Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галина_Шипилова  
Форум » У истоков идеи и концепции возрождения в СССР Храма Христа Спасителя » СССР 1987 год. Работа для возрождения Храма Христа Спасителя. » Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Siver_IgorДата: Пятница, 14.09.2012, 17:30 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
В своем официальном видеообращении художник В.А. Леньков, автор идеи и инициатор возрождения в СССР Храма Христа Спасителя, объясняет цель публикации материалов, размещенных ниже. Он хочет вспомнить каждого человека, всех, кто помогал и участвовал в этой сложной первоначальной работе по восстанвлению храма-мученика.

   Вот его материал, выложенный на ютуб: вступление: http://youtu.be/OriWa__qw98  по ссылкам ниже можно смотреть подробно весь его большой материал, разбитый на пять частей:   часть 1 : http://youtu.be/B1T849scxrs  часть 2: http://youtu.be/73jkxwBEiXw  часть 3: http://youtu.be/DeP2zdhMNk4 часть 4: http://youtu.be/_BZsRTFrcUM  часть 5: http://youtu.be/pm8pJf7qfxI

  Вот еще ссылка. Это часть проповеди о. Алексея, который в 1988 году освящал весь комплексный проект В.А. Ленькова( о возрождении памятников героям войны 1812 года и создания мемориала воинам 1941-45 г.г.)
о. Алексий, служивший в те годы в Никольском храме г. Пушкино, прибыл в творческие мастерские, где создавались макеты данного проекта, где и провел богослужение перед тем, как макет возрождения Храма Христа Спасителя был выставлен в Манеж. http://youtu.be/N3GHZJR43tI    или    http://www.youtube.com/watch?v=N3GHZJR43tI
Прикрепления: 0223162.jpg (4.6 Kb) · 1054678.jpg (12.6 Kb)


Siver Igor. Админ сайта.
 
Vladimir_MokrousovДата: Четверг, 20.09.2012, 10:41 | Сообщение # 46
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (sapsan)
И оставьте в покое Вы, наконец, эту мастерскую! Сходите сами и посмотрите, что это такое, если сможете ее найти в глухом дворике среди гаражей. Окститесь! Какой уважающий себя иностранец пойдет в этот сарай без вывески.
Посмотрите в интернете, как выглядят московские мастерские действительно известных художников и сравните.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мастерская прекрасная , только плачу очень дорого за нее. Плевал я на ваших иностранцев, это вы ваши дети перед ними шапку ломаете, а я для своего народа работаю.

Добавлено (18.09.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Всем! Всем! Всем! Пасть ниц! Немедленно! Владимир приказал! Зарычал, закричал! Ножками затопотал!!!!
Щаз, разбежались все прям.
Добавлено (18.09.2012, 17:00)

Бузотеры прям, да и только... Такое несут, что и самим, наверное, смешно. Ну, как бы я не будучи никогда в Общине, или того хуже выгнанным из нее с позором, раскрывал рот?!! Да, я бы молчал в тряпочку, чтобы обо мне и забыли. Тогда хоть будет вид благоразумия, а они прут на человека создавшего все до печатей с такой барбарвической силой, что диву даешься... Вас просят сдать знак именной - делаете вид, что не слышите. Пусть вам Леньков и вручит что-нибудь вместо этого. Например, всем по репродукции его коронного шедевра - портрета Ельцина. И будет новоявленная община. Можно снова зарегистрировать. Теперь гораздо проще- храм стоит.

Добавлено (19.09.2012, 06:41)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
ведь никто и не сомневается, что ничего отрицательного благонадежный советский студент В. Мокроусов и не посмел бы сделать, что

-----------------------------------------------------------------------------------
Благонадежный никогда не был даже в октябрятах, а Ваш бунтарь читал лекции о Ленине по селам Урала. А потом в своей мазне издевался над ним же. У вас ведь установка - перекинуть все на Ленькова - вот Вы и стираете все, что я напишу, а особенно правду. И это сотрете. Но чем больше Вы будете удалять мои посты, тем больше будете показывать свою предвзятость и интерес, если не прямое указание хозяев. Хорошо бунтарить по следам Глазунова

Добавлено (19.09.2012, 07:18)
---------------------------------------------
Quote (sapsan)
Ведь В.А.Леньков в мельчайших деталях описывает работу над всем своим большим проектом и рассказывает по каким причинам его пришлось разделить на 2 части с единомышленниками друзьями-земляками-соавторами. И кто именно подсказал этот ход для

----------------------------------------------

Да что Вы все бузите и бузите, интриганы. Почему я должен был делать проект Ленькову, а не себе?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я что идиот какой... Меценат какой нашелся: нанял он меня. Я только помню звонок от Шипунова, когда он просил помочь Славе. Помог немного, cколько мог. Работодатель выискался какой! Вовсю уже фильм о взорванном храме крутили, а я должен был спрашивать у Славы Ленькова:" Какую мне часть твоей работы взять, и разрешаешь ли ты мне лепить вообще"?

Кто ему запрещал делать макет храма? Я что ли перебил?!!!! Я никогда не лезу в чужие дела и ничего не запрещаю никому. И почему я должен был делать то, что скажет мне кто-то? A Вы бы слушали?

Чушь какая-то...

Добавлено (20.09.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Добавлено (20.09.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Quote (sapsan)
Правда, до появления этого гостя, «семейство» признавалось, что устроило на форуме свою рекламную акцию, возможно, с целью продолжить сбор средств. Это у них хобби и способ жизни. То "на общину" собирают, то "на подписные листы", то "на Храм", а теперь "на собрание сочинений" о том, как они деньги со всех собирали во время возрождения ХХС.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чушь несусветная


Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 20.09.2012, 19:48
 
sapsanДата: Четверг, 20.09.2012, 14:25 | Сообщение # 47
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всю эту чушь придумали Сапсан с Сапсанихой - хотят продать сайт (мне же) за хорошие деньги


biggrin Ответ перенесен в ветку "разговорчики" (по теме).


Сообщение отредактировал sapsan - Четверг, 20.09.2012, 15:20
 
Vladimir_MokrousovДата: Суббота, 22.09.2012, 10:29 | Сообщение # 48
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Еще раз Вам говорю: ваша грязная возня вокруг имени храма всем понятна. У меня к вам всего несколько претензий.
1. концепция Ленькова в виде архитектурного или скульптурного ансамбля, а не почеркушки.
2. сдать именной знак Общины.
2. вернуть фильм
А материал, публикуемый Вами выше очень хорошо подойдет к тем, кого Вы вовлекли в свою грязную игру. Пожалели бы.

Добавлено (21.09.2012, 06:51)
---------------------------------------------
Вся эта гнуснейшая ложь с Леньковым возникла тогда, когда я пресек болтовню Шипиловой -"молоденькой" девочки из сказки - на аватарке. По ее словам, это она однажды, идя под ручку с Сапсаном мимо взорванного храма, вынула из-за пазухи камень и заложила его. Сказочная девочка сделала в своей жизни сказочку, правда потом сбежала с чемоданчиком далеко, аж в Будапешт. Ночью ее папа отвез в аэропорт... Так что же было в чемоданчике? Наверное, золотой ключик от потайной двери, ведущей в "волшебный мир". Но через несколько лет "девочка" снова объявилась, чтобы навести порядок в "распустившейся" без нее Общине. Да не одна, с котом Базилио. Вдвоем они быстро наведут порядок, поведав людям "правду". Думаю, что в новый сценарий начнут вписывать новых "котов"

Добавлено (22.09.2012, 10:29)
---------------------------------------------
Quote (sapsan)
Классическая аргументация вора-карманника. А вы фото дайте, что этот кошелек, который у меня в руке, был в сумочке этой дамы...

Ведь В.А.Леньков в мельчайших деталях описывает работу над всем своим большим проектом и рассказывает по каким причинам его пришлось разделить на 2 части с единомышленниками друзьями-земляками-соавторами. И кто именно подсказал этот ход для советского выставкома. Как и то, чьи именно руки делали все домики и храмы для "бассейновой" части проекта, для этого человек приехал аж из Калуги. Как и то, что в Горках-Ленинских архитектор Титов делал свою часть работы, как и то, кто делал основу для макета этой центральной части.
Господин хороший! Если вы делаете вид, что не читали, то есть другие люди, которые уже рукопись В.А. Ленькова прочли, да и по вашим комментариям тоже свои однозначные выводы сделали.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

От Питерцев москвичам-прохиндеям, cоздавшим этот лживый сайт в целях обогащения, то есть его продажи:

Воинствующая серость!

Никогда ничего не создавшая и вечно претендующая на лидерство. С какой злобой вы кидаетесь на человека, недосягаемого для вас. Как выискиваете возможность укусить побольнее и с каким сладострастием это делаете, вонзая свои клыки в трепещущую душу художника, рожденного творить, а не разбираться с вами – подонками. Вам не свойственен даже процесс творчества, и вы не знаете, что это. Потому, как всю жизнь передираете друг у друга ваши вшивые, жалкие публикации. Так ничему и не научившись, исходя от этого злобой, вы начинаете гнобить людей, которые выше вас настолько, что понять вам их невозможно. И тогда вы начинаете марать их.
Упрекая Мокроусова в «соавторстве», вы просто не знаете, что за этим стоит. Прекрасный памятник Даниилу Московскому был дан студенту Владимира Петровича. А потом, после просмотра эскизов, отобран, и Патриархией поручен Мокроусову. Чтобы не ранить душу, начинающего художника, Владимир Петрович упросил иеромонаха Романа разрешить оставить студента в соавторстве, полностью вылепив этот памятник заново. Вот это благородство и есть высота русской души, чего у вас никогда не было. После этого студента «понесло», как и Ленькова, которому Мокроусов помогал лепить и пустил в мастерскую работать. Он стал претендовать на первенство в написании фамилий, и Владимир Петрович посоветовал ему пойти и стереть фамилию Мокроусов вообще. Только тогда он замолчал и больше его никогда не было слышно. Так больше ничего и не создал студент: растворился в своей неблагодарности, а скульптор Мокроусов еще после этого много сделал работ, в том числе и не заказных. И ваш упрек в отношении того, что прекрасный русский художник не имеет собственных идей и мыслей беспочвенен, как беспочвенно обвинение его о яко бы «украденной идее» у Ленькова. Раздуваете такую чушь, что самим потом будет стыдно.

Друг семьи художника и прекрасного человека Владимира Мокроусова Stroiien Welaskes


Сообщение отредактировал Vladimir - Суббота, 22.09.2012, 13:10
 
Олег_РубанДата: Суббота, 22.09.2012, 11:46 | Сообщение # 49
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Модеру:
Спасибо за ссылки на Ютуб. Второй раз просматриваю это официальное обращение художника В.А. Ленькова.Интереснейший материал!
Художнику Вячеславу Ленькову - респект!!!

Нашел еще о нем материал. (Это к разговору "про тонкую душу творца-художника). Копирую:
http://vk.com/club9227055

Родился 8 марта 1942 году в Нижнем Тагиле, в семье военнослужащего. До августа 1945 года проживал на Дальнем Востоке в г. Цесаревич Алексей (ныне г. Свободный Амурской области). В 1957 году начал учиться рисованию у художника Шаповалова Якова Яковлевича в изостудии Дворца пионеров города Свердловска напротив дома Ипатьева, где была расстреляна царская семья.

В 1959 году поступил на живописно-педагогическое отделение Свердловского художественного училища, которое закончил в 1966 году.

С 1966 по 1972 гг. продолжил свое образование в Московском Высшем художественно-промышленном училище (Строгановское).

С 1979 года член Союза художников СССР, ныне член Союза художников России и Московского Союза художников. В скульптурном комбинате Художественного фонда РСФСР в Москве. Выполнял работу по созданию памятников, въездных знаков, детских площадок, мемориальных досок и бронзовых медалей. Произведения художника Ленькова В.А. находятся в музее-панораме «Бородинская битва»; в Областном музее «Бородино»; Музее А.В. Суворова, Санкт-Петербург; Музее В.И. Ленина в Горках, Московская область; в Музее Вооруженных Сил г. Москва; в Екатеринбургском краеведческом музее; Музее Павлика Морозова, с. Герасимовка, Свердловской области; в частных коллекциях России, США и Финляндии.

С 1979 по 1980 г.г. работал над созданием памятника «1943-освобождение города» в Калужской области города Жиздра.

С 1973 года, участник более 25 выставок (всесоюзных, республиканских и городских)

В 1988 году участник Всесоюзного конкурса «Памятник Победы для города Москвы в Великой Отечественной войне» (Манеж) с авторской идеей-концепцией воссоздания Храма Христа Спасителя:
а) воссоздание разрушенного храма К. Тона на прежнем фундаменте вместо бассейна «Москва»;
б) перенесение Триумфальной арки О.И. Бове с Поклонной горы на родной фундамент возле Белорусского вокзала; в) возведение храма Георгия Победоносца в память Победы 1941-1945 гг.

Соавтор макета-проекта воссоздания Храма Христа Спасителя (как части единого коплекса - ред.) со скульптором В.П. Мокроусовым и архитектором А.И. Титовым на этом же конкурсе.

В 1993 году принял участие в выставке в Манеже к 125-летию со дня рождения императора Николая II с картиной «Оргия. 1918год» (журнал «Художник» № 1 за 1994 год), участвовал в выставке «Православие, самодержавие, народность».
В 1994 году, участвовал в выставке «Русский пожар», посвященная событиям октября 1993 года, в Москве и Сергиевом Посаде.

В 1999 году – в IX республиканской выставке «Россия» в Манеже с картиной «И воскреснет Святая Россия».

Автор работает в живописи, скульптуре, медальерном искусстве, плакате (графика)
 
Vladimir_MokrousovДата: Суббота, 22.09.2012, 12:01 | Сообщение # 50
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
От Питерцев москвичам-прохиндеям, cоздавшим этот лживый сайт в целях обогащения, то есть его продажи:

Воинствующая серость!

---------------------------------------------
Относится не к Рубану - он никто, а к Sapsanam.


Сообщение отредактировал Vladimir - Суббота, 22.09.2012, 12:03
 
Олег_РубанДата: Суббота, 22.09.2012, 12:30 | Сообщение # 51
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
полностью вылепив этот памятник заново. Вот это благородство и есть высота русской души, чего у вас никогда не было. После этого студента «понесло», как и Ленькова, которому Мокроусов помогал лепить и пустил в мастерскую работать. Он стал претендовать на первенство в написании фамилий, и Владимир Петрович посоветовал ему пойти и стереть фамилию Мокроусов вообще. Только тогда он замолчал и больше его никогда не было слышно.


biggrin А куда ж вы его дели, этого талантливого студента? Нельзя же предположить, что вы его "в бетон закатали" или как-то по другому "замочили"?! biggrin

А вот официальный документ о том, кто на самом деле является автором памятника Святому Даниилу Московскому:
(цитата)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 25.02.1997 N 147 "О СООРУЖЕНИИ ПАМЯТНИКА КНЯЗЮ ДАНИИЛУ МОСКОВСКОМУ"
По состоянию на Август 2009 года
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 февраля 1997 г. N 147

О СООРУЖЕНИИ ПАМЯТНИКА КНЯЗЮ ДАНИИЛУ МОСКОВСКОМУ

В целях увековечения памяти Святого благоверного князя Даниила Московского, принимая во внимание его историческую заслугу в том, что Москва во время его правления стала Великим княжеством, и в связи с ходатайством префекта Южного административного округа и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, поддержанным Комитетом по культуре Москвы и Москомархитектурой, Правительство Москвы постановляет:

1. Установить памятник князю Даниилу Московскому на площади Серпуховской заставы в Москве по проекту скульптора А.И. Коровина и архитектора Д.С. Соколова.
2. Комитету по культуре Москвы организовать проектирование, осуществить координацию и контроль за работами по созданию и сооружению памятника, подготовить и провести совместно с префектурой Южного административного округа и Московской Патриархией торжественное открытие.

3. Москомархитектуре:

3.1. Согласовать проект и место размещения памятника в установленном порядке.

3.2. Выполнить рабочий проект сооружения памятника в согласованные с заказчиком сроки.

4. Возложить функции заказчика по художественно - архитектурному и рабочему проектированию, изготовлению в долговечных материалах скульптурной части памятника, строительно - монтажным работам и благоустройству прилегающей территории на АО "Москапстрой" по договору с префектурой Южного административного округа.

5. Поручить ОАО "Мосинжстрой" выполнить в качестве генподрядчика по заказу АО "Москапстрой" строительные работы по сооружению памятника в согласованные с заказчиком сроки.

6. Поручить АО "Моспромстройматериалы" по заказу АО "Москапстрой" изготовить гранитные изделия для памятника в согласованные с заказчиком сроки.

7. Принять к сведению, что префектура Южного административного округа принимает на себя обязанности по полному обеспечению финансирования работ по проектированию и сооружению памятника князю Даниилу Московскому из привлеченных внебюджетных источников. Префектуре Южного административного округа оформить договор с АО "Москапстрой" на финансирование памятника за счет средств префектуры.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П. Шанцева.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков
(конец цитаы)

Добавлено (22.09.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
Относится не к Рубану - он никто, а к Sapsanam.


Рубан, простите, это не никто, Рубан - это свободный и независимый юзер. И все мы, Рубаны, отнюдь не хуже Sapsanov. В инете нет дискриминации, у нас равенство всех рас и всех религий.
Требую публичных извинений от пользователя Vladimir.

Вторых извинений требую от пользователя Vladimir, за фальсификацию исторического документа - официального постановления руководства города Москвы.
Quote (Vladimir)
Прекрасный памятник Даниилу Московскому был дан пронырливому студенту Владимира Петровича. А потом, после просмотра эскизов, отобран, и Патриархией поручен Мокроусову

В соответствии с документом Мэрии
авторами памятника Даниилу Московскому являются люди, среди которых фамилия скульптора В.П. Мокроусова даже не упоминается.
Это к слову Владимира про "гнусных лжецов" и т.д. На себя в зеркало взглянуть пробовали?


Сообщение отредактировал Олег_Рубан - Суббота, 22.09.2012, 12:23
 
Vladimir_MokrousovДата: Суббота, 22.09.2012, 13:32 | Сообщение # 52
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Олег_Рубан)
Рубан, простите, это не никто, Рубан - это свободный и независимый юзер

------------------------------------------
Имел в виду по вопросу храма никто -не знаю его.
---------------------------
А я и не видел этого документа. Я напишу вам, как все было на самом деле. И какое мне дело верите Вы или нет. Моя подпись стоит на памятнике первой. И я не сделал подлости: не сломал душу начинающего художника, хотя многие поступили бы иначе. Кроме того у меня имеется фильм полностью об этой работе вплоть до принятия ее Лужковым и Патриархом, их благодарения. Я его храню.
Да, совершенно верно - получил заказ студент Коровин - так бывает - ничего предосудительного в этом нет. Художественный совет его "зарезал" полностью. И меня попросили сделать эскизы снова. Далее я вел все переговоры с иеромонахом Романом - представителем Патриархии, а не с городскими властями. Он cтрого контролировал всю работу от начала и до конца вплоть до установки. Хотя, кажется был такой человек от города Татлевский, если не ошибаюсь. Ну и что в этом кроется - памятник стоит. Правда опять многим кажется, что их обошли.

Добавлено (22.09.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Quote (Vladimir)
А куда ж вы его дели, этого талантливого студента? Нельзя же предположить, что вы его "в бетон закатали" или как-то по другому

--------------------------------------------------------------------------
Почему вы думаете, что талант завалил бы заказ?


Сообщение отредактировал Vladimir - Суббота, 22.09.2012, 13:33
 
ВасилисаДата: Суббота, 22.09.2012, 21:58 | Сообщение # 53
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Моя подпись стоит на памятнике первой.


Кто бы сомневался!

Бедный студент Коровин нашел выгодный заказ, а скульптор Мокроусов - сильно "прекрасный человек", такой весь из себя "патриотичный" отшвырнул парня, влез, отнял заказ, да еще теперь бедного студента поливает как последняя баба. Вот просматриваю я посты Владимира, хвалит он себя до неприличия, а на его действия посмотреть - так уж лучше жабой любоваться. Отвращение до омерзения.
Такую лапшу Владимир пытается тут вешать в собственное оправдание, думает, что вокруг все из младшей групы дет. сада и всех на мякине он может провести.
Самому скульптору Мокроусову такие заказы и не снились, поэтому он только отнимать у пацанов и может. Нет, чтоб найти заказ самостоятельно, да молодого художника пригласить - дать подработать, поддержать молодежь. А скульптор Мокроусов все под себя тянет, что только сможет - отбирает. А студента " в асфальт закатал", чтоб тот и не пискнул, теперь вот пропал талантливый неординарный студент и никто не знает, где он. После "помощи" старшего "товарища".
И художника Ленькова поэтому Владимир поливает. Издевается не стесняясь. Сразу чувствуется, что завидует, что и правда скрал у Ленькова.
А про художника Ленькова я прочитала, спасибо Олегу Рубану за ссылку. Я и картины там видела. Уважаемый человек, творец. И патриот, судя по его работам. И абсолютно оригинален. Для коллекционера по периоду перестройки - просто сокровище. Советский Босх.

Модеру: тех, кто разводит базар в инете, надо просто банить, чтоб не засоряли трафик. Я, например, с телефона выхожу, безлимитки у меня нет. И на фига козе баян - т.е. неинформативные пустые посты, да еще с бранью. Позор вам, Владимир. Плохой вы человек.

Добавлено (22.09.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Quote (Олег_Рубан)
Требую публичных извинений от пользователя Vladimir.


Олег! Извиняться и каяться в своих грехах дано лишь порядочным людям.


Сообщение отредактировал Василиса - Суббота, 22.09.2012, 22:09
 
Vladimir_MokrousovДата: Суббота, 22.09.2012, 22:20 | Сообщение # 54
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Бедный студент Коровин нашел выгодный заказ, а скульптор Мокроусов - сильно "прекрасный человек", такой весь из себя "патриотичный" отшвырнул парня, влез, отнял заказ, да еще теперь бедного студента

-----------------------------------------------------------------
Ты "...лиса прекрасная, по моему на головку того. Ты понимаешь, что такое завалить заказ государственный?! На Западе бы неустойку платил такую, что долго бы помнил, как браться за такое серьезное дело. Мешалка хренова.
 
ВасилисаДата: Суббота, 22.09.2012, 23:05 | Сообщение # 55
частый гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Мешалка хренова.
Quote (Vladimir)
Ты "...лиса прекрасная, по моему на головку того


Модератору:

Прошу оградить от оскорбений со стороны Владимира.

Для обсуждения НИКов и аватарок - это нонсенс в инете - тогда уж выделяйте для таких, как Владимир, у которых проблемы с головкой, особую ветку.

Владимир, вы - очень неприятный собеседник. Фи!


Сообщение отредактировал Василиса - Суббота, 22.09.2012, 23:07
 
VitДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:17 | Сообщение # 56
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Посмотрел тут вашу переписку.. Чего вы тут грызётесь как дети малые?!
Сделайте что ли свой сайт - со своими администраторами, модераторами - там про свою погоду напишите. Свою правду.
А этот - переменуйте в "Давайте все вместе перевоспитаем Мокроусова". wink
А там, - время покажет. Аудитория рассудит.
 
Siver_IgorДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:27 | Сообщение # 57
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!

Администрация обращает внимание на нарушение рядом пользователей Пользовательского соглашения, которое было ими принято при регистрации на этом сайте.
В связи с принятием Российской Федерацией дополнений в действующее законодательство по усилению ответственности пользователей Интернет за размещение в сети оскорблений, угроз и иной информации, которая может нанести моральный ущерб пользователям Интернет, а также с учетом того, что модераторы неоднократно указывали ряду пользователей на необходимость соблюдать культуру общения и правила ведения дискуссий на этом сайте,
Администрация заявляет следующее:
1. На сайте будут проводиться технические работы, включающие удаление той информации, которая, по мнению Администрации, может нанести моральный ущерб третьим лицам, а также информации, не относящейся к конкретным темам соответствующих разделов форума.
2. Модераторами будет удаляться вся информацию, не отвечающая заявленной цели сайта, а именно: сбор достоверных данных (а не слухов, сплетен и домыслов) об истории возрождения Храма Христа Спасителя, о конкретных участниках этого процесса и его корректный анализ для исключения недостоверной или намеренно сфальсифицированной информации.
3. Оскорбления, грязные намеки, переходы на личности, как и копание в грязном белье личностей, и иные формы недостойного поведения пользователей на сайте будут немедленно пресекаться модераторами, вполоть до вечного забанивания.


Siver Igor. Админ сайта.
 
Вячеслав_ЛеньковДата: Вторник, 25.09.2012, 15:28 | Сообщение # 58
местный
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Спасибо Всем за поддержку и внимание к моему творчеству!

Добавлено (25.09.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (Олег_Рубан)
Нашел еще о нем материал. (Это к разговору "про тонкую душу творца-художника). Копирую:
http://vk.com/club9227055

Олег Рубан, спасибо за Вашу заинтересованность, за приведенные вами материалы!
 
Vladimir_MokrousovДата: Вторник, 25.09.2012, 17:03 | Сообщение # 59
бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Cкоро будет издана правдивая история возрождения храма Хрмста Спасителя. C некоторыми изменениями и уточнениями, по желанию членов настоящей Общины храма Христа Спасителя. Изменение и корректирование производится, как по просьбе членов Общины, так и по просьбе ее председателя. Кроме того на публикацию материалов будет получено благословение с их предварительным просмотром. Первый зкземпляр подвергся критике от самих членов Общины, cостоявшей в том, что информация не сайте подвергает сомнению некоторые факты. Под достоверностью написанного будут поставленны подписи членов Общины и ее руководителя. После чего материалы, подтвержденные документально, будут представлены в соответствующте органы для сравнения с материалами на сайте.

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 25.09.2012, 17:05
 
sapsanДата: Среда, 26.09.2012, 10:23 | Сообщение # 60
помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Статус: Offline
Интересные события происходят на форме. Сначала Vladivir по своей воле ( в своем профиле) утерял статус: " с 1988 года председатель приходского Совета Общины, возродившей Храм Христа Спасителя.", потом человеческое лицо, заменив его на странную розу с шипами. А теперь лицо утерял и вовсе.
Еще более интересно нижеследующее сообщение:
Quote (Vladimir)
Cкоро будет издана правдивая история возрождения храма Хрмста Спасителя.

А та книга, что уже издана и распространяется, правдивой историей возрождения ХХС не является?
Кроме того, недоумение вызывает фраза:
Quote (Vladimir)
Под достоверностью написанного будут поставленны подписи членов Общины и ее руководителя

Прошу пояснить, что за новая юридическая процедура: ставить подписи "под достоверностью"?

Спасибо В.А.Ленькову за интересный материал, размещенный на Ютубе.


Сообщение отредактировал sapsan - Среда, 26.09.2012, 10:24
 
Форум » У истоков идеи и концепции возрождения в СССР Храма Христа Спасителя » СССР 1987 год. Работа для возрождения Храма Христа Спасителя. » Концепция В.Ленькова о возрождении памятников 1812 года.
Поиск: