Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Мария Владимировна
Мария Владимировна
sapsanДата: Вторник, 11.09.2012, 11:56 | Сообщение # 196
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата (sapsan)
Предлагаю на главной странице и персональной странице В.Мокроусова разместить официальную информацию о нем

Админ! Спасибо! Также спасибо за активную работу модератора по устранению всякой недопустимой в интернете брани, оскорблений и рекламы.

По документальным опубликованным данным в состав Фонда возрождения Храма Христа Спасителя при газете "Литературная Россия" сразу же вошел член общины Розов Н.И. и Соклов Ф.Н. и Крупин В.Н.
Не надо лжи и напраслины!


Сообщение отредактировал sapsan - Вторник, 11.09.2012, 17:34
 
ВалентинаДата: Вторник, 11.09.2012, 14:16 | Сообщение # 197
помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
__---------------------------------------------------------------------------------------
Неподтвержденная информация о Святейшем Патриархе и информация рекламного характера удалена. МодераторЭто было после открытия. После этого иеромонах Роман пригласил нас на трапезу. Когда Алекий-2 уходил- он уходил раньше, он, проходя мимо нашего стола, тоже тихо с улыбкой поблагодарил.
И еще об этом мне сказал монах Гурий. При просмотре работ, Патриарх отметил творческий коллектив Мокроусова. __________________________________________________________________---
Модератору. Вы же специально приходили к нам в мастерскую ... -- оффтопик
Пояснение юзеру: Модератор никуда из инета не ходит. Он модерирует форумы.


Молчанием предается истина...

Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 11.09.2012, 14:19
 
Петр_МурановДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:39 | Сообщение # 198
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Валентина, вы что-то как-то заговариваетесь. Модератору - это прямое засорение трафика.
 
sapsanДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:49 | Сообщение # 199
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Петр_Муранов)
вы что-то как-то заговариваетесь

Quote (Петр_Муранов)
История - это то, как было на самом деле без поддавков и передергиваний.
(из поста №26)
Уважаемый Петр Муранов! Наконец, для Вас как историка началась работа, поскольку на сайте появились два реальных человека:
1. Ю.Н. Докукин, заявляющий (см материал на ютубе) о том, что именно он ( и никто другой) является инициатором и руководителем процесса возрождения Храма Христа Спасителя. Причем, при этом сидящий рядом скульптор В.П. Мокроусов поддакивает, соглашается, протестов не высказывает, что конкретно свидетельствует о правдивости слов Георгия Докукина.
2. Художник В.А. Леньков – автор идеи возрождения на прежнем месте поруганных памятников воинам Отечественной войны 1812 года с созданием общего Мемориала Победы в 2-х Отечественных войнах за Родину. Главным стержнем концепции является возрождение Храма Христа Спасителя – хранителя русской славы. В.А. Леньков называет всех своих помощников и соавторов, в число которых входил и его однокашник В.П. Мокроусов. Художник В. Леньков до мелочей помнит каждый день 1987 года, каждый проделанный им шаг в реализации его идеи. Что тоже свидетельствует о правдивости его слов.

Но хочу предупредить, чтобы Вы не впадали в типичную ошибку некоторых современных историков, черпающих данные для анализа из интернета.
Интернет-параллельное реалу пространство, где под вымышленными (виртуальными) НИКами действуют, в том числе виртуальные персонажи.
 
Петр_МурановДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:52 | Сообщение # 200
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Это я как раз хорошо понимаю, не первый день в инете... Поэтому не доверяю самовосхвалениям семейства Мокроусовых. Все про них идет лишь с их собственных слов. А даже такого человека как Мария Владимировна они опускают ради того, чтобы самим возвыситься. Смешно читать даже.

Сообщение отредактировал Петр_Муранов - Понедельник, 17.09.2012, 11:57
 
sapsanДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:31 | Сообщение # 201
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Петр_Муранов)
Это я как раз хорошо понимаю, не первый день в инете... Поэтому не доверяю самовосхвалениям семейства Мокроусовых

Уважаемый Петр! Вы не правы. Здесь Вы как раз впадаете в типичную ошибку.
Поясню более подробно.
Интернет- параллельное реалу пространство, в котором под вымышленными (виртуальными) НИКами действуют, в том числе виртуальные персонажи.
Самая близкая аналогия-это длиннющий сериал, в котором играют загримированные актеры, трехмерные компьютерные образы (куклы) и мультяшные рисованные герои - мультличности.
Например можно начать демонстрацию по ТВ сериала, где главный герой (актер с приклеенной бородой, загримированный под неряшливо одетого старика) громогласно заявляет, что он искупавшись однажды в реке, вдруг получил знак свыше и в три дня в одиночку построил на ближайшем холме Кремль необычайной красоты. Остальные актеры, разбитые на два враждующих лагеря либо поддерживают главного героя, либо пытаются уличить его во лжи.
В том сериале, который разыгрывается на форуме также за двумя виртуальными НИКами Валентина и Vladivir действует целая команда из 4-5 персонажей (возможно тоже виртуальных). Очень условно их роли можно расставить следующим образом:
1 роль.Базарная торговка, которую поймали за руку при обвесе покупателя. По своей роли она должна визжать, материться, звать на помощь прикормленных дружинников, грозить этому плохому покупателю расправой, угрожать всеми мыслимыми и немыслимыми санкциями и требовать поддержки таких же вороватых соседок продавщиц. Ее сверхзадача – наглядно демонстрировать тезис: «нападение-лучший способ защиты».
2 роль. Творец, персонаж, неплохо владеющий профессиональной терминологией, знающий специальные слова, но малограмотный, компенсирующий недостаток словарного запаса, стандартным набором фраз любой побирушки у любого Храма (или псевдомонахов, собирающих пожертвования в электричках): «подайте на Храм, Христа ради, я за Вас помолюсь» и т.п. Его сверхзадача-показать, что известная идея Геббельсса «Ложь должна быть настолько чудовищна, чтобы в нее все поверили» эффективна и в настоящее время..
3 роль. Пара персонажей со значительно более высоким интеллектом, чем предыдущие, с опытом написания сценариев и работы на сцене, которые за кадром руководят другими персонажами. Беда их только в том, что они не согласуют свои действия и тексты. В результате слова героев в 123 серии сериала противоречат их же словам в 678 серии.
4 роль. Технарь, обеспечивающий поддержку при съемке. Ему давно осточертело участвовать в этом тупом сериале, и объяснять актерам, периодически путающим реал и виртуал, как себя вести на съемочной площадке.
Конечно, есть и благодарные зрители, которые в реале звонят по телефону актерам и восхищаются их ролью, их персонажем.

Те, кто здесь на форуме, выступают под никами (с фамилиями Мокроусовы в профиле) - совсем не обязательно являются реальными членами семьи скульптора Москроусова. Это, может быть кто-то, намеренно рисует на них карикатуры.
Вас сбивает с толку, что эти виртульные персонажи путают реал с виртуалом, говорят о своих телефонных разговорах с реальными людьми и т.п. Это бывает не только в интернете. Актеры иногда так входят в сценический образ, что не могут в реальной жизни с ним расстаться. Иногда это кончается трагически-актеры попадают в дурдом на лечение. Кажется, такое было со Смоктуновским после роли "Гамлета"
 
Петр_МурановДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:35 | Сообщение # 202
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Интересное кино... Т.е радистка Кэт используется и в хвост и в гриву...
 
sapsanДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:24 | Сообщение # 203
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Петр_Муранов)
Интересное кино... Т.е радистка Кэт используется и в хвост и в гриву...

Петр! В интернете это называется "поприкалываться", писать всяким чмошникам приколы, а они и ведутся.

Петр! Давайте серьезно. С появлением на форуме из Ютьба двух людей из реала: Ю.Докукина и В.Ленькова и размещением тут копий ряда документов, можно начинать выстраивать некую реставрацию правдивых событий.
Конечно, было бы хорошо, чтобы появился и реальный В.Мокроусов или хотя бы какие-то документы от него.


Сообщение отредактировал sapsan - Понедельник, 17.09.2012, 13:25
 
Vladimir_MokrousovДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:40 | Сообщение # 204
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сегодня 2 день пошел. Cамое интересное в чем же ложь?
Ну, то что Сапсан циник- это сразу было видно. А то, что демагог прояснилось сегодня. Вроде поскромнее был. Эк прорвало. Наверно из подкаблучников. Ишь, как накрутился...

Добавлено (17.09.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (sapsan)

Петр! В интернете это называется "поприкалываться", писать всяким чмошникам приколы, а они и ведутся.

----------------------------------------
Никто не ведется. Мы просто из всего делаем себе рекламу. Вы же сами сказали не раз об этом.


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 17.09.2012, 13:37
 
sapsanДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:58 | Сообщение # 205
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Вроде поскромнее был. Эк прорвало. Ишь, как накрутился...

Что-то порох отсырел в пороховницах. Раньше ругательства были более сочные. Режиссеру надо подтянуть роль базарной торговки до должного уровня.
Или провести виртуальное собрание виртуальных членов бывшей Общины и осудить лень и расхлябанность ее отдельных членов, приводящую к снижению кассовых сборов в этом театре абсурда и подписать протокол собрания:
" председатель приходского Совета Общины, возродившей Храм Христа Спасителя. Для верующих людей", а для неверущих людей-кто?

Добавлено (17.09.2012, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Vladimir)
Мы просто из всего делаем себе рекламу. Вы же сами сказали не раз об этом.

Ну вот, первый раз с нами согласились! Весь этот черный пиар затеян ради рекламы самиздатовской книжки об обгорелых в плазме людях. Жалко их бедных...

Добавлено (17.09.2012, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (sapsan)
он искупавшись однажды в реке, вдруг получил знак свыше и в три дня в одиночку построил на ближайшем холме Кремль необычайной красоты. Остальные актеры, разбитые на два враждующих лагеря либо поддерживают главного героя, либо пытаются уличить его во лжи.

Quote (Vladimir)
Cамое интересное в чем же ложь?


Справочно: тел. скорой психиатрической помощи в Москве : (495) 625-31-01
 
Vladimir_MokrousovДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:39 | Сообщение # 206
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (sapsan)
Конечно, было бы хорошо, чтобы появился и реальный В.Мокроусов или хотя бы какие-то документы от него.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У Вас хорошее чутье "спецухи", Sapsan. Мокроусова здесь давно нет. Он сердешный днюет и ночует в мастерской, как и вся его семья. Человек он не молодой, а работа срочная. И даже не одна. Я за них работаю на компе, проживая у них временно. Когда свободен бываю. Мы - питерцы удивлены хамством москвичей, так безжалостно "уничтожающих" прекрасного русского человека и хорошего скульптора. Это не "мы" повелись, а повелись вы, раскрыв всю свою сущность. Владимир Петрович отливал у нас Петра в Питере-настольного, С тех пор я уважаю этого человека и я часто бываю в их семье. Мои возможности сейчас позволяют мне оказывать им моральную и материальную поддержку. И я очень рад этому. Книга Валентины прочитанная мною- была не совсем законченной, хотя мне понравилась. Теперь же готова и ее 2-я часть. О том, какими стали члены Общины после 20 лет... Я готов помочь Валентине. Это будет уникальное издание. И ни в какой рекламе не будет нуждаться. Получат их только исключительно верующие люди, причем бесплатно. Люди должны знать своих героев и правдивую историю о возрождении храма.
Да, такого я не ожидал никак.


Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 18.09.2012, 20:38
 
sapsanДата: Вторник, 18.09.2012, 17:51 | Сообщение # 207
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У Вас хорошее чутье "спецухи", Sapsan. Мокроусова здесь давно нет. Он сердешный днюет и ночует в мастерской, как и вся его семья. Человек он не молодой, а работа срочная. И даже не одна. Я за них работаю на компе, проживая у них временно.

Рад приветствовать на форуме таинственного незнакомца из Питера. Если позволите, будем обращаться к Вам как к "мистеру XYZ". Интересно, а давно Вы гостите в Москве у Мокроусова? Это не праздное любопытство. На форуме периодически появляются совершенно замечательные фразы, способные реально украсить русский язык. Никто из вышеперечисленных мной в посте № 201 виртуальных персонажей, их создать не мог в силу своего культурного уровня.
Я их начал коллекционировать, но чтобы не нарушить законодательство об охране авторских прав и не приписать другим те фразы, автором которых, возможно Вы являетесь, пожалуйста, возможно точнее (до дня) сообщите, когда Вы так плодотворно начали работать на этом форуме.

Добавлено (18.09.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Quote (sapsan)
Sapsan. Мокроусова здесь давно нет.


Лукавите семейка! Судя по активности на ветке Ленькова питерский друг давно уехал, а вы, как я и рекомендовал в посте №205, получили от кукловодов нагоняй и с новой силой взялись базарить. Браво!

Добавлено (18.09.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
Да, такого я не ожидал никак.

Просто поразительно, как быстро с помощью одного говнемета можно засрать целую ветку форума!


Сообщение отредактировал sapsan - Вторник, 18.09.2012, 17:47
 
Vladimir_MokrousovДата: Пятница, 21.09.2012, 21:40 | Сообщение # 208
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (sapsan)
Просто поразительно, как быстро с помощью одного говнемета можно засрать целую ветку форума!

--------------------------------------------------------------------------
Вы ли это, взыскательный эстет лексикона?

Добавлено (18.09.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Да... есть чему поучиться.

Добавлено (21.09.2012, 10:15)
---------------------------------------------
СЕРГЕЙ СМИРНОВ!!!!!!!!!!!!!!-----------------------------------
Геополитик, аналитик, публицист, Государственный Советник III ранга, сотрудник аппарата Министерства спорта, туризма и молодежной политики.
С 1993 года работал над возрождением казачества, казаки оказывали поддержку общине ...

1998 года оказывает конкретную спонсорскую и техническую поддержку Общине. Спонсор сайта Общины.----------------------------------------------------------------------------------

Произошла ошибка. Этого человека в нашей Общине не знает никто. И, когда Валентина попыталась выяснить его личность вчера по телефону, он ответил, что он - это не он, и что он никого не знает. Видно админ и модераторы "дали маху", или вирус кто-то сбросил на сайт Общины. Во всяком случае будте осторожны - человек никого не узнает и все время твердит о полиции. Может он служит в полиции. Его фото на ветке Статьи Общины. Община ,лица, новые имена
------------------------------------------------

Поаплодируем. Cлавный атаман может получиться у нас в Общине. Неважно, что никто не знает его. Cтоит только просмотреть внимательно сайт и вы сразу узнаете ,,доброжелателя,, нашей Общины. Лгуны, подлецы и халящики-леньковщики.

Добавлено (21.09.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
Геополитик, аналитик, публицист, Государственный Советник III ранга,

--------------------------------------------------------------------------------
Что-то не встречали ничего в прессе про такого и не читали ничего. Наверное полная бездарь. Cейчас ведь, как ручку в руках научился держать, так и публицист. А что пишет - темный лес. Никогда и нигде не найдешь - один треп такой же, как и треп Ленькова о концепции, которой никогда не было. Да и девочка с голубыми волосами тоже врет лихо. Она работает сейчас на Ленькова не ради правды, а ради лжи. Чтобы отомстить всем, всем, всем!!! Всю бумажную мутату эта небольшая группа высосала из пальца.


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 21.09.2012, 21:58
 
ВасилисаДата: Суббота, 22.09.2012, 21:29 | Сообщение # 209
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Vladimir, вы - пловец по грязи, которую сами продуцируете в неприличных количествах. Читать вас противно. Тон - базарный, хамский, нахрапистые наезды, самореклама так и прет из вас. Будто бы за какую-то кормушку бьетесь. Все, вишь, врут, а вы один просто ясно стеклышко. Простите, НЕ ВЕРЮ!.
 
Галина_ШипиловаДата: Суббота, 10.08.2013, 08:43 | Сообщение # 210
эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Ну, вроде бы все высказались по данной теме... Причем очень далеко от темы отойдя...
Подытожу.
Напомню, Валентина Мокроусова открыла тему, в которой хотелось вспомнить о светлом и чистом человеке - Марии Владимировне Кононовой - первом старосте общины Храма Христа Спасителя, о нашей всеобщей любимице.
Осенью 1988 года, когда община (двадцатка) стала оформлять списки и документы для официальной регистрации, мы все предлагали стать старостой В.П. Мокроусову, который приглашал нас в свою мастерскую для проведения наших собраний - вопросов-то надо было решать множество, а на улице уже крепко подмораживало... И естественно, кому не стать старостой, как хозяину мастерской, соавтору и члену творческой группы масштабного проекта возрождения Народной Святыни. Художник Вячеслав Леньков  - автор всей этой концепции, инициатор, собравший эту творческую группу, сам и предлагал его кандидатуру на собраниях общины, потому что супруги Леньковы не были венчаны и Вячеслав не считал себя образцовым христианином, достойным такой должности. В.П. Мокроусов поблагодарил нас за оказанное доверие и тоже отказался стать старостой со словами: "От работы я не отказываюсь, любую помощь окажу, но я очень занятой художник, мне надо делать свою основную работу, чтобы содержать семью, поэтому полностью отдать все силы работе общины у меня нет возможности". И лично предложил избрать на должность Председателя приходского совета именно Марию Владимировну Кононову. Ясно, что все мы согласились с решением художников - соавторов проекта. М.В. Кононова тоже согласилась, (хотя в СССР она бы могла как руководитель религиозной групы спокойненько "загреметь" на Лубянку и далее на Соловки - по проторенному пути православных подвижников), и работала потом очень ответственно, делала все, что только могла.
В 1992 году община проводила торжественное собрание - вечер, посвященный официальной регистрации общины и назначению нашего первого настоятеля. Вечер вели мы с В.П. Мокроусовым - новоизбранным старостой в присутствии о.Владимира Ригина. На сцену мы приглашали каждого из членов общины Храма Христа Спасителя, рассказывали о его благих делах, награждали приготовленными нами скромными подарками. Видеозапись этого вечера хранится в моем архиве.  В.П. Мокроусов громко, очень душевно благодарил Марию Владимировну Кононову именно как первого старосту общины Храма Христа Спасителя, отмечал ее большой вклад в дело возрождения Народной Святыни, вручал подарок. Мария Владимировна - новоизбранный заместитель старосты - выступила с ответным словом.

Я не могу сказать что произошло через два десятилетия с В.П. Мокроусовым, что с его памятью стало, почему скульптор, второй староста общины Храма Христа Спасителя, позволяет себе такие посты на данном форуме, которые админу приходится удалять за флейм, за прямые неприличные оскорбления. Мы не виделись много лет, да и теперь не встречаемся. О делах нынешних не беседуем.
А вот вспоминая прошлое, убеждена, надо основываться на документах, приводить их, публиковать. Стесняться прошлого нет нужды. Река времен утекла, войти в ту воду второй раз, что-то изменить по личной прихоти ни у кого не получится. Улетели те годы, уже четверть века с тех пор прошло.
Выше приведены страницы из регистрационного документа общины. Они - неоспоримы. Кто был избран председателем, кто - его заместителем, кто - казначеем...
Повторю слова покойного Игоря Щеглова: стыдно, Владимир Петрович! Умерла наша Мария Владимировна. За что же вы с нею так...Она с небес на нас глядит... Своими голубыми чистыми глазами.
Прикрепления: 9214068.jpg (161.1 Kb)


Где стоишь - там и Поле Куликово....
 
Форум » История инициативной группы и общины Храма Христа Спасителя. Воспоминания » Вспомним и расскажем про каждого, кто бескорыстно помог возрождению Храма. » Мария Владимировна
Поиск: