавец ты наш! И НИК какой придумал: Неволин- Неволяшка! А я тебя все по Германиям разыскиваю, в скайпе тоже все возможные имена перебирала, а до Неволяшки не додумалась! Поэт ты, что же сказать!
Очень рада еще раз сказать тебе спасибо, поклониться тебе в пояс за ту твою песню, которая так помогала Общине четверть века назад! Стольких людей она подняла! Очень сильную песню ты тогда написал. Никто лучше про Храм Христа Спасителя не сказал тогда.
А как ты ее исполнял!!! Зал просто замирал...
Спасибо тебе за все твои благотворительные выступления на концертах и просветительских вечерах о Храме Христа Спасителя. Может быть у тебя сохранились фотграфии с той поры? Будем рады, если поделишься своими воспоминаниями о тех выступлениях. Помнишь, как твоя песня прогремела на том большом вечере в кинотеатре "Россия?"
Саша, расскажи, как живешь, над чем работаешь, что еще тобою создано. Поделись если можно. Конечно, было бы большой радостью увидеть твои стихи, ставшие песней о Храме Христа Спасителя. Может быть у тебя есть и запись? Может быть дашь ссылку на свои песни?


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
ВасилисаДата: Пятница, 17.08.2012, 01:57 | Сообщение # 7
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Как в сказке! Как здорово, что все нашлись!!! Старая дружба не ржавеет!
А "Поющие сердца" - это был очень знаменитый ансамбль. Вернее ВИА.


Сообщение отредактировал Василиса - Пятница, 17.08.2012, 01:59
 
НеволяшкаДата: Суббота, 18.08.2012, 15:41 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Галочка,дорогая, и все наши единомышленники! Я безумно рад,что наши контакты восстановлены.Конечно,я пороюсь в своих записях и фотографиях и выложу на сайт.
Прикрепления: 6824201.jpg (148.1 Kb)


Один в поле Неволин.
 
Siver_IgorДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:28 | Сообщение # 9
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Александр! Будем с нетерпением ждать!
Только все разговоры перносим в соответствующую тему форума : http://obchina-xxc.ru/forum/49-0-0-1-1
Я, как админ, неустанно слежу за порядком... Поскольку Александр, благодаря форуму, уже нашелся, продолжаем разговор о нем, как об участнике возрождения Храма Христа Спасителя.
О творчестве музыканта и поэта Александра Неволина расскажет его мини-сайт - наша Персональная страница. Она пока в работе, но скоро там появится инфа - заглядывайте!


Siver Igor. Админ сайта.
 
Игорь_ЩегловДата: Вторник, 21.08.2012, 11:11 | Сообщение # 10
частый гость
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Александр! Рад, что мы снова вместе! Не изгладится из души твоя песня! Спаси тебя Бог! Помощи Господней тебе во всех делах! Ждем песенных вестей от тебя, брат во Христе.
 
НеволяшкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:39 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
1. От стен Кремля всего за полверсты,
Там, где давно живут мои мечты,
С печальной думой день-деньской
Гуляю по Кропоткинской,
Высматривая древности черты.

Здесь домики плечо в плечо сошлись.
У них своя невидимая жизнь...
Волхонка и Остоженка,
Ленивка где-то тоже там
В затейливый узор навек сплелись.

2. В Москве почти не видно куполов:
Остались все церквушки без голов...
Да, было время страшное,
Лихое, бесшабашное -
Решётки лили из колоколов.

Здесь сотни лет старались мужики,
Чтоб не погасли свечек огоньки...
Исчезли храмы, росписи
Согласно чёрной подписи
Безжалостной, прокуренной руки.

3. "Пречистенка где?"- спрашивал полдня.
Недоуменье, смех услышал я.
Старушка с белой головой
Сказала только: "Бог с тобой..."
Заплакав тихо, обняла меня.

Эй, люди! Или нет на вас креста?!
Здесь Храм стоял Спасителя Христа...
Молчат, не откликаются,
В беспамятстве купаются
У каменного серого моста.

4. Прости нас грешных, матушка-Москва!
Да, доля твоя, видно, такова:
И жгли тебя, и грабили,
И всю перелопатили,
Но ты назло всем ворогам жива!
Но ты назло всем ворогам жива!

Москва,июль 1989 г.



Прикрепления: 4145232.jpg (30.9 Kb) · 3992619.jpg (13.2 Kb) · 6443013.jpg (190.8 Kb) · 6937256.jpg (53.6 Kb)


Один в поле Неволин.
 
Siver_IgorДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:58 | Сообщение # 12
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Александр Неволин, написавший эти стихи, которые стали щемящей, берущей за душу философской песней! Низкий поклон! Сколько людей в СССР встали за возрождение Храма Христа Спасителя после того, как услышали эту песню, почти притчу! Эта песня могла растопить любые сердца, даже воспитенные с пеленок в воинствующем атеизме.
Эх, была бы ее звукозапись! Вот бы услышать ее снова!


Siver Igor. Админ сайта.
 
НеволяшкаДата: Пятница, 05.10.2012, 18:42 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Игорь,привет! Аудио-запись песни "ХРАМ" тех лет должна быть у меня где-то на кассете.Обязательно найду,откопаю...Пока.

Один в поле Неволин.
 
Siver_IgorДата: Пятница, 05.10.2012, 21:56 | Сообщение # 14
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Хочешь верь, хочешь не верь, но уже два десятка лет с тех пор эта песня не просто помнится, она все звучит и звучит в душе...

Siver Igor. Админ сайта.
 
НеволяшкаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:57 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Слава Богу!!! Перерыл в подвале все коробки и всё-таки нашёл ту кассету 1989 г.С замиранием сердца вставил её в плэер..... а вдруг отсырела или размагнитилась....нет,звучит и даже очень неплохо!Как говорил Булгаков :"Черновики не горят!" Я вот что придумал. 12-го октября здесь в Минске выступают мои старые друзья - ВИА "Самоцветы".Я подъеду к концертному залу,зайду к ним и передам кассету,а потом соединю вас телефонами.

Один в поле Неволин.
 
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Ищу человека! Отзовись! » Александр Неволин, отзовись!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: