Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговорчики » Общество и политика » Провокация феминисток в Храме Христа Спасителя
Провокация феминисток в Храме Христа Спасителя
ИванДата: Среда, 07.03.2012, 17:34 | Сообщение # 31
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ну, пошумели маненько, ну поплясали у алтаря... Подумаешь, какая разница дискотека это или храм. Могли и забыться люди! Что же сразу и наказывать? Этак до всего можно докатиться.
Прощать надо все, тогда и жить легче. C любовью нужно относиться к людям, особенно, если они раскаиваются в содеянном. Наворовал, убил, предал Родину или совершил иной грех -покаялся и все. Ничего нет - снова белый и пушистый. А тут еще 8 марта. Да как можно удерживать несчастных женщин за решеткой?
Правда, прощать надо когда тебя оскорбили, а когда вспоминают имя Бога ,,всуе", нарушая жестоко одну из заповедей, а точнее глумясь над Его именем, то зачем начинать весь маскарад о вере и нравственности по ТВ. Пустое все.


Ioann
 
РусскийДата: Четверг, 08.03.2012, 15:46 | Сообщение # 32
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сильные люди не связываются со всей этой столичной мутатой. Они едут на природу, заводят там семьи и живут счастливо. Пример этому г-н Стерлигов. Но это сильные. А слабые кучкуются в этом вертепе: придумывают разного рода приключения, только бы прославиться. Другие воруют, третьи убивают. Москва нужна талантам. Чтобы чувствовать свой уровень среди других. Так было всегда. Те, кто не может ничего создать, страшно завидуют, и хоть как-то пытаются показать себя. Вот и все.
Это отностся не ко всем/
 
Siver_IgorДата: Четверг, 08.03.2012, 17:01 | Сообщение # 33
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Иван)
прощать надо когда тебя оскорбили, а когда вспоминают имя Бога ,,всуе", нарушая жестоко одну из заповедей, а точнее глумясь над Его именем,

"Расцвела буйным цветом малина,
Разухабилась всякая тварь,
Денег нет, но полно гуталина,
Да глумится горбатый главарь!
Атас!..."
Николай Расторгуев - он сам, как мне кажется, из тех самых "Люберов", жизнь с разных сторон знает не по-наслышке, поэтому пишет точно.
Глумятся люди, мелкие песчинки, над Творцом Неба и Земли, да и думают, что вот они какие крутые, вот сколько шуму наделали. Геростраты, считай, хотя на поверку - просто мелкие тетки-Шапоклячки. И не хватает их низкого, мелкого умишка, чтобы понять, что Солнце в один миг испепелит и их, и все, что рядом с ними. И волной огоромной смоет с лица земли. И их, уже рожденных, детей в том числе. В секунду. И ничто им не поможет, кроме Господа.
Пока молится Святая Русь, пока исполняют в храмах Таинства и пока постятся православные, пока очищаются исповедью и принимают Святое Причастие - столько и будет жив этот свет, на столько и отодвинется его конец.
Друганы этих теток-Шапоклячек сегодня за ум взялись, молебен о спасении своих товарок заказали в том же Храме Христа Спасителя, где нагадили эти гадские дочери. Молиться кротко за врагов - это большой духовный подвиг. Пусть же помолятся члены этой банды, творящей умышленные, заранее спланированные кощунства за своих подружек, страдающих скудостью ума и ярко выраженным "сатанизмом головного мозга". Пусть молят Господа о прощении.
А я помолюсь, чтобы с чистыми помыслами шла их банда на этот заказной молебен, чтобы встали с ними рядом опозореные ими их собственные предки - воины, погибавшие за Русь, за Россию, за Святое Православие. Храм воиской славы Росии, Храм во Имя Христа Спасителя восстал из праха, из хлорных вод бассейна "Москва" именно для того, чтобы спасать души людские.
Этим провокаторам надо теперь денно и нощно Бога молить, чтобы отпустил их страшной грех - глумление над Господом.


Siver Igor. Админ сайта.
 
Siver_IgorДата: Четверг, 08.03.2012, 17:10 | Сообщение # 34
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
А вот вторая часть "мерлизонского балета" - это юридический момент. Произведено преступление, заранее спланированное и подготовленное, целью которого было оскорбление религиозных чувств верующих, разжигание религиозной розни, нарушение стабильной обстановки в городе - столице страны. Самосуд и расправа тут не допустимы, поэтому власти просто обязаны дать адекватный ответ этой отвратительной ДЕМОНстрации. Так же открыто и публично власть и правоохранительные органы должны произвести судебное рассмотрение данного преступления с учетом того, что если дело попытаются замять, как это было с убитым болельщиком, то это будет значить одно - сговор с преступницами, продолжение оскорбления религиохных чувств и по сути призыв к той же расправе. Надеюсь, что мы проживаем в государстве, способном на честный суд. Защитить огромное количество православных людей и навести порядок ради недопущения разжигания национальной и религиозной розни - это дело государства.

Siver Igor. Админ сайта.
 
ВалентинаДата: Четверг, 08.03.2012, 22:09 | Сообщение # 35
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
8.03.2012 | 20:24
Акция в поддержку Pussy Riot в храме Христа Спасителя состоялась

Один из организаторов молебна Даниил Берковский в интервью «Русской службе новостей» сообщил, что нескольких молодых людей пустил в часовню храма ключник, они помолились и поставили свечи за участниц скандальной панк-группы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 декабря 2011 года в день закладки камня во имя Державной Божией Матери I Общиной храма Христа Спасителя, мы собрались на улице, у часовни , чтобы прочитать Акафист. Было холодно и шел мокрый снег. Не смотря на это наша I Община, как и в прежние времена прочитала Акафист Державной Божьей Матери и хотела приложиться к Кресту, находящемуся в часовне. Ключи от часовни находятся у бывшего секретаря комсомольской организации Лапшиной Марины Евгеньевны. Мы попросили ее открыть часовню, чтобы приложиться к Распятию, которое тоже установила наша Община. На наши просьбы от Лапшиной полилась такая ругань и оскорбления, что нам пришлось немедленно уйти. Я просила по телефону матушку отца Михаила Рязанцева попросить его посодействовать нашей поросьбе, но положительного результата не последовало. Мы пришли в 20 лет раз, и как можно было так отнестись к людям- остоявшим идею восстановления храма и часовни, являющейся предтечей восстановления храма?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопиющий факт: ключник пустил в часовню людей, поддерживающих хулиганок. Имя этой часовне, которую нам не открыли, тоже дала наша Община. Мы не собираемся воевать с людьми, работающими в храме, которому отдали лучшие годы своей жизни, рискуя многим. Но напоминаем, что Господь всем воздаст по заслугам.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Четверг, 08.03.2012, 22:14
 
ИванДата: Пятница, 09.03.2012, 07:24 | Сообщение # 36
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Все рубрики Новости РСН Главные события дня Полиция Экономика Общество В России В мире Культура Б.СССР Спорт Происшествия

09.03.2012 | 00:44
В РПЦ утверждают, что сторонники Pussy Riot отказались входить в храм

По словам председателя Синодального информационного отдела РПЦ Владимира Легойды, к активистам выходил священник и приглашал их зайти внутрь здания, однако отцу Михаилу ответили отказом, причём в ироничной форме. Молиться никто даже не пытался, а «только курили и активно общались с прессой», сказал Легойда об активистах.

Утром 8 марта в СМИ появилась информация о том, что инициативная группа собирается провести в храме Христа Спасителя коллективную молитву в поддержку задержанных панков-феминисток Pussy Riot. Девушки прославились «концертом» у алтаря в храме Христа спасителя, сейчас двое из них находятся под арестом.

-------------------------------------------------------------------------------------------
A вы пишите, что вам не открылм часовню. Оказывается некотрых людей приглашают, а они не идут. Чтобы пригласили в кафедральный собор - надо заслужить. Например дать такую рекламу храму, чтобы по меньшей мере Инет всколыхнулся. А вы занимаетесь воспоминаниями. Ну кто в наше время вспоминает былые заслуги, талдычит о совести, вере?- дураки. Воозьмите войну. Cколько людей полегло! Сколько пропало без вести... Но есть и другие, отсидевшие в штабах и получившие награды и c почестями вернувшиеся к своим семьям. Незря в народе бытовала пословица: ,,Кому война, а кому мать родна". Почти так и в вашем случае. Если бы вас там ,,не стояло", было бы всем спокойнее


Ioann
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 10.03.2012, 11:56 | Сообщение # 37
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Вчера, 9 марта 2011 года меня очень обидели сотрудники Храма Христа Спасителя. Так обидели, что у меня, достаточно крепкого человека, даже полились горькие слезы из глаз. И эти горькие слезы отнюдь не жгли сердце хамов-сотрудников храма. Они их очень даже порадовали, позволили утвердиться в наглой силе, в победе над пожилой, седой женщиной.
А случилось вот что:
Перед вечерней службой я стала оплачивать заказные записки и заказ молебна на день Евдокии, потому что у меня в этот день юбилей. Купила и свечу в алтарь, чтобы именно в этот день она была там зажжена. Для меня, пенсионерки, сумма была очень весомая, а торговке свечной лавки она показалась мизерной, я по таким пустякам отвлекала ее внимание. Ей, сердешной, приходилось не просто отшвыривать отработанным движением оплаченные бумажки, а еще и что-то думать, да писать, да заявку принимать, да на пять дней вперед... Ну она, естественно свое раздражение на меня и стала сливать, типа того, что вас тут много ходит, ходють и ходють, что не факт, что моя свеча не уйдет раньше, чем в день Евдокии, да и какая, мол, вам разница. Типа, мы-то с Богом уже все увидели, а все эти ваши молебны в день рождения - это все так, пустяк для нас, типа. А если вам так уж надо обязательно в определенный день, так и идите отсюдава в свои маленькие храмы, там вам и будут сроки отслеживать, а в Храме Христа Спасителя не до вас, тут ежедневно по 2 000 записок подают.... Я тепрпеливо и вежливо стала объяснять, что для меня это очень важно - такие юбилеи у человека бывают раз в 60 лет, да и уйти в другой храм я конечно могу, но мне очень важно свой юбилей отметить именно в Храме Христа Спасителя, потому что именно я была среди основателей именно той Общины, которая Храм и возродила.
http://obchina-xxc.ru/publ....-1-0-17
Услышав про Общину, возродившую Храм, тетка-торговка


Где стоишь - там и Поле Куликово....

Сообщение отредактировал Галина_Шипилова - Суббота, 10.03.2012, 13:36
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 10.03.2012, 12:16 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Услышав про Общину, возродившую Храм, тетку-торговку как бесноватую, (как это обычно происходит у о. Гермогена в Троице-Сергиевой Лавре, когда он отчитывает бесов), начало так колбасить и корежить! Она вдруг начала орать во всю глотку, не стесняясь присутствующих свидетелей и туристов, начала тыкать в меня пальцем и ржать, как конь. Я просто оторопела. Услышав все это, те, кто пришли со мной, но были пока заняты написанием своих записок у столиков, подошли к торговке свечной лавки и сказали ей, что нельзя так себя вести на рабочем месте, тем более, в храме, тем более, что перед ней стоит человек, без трудов которого и самого храма бы не было, а был бы бассейн или гостнично-торговый развлекательный комплекс, как мечтали московские власти в 1993 году. Тут торговку вообще взбесило, она пустилась в унижения, оскорбления и такие вопли, что мы просто ушли из Храма Христа Спасителя. Не бить же ее плетьми...
В нижнем храме началась служба, которую служили молодые стажеры-практиканты. Мы службу отстояли, а по ее окончании попросили позвать священника, чтобы он вышел к людям. Ко мне вышел о. Иоанн - совсем молодой священник. Я ему рассказала, что меня обидели сотрудники храма и попросила назвать мне имя той торговки свечной лавки, которая была единственной, работавшей тем вечером в верхнем храме. Это мне надо, чтобы написать официальное заявление о том, что я подверглась оскорблениям в Храме.
И вот в разговоре с о. Иоанном я вдруг все поняла. Он сказал, что не знает всех этих женщин, потому что не священнники руководят сотрудниками храма, а фонд, которому и принадлежит сам храм.
Вот оно что! Тот самый фонд, который водит экскурсии. зарабатывает на аренде зала церковных соборов, гаража, и прочих коммерческих точек в храме и является хозяином. И Патриархии Храм Христа Спасителя до сих пор не передан. То есть, как Лужков Ю.Н. слепил свой комерческий фонд, так оно все и осталось до сих пор.


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 10.03.2012, 12:29 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
И вся картина стала ясной и понятной:
В 1994 году правительство Москвы подготовило проект постановления о выделении бюджетных денег на ремонт и реставрацию бассейна "Москва" - об этом имеется документ (копия) в архиве Общины. А Община Храма Христа Спасителя как раз к этому времени оформила и получила все документы на землеоотвод 6,7 га земли около Кремля на берегу Москва-реки. Ясно, для строительства Храмового комплекса с возрождением Храма Христа Спасителя. Причем земля эта, согласно документам, была выделена Общине на вечные времена, на бессрочный срок... Получив землеоотвод, Община, в лице и под руководством Валентины Мокроусовой, обнесла строительным забором стройплощадку. Надо знать Ю.М.Лужкова, чтобы понять, что он испытал, увидев документы на этот землеотвод. Какая-то группа людей, не имеющих административного ресурса, помещения, министерства или ведомства, а имеющих лишь горящие сердца и твердое намерение возродить Храм-мученик... И уже деньги нашли на строительство, и уже огоромный дом притчта на Саймоновском проезде в БТИ оформили! Как упустить такой лакомый кусочек Мэру!
И мгновенно последовали решительные меры: Общину незаконно упразднили, Распятие с Закладного камня-голгофы вырвали краном, сам закладной камень тоже сорвали с его места - главное было все раскидать, распылить, чтоб все одеяло перетянуть только на Лужкова. Ну, пободался теленок с дубом, пободался, последними место боя покинули Мокроусовы уже в 1996 году. Выгнали их самым подлым образом.
Но сейчас не об этом.
Не для того Лужковский фонд слепили, чтобы кому-то бабло отдавать. Они-то и захватили храм. Они-то и рулят в нем, как хотят и по сию пору. Фонд - хозяин храма и допустил все эти безобразия с беснованием баб-шапоклячек, которым не стыдно даже перед лицом своих собственных детей. И, видать, самому тому фонду так же.
Поэтому при упоминани об Общине их всех колбасит, как когда-то Лужкова колбасило. Чует кошка, где собака порылась...
После вчерашних оскорблений сотрудников Храма Христа Спасителя я вдруг абсолютно четко всю эту ситуацию и увидела.


Где стоишь - там и Поле Куликово....

Сообщение отредактировал Галина_Шипилова - Суббота, 10.03.2012, 13:06
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 10.03.2012, 12:40 | Сообщение # 40
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Что же из этого следует?
Следует жить!
Похоже, что опять без Общины Храма Христа Спасителя никто не сможет помочь Патриархии. В СССР Патриархия была так зажата, так бесправна, что лишь мы, миряне, могли ей помочь и лишь мы могли возродить Храм Христа Спасителя. Патриархия советского периода об этом и мечтать не смела. Мы сделали все, что было в наших силах, и более того.
Храм Христа Спасителя - кафедральный собор сияет над Россией. А вон, оказывается, какие подводные камни наросли! Значит надо всем миром добиваться, чтобы из рук фонда храм- мученик был передан в Патриархию. Со всеми юридическими заковыками. Целиком и полностью.
И тогда будет наконец закончено возведение всего храмового комплекса, с возрождением и взорванного вместе с Храмом Христа Спасителя храма Похвалы Богородицы (в Башмачках) - Московской Прощи и будет возведен храм Св. Георгия Победоносца в честь воинов, защитивших нашу страну и мир от коричневой чумы - фашизма. И тогда никаким теткам-шапоклячкам и не взбрендит в дурную голову позориться перед людьми с идиотскими кощунствами.
Ну что же, братья! Надо снова надевать латы да шлемы, надо снова вставать на защиту родного православия и надо снова помогать Патриархии!
Каждый чувствует, что времена нынче такие, что надо...


Где стоишь - там и Поле Куликово....

Сообщение отредактировал Галина_Шипилова - Суббота, 10.03.2012, 13:51
 
ИванДата: Суббота, 10.03.2012, 20:50 | Сообщение # 41
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Значит что-то у нас не так. Права Галина. Неужели обыватель и здесь победил? Cидели бы на лавочках себе, да внуков качали Нет они везде первые! В комсомол-первые, в партию-первые, в храм-тоже первые!!!!!!!!!
И ведь не дадут же хорошим людям нигде места. Все захватят, все исковеркают и будут верой и правдой служить любому начальству, вышибая других своим хамством. спрашивается: где можно человеку найти успокоение, если и храме так встречают?!


Ioann
 
sapsanДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:04 | Сообщение # 42
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Иван)
Значит что-то у нас не так. Права Галина. Неужели обыватель и здесь победил? Cидели бы на лавочках себе, да внуков качали Нет они везде первые! В комсомол-первые, в партию-первые, в храм-тоже первые!!!!!!!!!
И ведь не дадут же хорошим людям нигде места. Все захватят, все исковеркают и будут верой и правдой служить любому начальству, вышибая других своим хамством. спрашивается: где можно человеку найти успокоение, если и храме так встречают?!

Добавляю "до кучи".
На днях случайно заглянули в ваш храм, посмотреть, что там изменилось после панк-концерта. А ничего не изменилось. В верхнем храме жирная охрана на ужасном английском объясняла иностранцам на входе, что ничего нельзя: ноу, ноу,ноу..., тыкая пальцем в фото и видеокамеры. Дежурного священника как не было, так и нет.
Спустились в нижний храм, где заканчивалась служба. Там за оградкой по центру зала стояло несколько молодых священников, как оказалось-стажеров. Службу вели довольно нескладно. Но что с них взять-стажеры. Хотя Храм Христа спасителя ИМХО не место для стажировки. А в этот день почему-то верующие несли на канун дары (продукты). Почему, выяснить не удалось, поскольку бабки, которые собирали огарки свечей, на любой вопрос тихо огрызались.
Когда служба закончилась сообщением, что все, "служба закончилась" и священники разошлись, появился коренастый тип в белом одеянии с мордой рыночного охранника и большим черным пластиковым мешком для мусора.
В такие мешки дворники собирают все, что ни попадя для вывоза на свалку. И в этот мешок он стал лениво швырять дары верующих. На мое замечание он даже не отреагировал. Но тут неожиданно появился один из священников-стажеров. Я подошел к нему и показал происходящее безобразие , потребовав немеденно прекратить это кощунство. Батюшку всего передернуло, но он тут же "ушел в несознанку". Мол они тут никто, не они определяют порядк в Храме и т.п.
Когда я пришел домой, то решил посмотреть в интернете, кто же хозяин в Храме.
Сообщаю: РПЦ в Храме Христа Спасителя - никто, просто один из многих арендаторов, но в отличии от коммерсов-за аренду не платит. Собственник Храма- Правительство Москвы, которое еще в 2004 г. передало Храм в доверительное управление Фонду Храма Христа Спасителя, организации не церковной и не государственной.
И это фонд "как ласковый теленок" сосет двух маток: бюджет Москвы и нас с вами. Лепота!
Поэтому церковные службы, музейная рабта и т.п. - фонду обуза. Они отвлекают персонал от главной работы: непрерывно делать бабло на всех площадях Храма. Поэтому персонал и огрызается на прихожан, задающих глупые вопросы типа: "А какой сегодня церковный праздник?". Думаю, они и сами не знают. А дежурных священников в Храме и быть не должно.Священству разрешено пользоваться Храмом в строго отведенное время.
Поэтому священники после службы срочно покидают чужую территорию и поговорить с прихожанами им просто нельзя-управляющая компания не разрешает, ведь это бабок не приносит.
Так что, дорогие общинники, Храм, который вы возрождали, захватили деляги без стыда и совести (о вере в Бога я не говорю), которые под прикрытием лейбла "РПЦ, Патриаршье подворье" делают свой бизнес.
Вопрос у меня только один: А почему патриархию все это устраивает?
Может кто ответит?


Сообщение отредактировал sapsan - Воскресенье, 11.03.2012, 13:06
 
Siver_IgorДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:04 | Сообщение # 43
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (sapsan)
Сообщаю: РПЦ в Храме Христа Спасителя - никто, просто один из многих арендаторов, но в отличии от коммерсов-за аренду не платит. Собственник Храма- Правительство Москвы,

Еще бы РПЦ платило за аренду! РПЦ такую рекламу этому фонду приносит, на этой рекламе и этот фонд, и все окружающие рестораны с видом на Храм Христа Спасителя имеют запредельные бабки! Любой сарай с окном на храм уже имеет иностранных клиентов, с которых менее, чем баксиков 200 за посещение и не берут. И только за то, что Храм из окошка виден, а не за то, что кухня вкусная или вина отборные, или кофе уникальный. А вид на дым из бассейна "Москва" почему-то столько не стоил... Представляю, сколько огребает фонд за банкеты в храме или за мероприятия в зале церковных соборов! Если даже на детскую елку билет стоит 2000 рублей.
А если бы не РПЦ а если бы был бассейн, то фиг бы такие деньги они бы делали.


Siver Igor. Админ сайта.
 
Siver_IgorДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:11 | Сообщение # 44
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (sapsan)
Дежурного священника как не было, так и нет

Да уж... Чего в Храме Христа Спасителя не найти - так это священника. Как только службу закончат - мгновенно все исчезают, будто торопятся очередь в гардероб занять, как в плохом театре или во Дворце Съездов. В нижнем храме вообще ни разу не довелось увидеть в церковном зале священника. А в большом верхнем храме функцию священников исполянют охранники. Они там рулят и всем всё объясняют. А тетки-уборщицы в зеленом так лениво и неряшливо трут свои участки, что хочется тряпку взять да той тряпкой ей и помочь. По нужному месту. И ничего там ни у кого не спросишь, не к кому подойти за благословением или просто с вопросом.


Siver Igor. Админ сайта.
 
ИванДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:58 | Сообщение # 45
местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
В Русской церкви продолжают настаивать на том, чтобы наказание участниц феминистской панк-группы Pussy Riot было неотвратимым.

«Борясь за мораль и нравственность, церковь не должна опускаться до инквизиции, дабы вместо морали и нравственности не возникло ощущение садизма, которое к морали и нравственности имеет очень косвенное отношение», - заявил журналист, историк, телеведущий, член Общественной палаты Николай Сванидзе в интервью «Актуальным комментариям».

По его словам, девушки «мелко схулиганили». «Это была неприятная, неудачная выходка, и они уже за это получили наказание – они уже не на свободе, они осуждены общественностью, они напуганы до смерти», - добавил эксперт.

Сванидзе считает абсолютно неадекватным решение отправить их в тюрьму. По мнению журналиста, это очень плохо отразится и на репутации государства, и на репутации РПЦ. «Ещё никогда церковь не приобретала очков в глазах общественности своей жестокостью», - пояснил он.

Он напомнил, что «в отношении церкви проявляли жестокость, церковь преследовали – и это способствовало её популярности». «Но чтобы православная церковь кого-нибудь жестоко преследовала – я такого не припомню. И вряд ли это позволит ей выиграть в глазах общественности», - добавил Сванидзе.

Поэтому, по мнению эксперта, следует сбавить агрессивный тон. К тому же, как отметил Сванидзе, этот тон доходит иногда до невероятных высот. Как он напомнил, некоторые из общественников, называющие себя православными, вообще требуют сожжения девушек или побивания их камнями. «Это абсолютно неадекватно, это проявление самого дикого экстремизма», - убежден историк.
--------------------------------------
Что вы так всколыхнулись все, г-н Сванидзе? Ведь в храме оскорбляли не только первых лиц страны, но и Имя Бога! Да где?!!! - У алтаря... Вы знаете физическое унижение гораздо легче вытерпеть, чем духовное.
Вам простить подобные выходки мерзавок, как в бирюльки поиграть. Не беритесь решать за Всевышнего, и не пугайте непопулярностью церковь. Популярность нужна вам, чтобы мозги людям ,,полоскать". А в храме даже если один человек по настоящему верующий будет стоять и молиться(а не плясать) - будет услышан Господом. И, наоборот, если в храм придет огромное количество народа, показушно молящегося, то эта молитва не будет услышана.
Произошедшее в храме - есть испытание и то как мы отнесемся к подобному и есть наша истинная вера. Повторяю еще раз, что была нарушена одна из заповедей Господа.

Добавлено (11.03.2012, 16:58)
---------------------------------------------
При этом Шевчук высоко оценил творчество группы «Pussy Riot»: «Девки молодцы. Как музыканты — забойная энергетика, слова жесткие».


Ioann

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 11.03.2012, 16:55
 
Форум » Разговорчики » Общество и политика » Провокация феминисток в Храме Христа Спасителя
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: